Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1213440 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Так же по некоторой информации, которую надо проверять: В планах Казахтелекома сменить старое оборудование по всему РК на новое, которое избавит обладателей маршрутизаторов от разрыва PPPoE сессий раз в сутки, с вводом нового оборудования в систему так же будет учитываться весь входящий и исходящий трафик в реальном времени. 

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
походу эти самые недоучки и работают в телекоме
так как все это и берется с их слов что типа у вас на линии все нормально
но вот порты у нас отваливаются время от времени и нам надо перегрузить ваш порт вручную
потому что с вашего оборудования не идет запрос
но если например считать что месяц февраль и месяц март все было отлично и никогда этих проблем не возникало
то откуда теперь взяться проблеме как не в самой конторе которая и отвечает за качество предоставляемого сервиса
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Srong

  • Гость
походу эти самые недоучки и работают в телекоме

В телекоме работает много народу, далеко не все работники технические специалисты.

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
 Приведу пример на себе.Три дня инет нормально не работал,так они мне говорят что у меня наверное весь компьютер завирусован,потом отвечают что я наверное не так сплиттер включаю а напоследок получил такой ответ что будтобы я все настройки на модеме сбил.
 Вчера вроде запустили нормально и с боем оказалось что неисправность была у них на аппаратной.
 Вот и как с такими специалистами вести переговоры,ведь там они только ради зарплаты сидят а наши неудобства им только наруку видимость работы создают.
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
это точно, у меня тоже не работало пол дня зимой, вызвал телекомовцев, они пришли пощупали сплиттер, посмотрели настройки, почесали репу, и уехали. Интернет заработал когда начальнику телекома отключил шару, он позвонил мне я говорю нефть в обмен на продовольствие. За 15 минут сделали  (/dl)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
походу эти самые недоучки и работают в телекоме

В телекоме работает много народу, далеко не все работники технические специалисты.
Иначе говоря развита родственность а это не приемлемо так как вы являетесь провайдерам всего Казахстана, к стати та же ситуация творится и в транстелекоме (Усть-Каменогорск)

Srong

  • Гость
оказалось что неисправность была у них на аппаратной.
 ведь там они только ради зарплаты сидят.
Где неисправность то была? :-) В сети передачи данных глюк проявляемый у абонента в Мухосранске, запросто может быть где нибудь за несколько тысяч км от этого самого Мухосранска. и занимаются сетью десятки специалистов из разных городов и департаментов, откуда работник Хелпдеска или инсталятор могут заранее, без проверки, знать где причина неисправности, шаманскими бубнами их не обеспечивают. Пока не проверили перечисляли наиболее частые причины, стандартная процедура всех техподдержек всех фирм... Вспомните любую инструкцию, с чего начинаются перечисления причин неправильной работы "проверьте вставлен ли штепсель в розетку, нажата ли кнопка Power..." И уж извините, но 90% ситуаций разрешаются именно на этом уровне.
А что где то есть те которые работают не ради зарплаты, а удовольствия для? Покажите мне их, доставте удовольствие. :-)
Я понимаю, для красного словца, но ведь бессмыслица же.

Srong

  • Гость
Иначе говоря развита родственность а это не приемлемо так как вы являетесь провайдерам всего Казахстана, к стати та же ситуация творится и в транстелекоме (Усть-Каменогорск)

При чем тут родственность? На ту зарплату и нервотрепку, которую имеют инсталяторы "блатные" не устраиваются. Туда скорее случайные с улицы попадут. А неприемлемо это везде, но имеет место быть везде, да и не только родственность, а то еще бывает и "нефть/газ/тепло/светло в обмен на теплое место для моего племянника"... А потом еще гордимся тем что можем "нефть в обмен на..." А в результате половина "нефти" забита племянниками "продовольствия" и половина "продовольствия" племянниками "нефти" В итоге и то и другое имеет г... качество для всех кто не может "в обмен на..." :-)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 22:18:00 от Srong »

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Очень убедительно и доходчиво... сочувствую.
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Цитировать
При чем тут родственность? На ту зарплату и нервотрепку, которую имеют инсталяторы "блатные" не устраиваются. Туда скорее случайные с улицы попадут. А неприемлемо это везде, но имеет место быть везде, да и не только родственность, а то еще бывает и "нефть/газ/тепло/светло в обмен на теплое место для моего племянника"... А потом еще гордимся тем что можем "нефть в обмен на..." А в результате половина "нефти" забита племянниками "продовольствия" и половина "продовольствия" племянниками "нефти" В итоге и то и другое имеет г... качество для всех кто не может "в обмен на..." :-)
Ну вот она про то и реч хехе друг, брат, сват.

Извинемся за офтоп

Srong

  • Гость
сочувствую.

Это явление характерно для всего общества в определенный период развития, а не какой либо организации, так что с таким же успехом можешь посочувствовать себе. :-)

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Вопрос где-то рядом с темой, а звучит так:

Какой диапазон адресов охватывает сеть мегалайн "Казахтелеком", которые ещё используют как фильтры на трекерах, чтоб не вылазить на внешку с целью экономии трафика???

Thank`s
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

mare

  • Гость
Вопрос где-то рядом с темой, а звучит так:

Какой диапазон адресов охватывает сеть мегалайн "Казахтелеком", которые ещё используют как фильтры на трекерах, чтоб не вылазить на внешку с целью экономии трафика???

Thank`s
http://www.cidr-report.org/cgi-bin/as-report?as=AS9198&view=2.0

orion

  • Гость
http://megaline.kz/ru/help/diapazon/

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
и чё те не понятно....чел ссылку дал на диапазон IPадресов, по просьбе килера

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
ссори неувадел просьбу
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
 И что вбив эти адреса имеется ввиду что с внешки можно тянуть сколко хочеш и бесплатно? rofl.gif
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
при включенном фильтре и при наличии раздающих с этого диаппазона адресов да!!!
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Не пойму, это что сегодня подняли скорость на внешку до 512?! У меня скорость скачивания дохоит до 60 кбит.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E