Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1213347 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.


pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
что вы уперлись в эту службу 160 во первых там работают  не спецы а на счет тарифных планов сперва узнай по чему не всем предоставляют турбо и даже отказывают в установки мегалайна . А здесь все зависит от удалености от дислама и шлейфом абоненской линии.Сперва погляди параметры для установки услуги мегалайн  :
1 это первичные  электрические параметры(Rab,Rca,Rcb, Cab,Ccb,Cca)
2 вторичные параметры (затухание в линии и переходное затухание)
3 сайт megaline.kz поддерживает служба ДКП и их специалисты
4 не возможность обеспечить режим турбо по причине узкого канала (стаит IPMUX в корорый включаются от 1до 16 2мегабитных потоков)
а потом уже делай свои замечания.Со всеми вопросами не компетентности сайта обращайтесь в ДКП(дирекция корпоративных продаж)

1 - Эта служба для того и создана, чтобы решать все вопросы и давать ответы. Некомпетентных оттуда уже почти всех выгнали но к сожалению встречаются время от времени.
4  - Не соглашусь с вами. Так как речь о городе Павлодар в данном случае, то его коснулось повышение скорости на внешку до 2 мбит. Не надо утверждать про узкие каналы. Если на внешку вытягивает 2 мегабита - то вытянет и повышение в турбо режиме, до 1 мегабита. Тем более что повышение происходит в ночные часы когда нагрузка на каналы падает. Обеспечили повышение - обеспечат и турбо, а кнопки нет только из за их косяков с биллингом и кабинетом в частности. У народа Турбо + появился в кабинетах еще не везде до сих пор, а придешь в КТ ногами - писать заявку предлагают сразу на Т+
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Какого хрена я не могу в личном кабинете на Турбо Плюс, да бл.ь я даже на старт не могу перейти очуметь)) только хит и турбо
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

mare

  • Гость
Какого хрена я не могу в личном кабинете на Турбо Плюс, да бл.ь я даже на старт не могу перейти очуметь)) только хит и турбо
турбо плюс , только по городам ( областные центры ) Пакет старт - только  через пенсионные фонды .

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Народ подскажите какой VPI VCI в Павлодаре? (у меня стоит 0 35, модем Zyxel 660 ru ee, всё прекрасно работает)
Сегодня настраивал TP-LINK TD-8840, ставлю 0 35 он отказывается работать, поставил 0 40 завёлся с пол оборота.
В чём трабл? просветите.
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

Spot_xr7

  • Гость
Amorphis, вот тема о VPI/VCI, там тоже единого мнения нет, я так понял.  http://www.pavlodar-online.kz/forum/forum_posts.asp?TID=8&OB=ASC&PN=107&title=megaline

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Amorphis, вот тема о VPI/VCI, там тоже единого мнения нет, я так понял.  http://www.pavlodar-online.kz/forum/forum_posts.asp?TID=8&OB=ASC&PN=107&title=megaline
Спасибо!
Цитировать
Передаю горячий привет своим бывшим коллегам, работникам АО «Казахтелеком», которые в 17:55 поменяли втихомолку у меня VCI на 40, и которых другим словом, как «пи*****сы» после этого назвать не получается.
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Сегодня был в КТ сказали к концу года на беспроводных телефонах тоже будет мегалаин (даже турбо) такое уже есть гденибуть в КЗ?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Сегодня был в КТ сказали к концу года на беспроводных телефонах тоже будет мегалаин (даже турбо) такое уже есть гденибуть в КЗ?
Про беспроводной интернет слышал,но там вроде скорость 2-4 м/бита,в соседнем посёлке казахтелеком собирает вышку для этого,там телефоны проводные стоят,работают через радиорелейку вроде как,будут ставить беспроводные терминалы,но не такие,которые у многих стоят.
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

negativ

  • Гость
подскажите народ, у кого проблемы с ДНС?

у меня проблема такова, часть внешки не работает, не открывает сайты и все. или отклик очень долгий. на сегодня стоит пакет Хит и скорость 4/2
техники говорят, что днс не меняли и проблем нет
я уже все перепробовал, как работало, так и пашет.

а как замучала проблема с google-analytic

Alex_kz

  • Гость
У кого турбо плюс? Имеет ли смысл с нынешним снижением цен на турбо, переходить с хита?

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
КОПИПАСТА:

"Казахтелеком" вводит новый тарифный план «Megaline Drive» до 8 Мбит/с для физлиц

«Казахтелеком» вводит новый тарифный план «Megaline Drive» для физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью компании.

