Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1213314 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Но вот это уже лучше! неужели все наладилось? сей час уже даже и качать можно. (?%)

Dialup   56 Kbps (7 Kb/sec)
  DSL 768   768 Kbps (96 Kb/sec)
  DSL 1000   1000 Kbps (125 Kb/sec)
  DSL 2000   2000 Kbps (250 Kb/sec)
  DSL 3000   3000 Kbps (375 Kb/sec)
  DSL 4000   4000 Kbps (500 Kb/sec)
  DSL 6000   6000 Kbps (750 Kb/sec)
  DSL 16000   16000 Kbps (2000 Kb/sec)
  Результат   233.199 Kbps (29.15 Kb/sec)




egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Ну что нам скорость то когда поднимут? кто знает? или все это слухи(
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
http://www.onlime.ru/   в москве уже 10мб в секунду 600 рублей в месяц.

Вообще в Москве давно уже все висят от 8-10 мегабит в сек! Это ни новость - это успех!
Вот только в нашей стране мы до сих пор, как отсталые перебираемся с килобита на килобит...

Ну что нам скорость то когда поднимут? кто знает? или все это слухи(

Какие ещё слухи? По-мойму казахтелекому удобно держать всех в напряжении... (моё личное мнение)

И вот ещё есть вопрос... На сайте мегалайн, есть ссылка на тарифные планы, и там если я ни ошибаюсь, есть тарифный план TURBO/// Так вот там говорится, что скорость 8 мегабитов входящая и исходящая 1 мег с таксой что-то около 6 тыс.тенге и лимитом в 2 гигабайта!
Есть ли где-нибудь в нашей стране что-нибудь подобное, у кого такое подключение и если есть, наблюдается ли в действительности такая скорость??

Я почему говорю, потому что я на Strat(е) и наблюдаю лишь 10-20 процентов от того, что обещает нам приславутая компания! Короче, нидоброкачественная услуга!

И по-мойму это всех устраивает... в частности тех, кто бабки гребёт...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Висят то давно, но вот про такую цену я впервые вижу.
на счет какие слухи? вопрос не ясен, я вроде написал какие.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Висят то давно, но вот про такую цену я впервые вижу.
на счет какие слухи? вопрос не ясен, я вроде написал какие.


Тогда стоит спросить, а откуда ветер дует... Откуда такого рода информация, что что-то поднимут или увеличат? Или это просто слухи, дабы потешить.
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Yoma

  • Гость
Кто знает,
кто-то чужой выходил с логином и паролем с другого компа - как можно вычислить и какими средствами?

СЕРЖ

  • Гость
В настоящее время в АО "Қазақтелеком" осуществляется тестирование и анализ увеличения нагрузки на каналы и оборудование в случае увеличения скорости на внутреннее ресурсы до 1 Мб/с, по результатам которых будет принято решение о увеличении скорости.
Нормально и так не работает-да еще накуралесят.

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
В связи с известными событиями глобального карахтера
пра удлиннение канальцев (пальцев) наружу мона забыть на какота время...

а в инсайде, скорее всего бует ищо один план с повышенной передачей
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
седня позвонили с КТ и сказали до 01,02,2009 сменить номер дозвона с 0,35 на 0,40 к чему бы это???
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
седня позвонили с КТ и сказали до 01,02,2009 сменить номер дозвона с 0,35 на 0,40 к чему бы это???
да ни к чему, у меня всю жизнь и был 0-40
что за страна, хоккей барыса невозможно смотреть из низкой скорости.
кризис здесь не причем вообще, и до кризиса то же самое было.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
То что всё время были именно эти цифры 0 and 40 ни вопрос, меня интересует следующее, а почему нельзя сидеть на 0 и 35???

седня позвонили с КТ и сказали до 01,02,2009 сменить номер дозвона с 0,35 на 0,40 к чему бы это???

Чем они аргументировали этот звон и ради чего менять-то?!

Вот что я нарыл, вернее это официальные данные:

О снижении тарифов АО «Казахтелеком» на услуги доступа к сети Интернет

          АО «Казахтелеком» продолжает проводить активную и целенаправленную работу по повышению уровня доступности Интернет-услуг для населения. В этих целях с 1 февраля 2009 г. компания проводит мероприятия по снижению тарифных планов «Megaline Turbo» и «Megaline Start».


