Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1208095 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

SergeyD

  • Гость
Всем здрасьте.
Подсажите какой взять модем под ХИТ.
Нужно подрубить к нему домашний комп и ноут через wi-fi.
Есть варианты:
D-LINK - DSL-G604T
ASUS AM604G
Или может чтото еще?
Заранее большое спасибо!

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Например ZyXEL P-660HTW EE :)
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

SergeyD

  • Гость
Например ZyXEL P-660HTW EE :)
Етот модем "проверенный" или ето просто пример?

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Пример, вобще ZyXEL хорошие модемы. У меня простой без Vi-Fi ZyXEL ADSL2+ Prestige 660RU проблем нет никаких.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 00:06:18 от Amorphis »
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Описание модема P-660HTW EE
Беспроводной интернет-центр 802.11g с модемом ADSL2+ и 4-портовым коммутатором.
http://zyxel.kz/content/catalogue/1/11/32/573/%20
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

MSergey

  • Гость
Всем здрасьте.
Подсажите какой взять модем под ХИТ.
Нужно подрубить к нему домашний комп и ноут через wi-fi.
Есть варианты:
D-LINK - DSL-G604T
ASUS AM604G
Или может чтото еще?
Заранее большое спасибо!
Я для себя взяд Acorp W422G, 4 порта для подключения по Ethernet, + wi-fi...
Использую уже 3 месяц, нареканий в работе нет.
Стоит практически в 2 раза дешевле того же ZyXEL P-660HTW...

mare

  • Гость
  Я наверно побил все рекорды по мегалайну . Мне аж позвонили оттуда ,
- вы случайно не забываете выключаться от Адсл ? ,,, с трубки .
 -  А что ?
  -, у вас уже трафик 11 920 мб.......
 И что -- нельзя . ???
 Нет просто решили ,,, интересно . Скорость снижена до 32кб.   И как ?
 Нормально , не заметил особенно . ;D

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Я, подключился к Megaline Hit, скорость на закачку файлов составляла не выше 15Kbit/c, позвонил в Казахтелеком по номеру 160 и говорю: "где ваши 128Kbit/c", начто мне ответили: "У вас всё правельно, скорость такая и есть ???", а вчера скорость упала до 3.5Kbit/c ну прям как Dial-Up ???
Может быть надо идти разбераться с ними? У кого какая реальная скорость?
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

mare

  • Гость
Amorphis ----- при подключении скорости 128 ,,, это значить что скорость закачки будет равна 12,8-13 кб/сек. То есть смело делишь это на 10. К примеру при подключении на 512 кб/сек, скорость закачки будет равно не более 51-53кб сек. Всё правильно .
 А если точнее то так , подключения 128 , резерв 32 , в сумме получаеться  128-32 = 96 кб сек. Эту цифру делишь  на 8   , получаем реалбную скорость при закачки =12 кб . сек. Вот таким образом сделано по мегалайну .
 Или это называеться так .
 Входящий трафик ADSL128
Входящий трафик ADSL32   ----------  понятно ? Именно эти 32 и есть резерв . На случае превышения лимита . или аварии в сетях . А исходящяя остаеться постоянным ... на скорости 128, она не изменяеться.

SergeyD

  • Гость
Блин никак модем не найду, весь талдык излазил, говорят кончились. А про вай фай ваще говорят - а че ето такое?! :o ;D
Уже и в Алмату заказывал, чето там машина не доехала типа того.
Хочу ХИИИИИТ.

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Всё ясно. Можно сказать тот-же Dial-Up, (раньше на простом модеме скорость доходила до 7 Kbit/c). Хотя в рекламных буклетах пишут: "Благодаря высокой скорости Megaline работа в Интернете становится настоящим удовольствием. ??? Самые большие обЪёмы информации становятся доступными: музыка, online-игры, видео, радио и многое другое." Во как, сколько интересно я буду качать фильм в формате DVD, а про игры я вобще молчу. До идеала ещё далеко.
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

mare

  • Гость
Блин никак модем не найду, весь талдык излазил, говорят кончились. А про вай фай ваще говорят - а че ето такое?! :o ;D
Уже и в Алмату заказывал, чето там машина не доехала типа того.
Хочу ХИИИИИТ.
Так езжай В Алмату , ио моё . ехать то всего , если на автобусе 5 часов ... а сколько Маршруток ? НУ не любиш на машине . Добирайся до Уш -тобе .  и оттуда  поездом  ,-  их там валом в направлении Алматы.

mare

  • Гость
Всё ясно. Можно сказать тот-же Dial-Up, (раньше на простом модеме скорость доходила до 7 Kbit/c). Хотя в рекламных буклетах пишут: "Благодаря высокой скорости Megaline работа в Интернете становится настоящим удовольствием. ??? Самые большие обЪёмы информации становятся доступными: музыка, online-игры, видео, радио и многое другое." Во как, сколько интересно я буду качать фильм в формате DVD, а про игры я вобще молчу. До идеала ещё далеко.
  Ты немного ошибаешься. Скорость зависет не только  от мегалайна . Есть к примеру сервера , у которого выдача такая мизерная. Что это отражается при закачке.  У меня хоть скорость упала до 32 кб...... я умудряюсь скачивать файлы . К примеру поррассуди сам , я уже превысил лими аж на 4 гигов. И качаю. Правда торрентом. А попробуй скачай по дуал апу ???? Тебе придёться платить не менее за такое тысячь 15......  К тому же ... если правильно всё настроить на компе , то скорость можно прибавить. Правда не значительно ... но всё же . Я к примеру насильно вытягивал и 17-и 19 кб сек. Но для этого нужна , материнка + ядро + озу .... ХОРОШЕЕ.....

mare

  • Гость
  а ВОТ ПРО ПАДЕНИЯ СКОРОСТИ ....   В  Павлодаре , это имеет место на некоторых АТС , всё это временно . Дело в том идёт замена оборудования. К примеру ввод атс 60ХХХХ,,,,То есть замена полностью 57хххх и 45хххх номеров в районе МДС и Диспетчерская. Их будут менять на 60хххх.. Так же замена 47 и 46 Атс на цифровые.

gorod_tekeli

  • Гость
Блин никак модем не найду, весь талдык излазил, говорят кончились. А про вай фай ваще говорят - а че ето такое?! :o ;D
Уже и в Алмату заказывал, чето там машина не доехала типа того.
Хочу ХИИИИИТ.

Только подключился! Пока все работает!

А машина будет не позже чем в понедельник!!!!!!!!!!!!!

mare

  • Гость
Только подключился! Пока все работает!

А машина будет не позже чем в понедельник!!!!!!!!!!!!!
  Ну поздравляю.  :)    Всё таки это лучьше чем дуал ап. Не так ли ?

gorod_tekeli

  • Гость
  Ну поздравляю.  :)    Всё таки это лучьше чем дуал ап. Не так ли ?

Реально! форум открывается мгновенно!
И радио поет!

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Подскажите в чем дело? ???
      Модем Dsl 200 - индикатор Adsl мигает, хотя линия к порту подключена. Зависит ли это от настроек драйверов или нет?
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

gorod_tekeli

  • Гость
Подскажите в чем дело? ???
      Модем Dsl 200 - индикатор Adsl мигает, хотя линия к порту подключена. Зависит ли это от настроек драйверов или нет?

Выход в интернет есть или нет?

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Нет. Сигнала Dsl вообще не видит. Порт подключили с неделю назад, но модем сигнал не видит.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)