Согласно информации, с 1 сентября 2011 года «Казахтелеком» вводит новый тарифный план «Megaline Drive» для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для нового тарифного плана «Megaline Drive» установлены следующие параметры: скорость доступа на внешние и внутренние ресурсы сети Интернет до 8 Мбит/с на входящем направлении и 1 Мбит/с - на исходящем. Порог трафика на внешние ресурсы установлен в размере 40 Гб, при этом трафик, генерируемый абонентами, как с внешних, так и внутренних ресурсов, с 00.00 до 08.00 не учитывается. В дневное время (с 08.00 до 00.00), после превышения порога трафика, скорость доступа на внешние ресурсы снижается до 256 Кбит/с. Ежемесячная плата составляет 5600 тенге с учетом НДС.

Скорость «Megaline Hit» в населенных пунктах ниже уровня облцентров вырастет с сентября до 2 МБ/с

«Казахтелеком» увеличивает скорость «Megaline Hit» в населенных пунктах ниже уровня областного центра». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, с 1 сентября 2011 года «Казахтелеком» приступает к увеличению скорости «Megaline Hit» в населенных пунктах ниже уровня областного центра.

При наличии технической возможности скорость будет увеличена до 2048 Кбит/с на внешние ресурсы и 4096 Кбит/с - на внутренние, что соответствует скоростным характеристикам, установленным ранее для гг. Алматы, Астана, Семей и областных центров. Для населенных пунктов, в которых отсутствует техническая возможность обеспечения заявленной скорости, будет применяться понижающий коэффициент в размере 0,75 к ежемесячной плате до момента организации технической возможности и повышения скорости.

Кроме того, с 1 сентября 2011 г. в населенных пунктах, где отсутствует техническая возможность обеспечения установленной скорости - 2 Мбит/с на внешние ресурсы и 4 Мбит/с - на внутренние, вводится понижающий коэффициент в размере 0,75 к ежемесячной плате ТП «Megaline Hit iD Phone» и «Megaline Light iD Phone».

Также с 1 сентября т.г. для образовательных учреждений вводится система скидок на тарифы ШПД, предоставляемые посредством спутниковой сети на базе системы Sky Edge, в размере от 73,11% до 81, 90% - в зависимости от пропускной способности порта. Скидка на предоставление доступа к сети Интернет unlimited с пропускной способностью порта 64-128 Кбит/с, осуществляемого посредством спутниковой сети Sky Star Advantage, составит 36,63%.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

puha

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Общая оценка: 0
КОПИПАСТА:


Согласно информации, с 1 сентября 2011 года «Казахтелеком» приступает к увеличению скорости «Megaline Hit» в населенных пунктах ниже уровня областного центра.

При наличии технической возможности скорость будет увеличена до 2048 Кбит/с на внешние ресурсы и 4096 Кбит/с - на внутренние, что соответствует скоростным характеристикам, установленным ранее для гг. Алматы, Астана, Семей и областных центров. Для населенных пунктов, в которых отсутствует техническая возможность обеспечения заявленной скорости, будет применяться понижающий коэффициент в размере 0,75 к ежемесячной плате до момента организации технической возможности и повышения скорости.

Сижу на Hit , Скорость 300-500 Кбит\с, больше нет, звонил, ходил, ругался, толку нет! Если сейчас плачу 4000, то теперь 0,75 - это значит 3000. А как доказать, что скорости нет!? Ведь как брали, так ибудут брать - ненасытные. Как им по башке дать?

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
У меня такая же хрень. Посмотрим, что будет с 1 сентября

mare

  • Гость
puha ,и tsygan 
 

  а теперь мерю там , где  мерите вы и получаю вот это
 

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Точно! как и заявлено, 2Mb/s   а как тогда 2ip измеряет?

mare

  • Гость
Точно! как и заявлено, 2Mb/s   а как тогда 2ip измеряет?
2ip измеряет скорость  по каналу в прохождении к ихнему сайту ! И реальную скорость не показывает никогда !
 Реально измерять только здесь
 http://www.speedtest.net/

Alexmax

  • Гость
В этой теме уже обращался по поводу того что мегалайн не ставят. Писали что телефон подключен через РСМ. Куда обращаться по поводу замены? В чьей юрисдикции это находится Казахтелеком или какая другая организация?
Где то скоростя поднимают, а где то даже подключить нормально не могут, зла не хватает...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 00:37:23 от Mare© »

puha

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Общая оценка: 0
http://www.speedtest.net/result/1457065071.png А у меня так около 500кбит\с и крутится. Мегалайнеры ранее приходили ,измеряли, сказали что все нормально

mare

  • Гость
http://www.speedtest.net/result/1457065071.png А у меня так около 500кбит\с и крутится. Мегалайнеры ранее приходили ,измеряли, сказали что все нормально
модем какой ? Не Д линк T500  случаем ? и какую ширину  dsl  показывает сам модем ?