        В частности, с 1-го февраля 2009 года увеличивается объем трафика, включенного в ежемесячную плату, по тарифному плану «Megaline Turbo» c 2 до 10 Гбайт без изменения размера ежемесячной платы. Одновременно снижается стоимость последующего трафика со 104 тенге до 32,82 тенге за каждые полные и неполные 10 Мбайт. Тем самым, снижение данного тарифа составит 68%.

        Кроме того, с 1-го февраля 2009 года снижается стоимость за каждые полные и неполные 10 Мбайт последующего трафика по тарифному плану «Megaline Start» со 128 тенге до уровня стоимости последующего трафика, аналогичного тарифному плану «Megaline Turbo», - 32,82 тенге. Тем самым, снижение данного тарифа составит 74%.

        Для справки

        С 1 июня 2008 г. пропускная способность по тарифным планам «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» была увеличена со 128 до 256 Кбит/с. Одновременно по данным тарифным планам была увеличена скорость доступа к внутренним ресурсам компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО «?аза?телеком» в RIPE) до 512 Кбит/сек.

        По тарифному плану «Megaline Turbo» было произведено увеличение скорости доступа к сети Интернет с 512 до 1024 Кбит/с и объема трафика, в счет ежемесячной платы, с 1 до 2 Гбайт. По тарифному плану «Megaline Start» также увеличен объем трафика, включенного в ежемесячную плату, с 0,4 до 0,8 Гбайт без изменения размера ежемесячной платы. Для всех абонентов услуги «Megaline» установлена нулевая ставка при тарификации входящего и исходящего трафика с/на внутренние ресурсы АО «?аза?телеком».

        С 1 октября 2008 г. увеличена пропускная способность по тарифному плану «Megaline Turbo» с 1024 до 8192 Кбит/с (в зависимости от технических параметров «последней мили»).

        Общее количество пользователей широкополосного Интернет АО «казахтелеком» (с учетом дочерних компаний) составило за 2008 г. более 660 тыс. человек. Рост показателя по сравнению с 2007 г. – 124,5%.

Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
а сколько турбо стоит? на сайт их не зайти.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Кроме того, с 1-го февраля 2009 года снижается стоимость за каждые полные и неполные 10 Мбайт последующего трафика по тарифному плану «Megaline Start» со 128 тенге до уровня стоимости последующего трафика, аналогичного тарифному плану «Megaline Turbo», - 32,82 тенге. Тем самым, снижение данного тарифа составит 74%.

Вот отстои каму эти 32тг нужны лучшеб объем трафика увеличили хотяб до 1Гб скупердяи

Общее количество пользователей широкополосного Интернет АО «казахтелеком» (с учетом дочерних компаний) составило за 2008 г. более 660 тыс. человек. Рост показателя по сравнению с 2007 г. – 124,5%.

итого в среднем за месяц по 3000тг =1980000000  скупердяи
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Да, данная движуха имитация ,явно не направлена на доступность.
если бы на хите сделали 512 глобалку, 1024 по казнету я бы еще поверил, а так симуляция какая то, негодяи одно слово.
рассел не правильно считаешь полно народу на хите а там 4100
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Тарифный план «Megaline Turbo»
8192 Кбитс/с/1024 Кбит/с 8192 Кбит/с/с/1024 Кбит/с  за-10гиг  в месяц 5 845,00тг *    свыше 10гиг   32,82тг. за 10мгб. входящего трафика

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
ну это уже что то,а по казахстану на турбо безлемитка же вроде?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
не скажу я на хите сижу

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Всё это реально, меня лично достал этот инэт в том виде, как он есть сейчас, нужна динамика... Вот я и стал подумывать о скорости и наткнулся на Turbo!

Это если я сейчас на старте 800 метров на скорости 256 килобитов за 1950 тенге...
И как альтернатива 2 гига на скорости до 10 мегабитов за цену почти 6000 тенге...
(Безлимитный якобы ХИТ на скорости 256 килобит за цену в 4000 тенге)

Разница ощутима! НО...

Обнаружил также приписку на сайте megaline.kz, если ни ошибаюсь в кабинете следущее ==>

Внимание! Для пользователей, желающих подключиться к тарифному плану "Megaline Turbo". В связи с необходимостью проверки параметров сети и определения технической возможности увеличения скорости доступа Вам необходимо подать заявление в региональную службу поддержки абонентов Megaline и получить ответ о возможности Вашего перевода/подключения к тарифному плану "Megaline Turbo".


Поэтому и задавал вопрос чуть выше... Есть над чем подумать!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
альтернатива 10 гигов а не 2 ты же сам писал.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
альтернатива 10 гигов а не 2 ты же сам писал.

Ты про что?!    (?)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!