Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1213183 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

timai111987

  • Гость
Да звонил в колл центр сказали что АДСЛ подали. Пробовал и модем и роутер

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Да звонил в колл центр сказали что АДСЛ подали. Пробовал и модем и роутер

Адсл горит ? Зайди в модеме В STATUS  WAN Соединения  модем линию видит ? При правильном пароле  прописывается IP !
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

mare

  • Гость
Блин , Сначало не правильно задают вопрос, потом сами себе устраивают пытки . Таков наш человек , Сначала почему ? и только потом начинает детально описывать ситуацию .
 VPI/VСI  выставь 0/40 . fool
Да звонил в колл центр сказали что АДСЛ подали. Пробовал и модем и роутер
а врать то зачем  ? Колл центр сегодня не работает .

timai111987

  • Гость
Затрудняюсь сказать про модем, но когда подключал роутер Test your ENET(1-4) Connection: PASS, все вроде норм. Если проблема в линии, например, в домашнем проводе (плохой разъем, битая пара) какие могут быть симптомы?

timai111987

  • Гость
Блин , Сначало не правильно задают вопрос, потом сами себе устраивают пытки . Таков наш человек , Сначала почему ? и только потом начинает детально описывать ситуацию .
 VPI/VСI  выставь 0/40 . fool
Да звонил в колл центр сказали что АДСЛ подали. Пробовал и модем и роутер
а врать то зачем  ? Колл центр сегодня не работает .

Работает колл центр сегодня (88000806456 и 160 тоже работает) VPI/VCI для нашего региона 0/35 все выставил как надо  scare2.gif, дело происходит в Павлодаре

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Затрудняюсь сказать про модем, но когда подключал роутер Test your ENET(1-4) Connection: PASS, все вроде норм. Если проблема в линии, например, в домашнем проводе (плохой разъем, битая пара) какие могут быть симптомы?
Смотри В STATUS  WAN
параметры SNR Margin и Line Attenuation,
Затухание сигнала (Line Attenuation):
до 20 dB — отличная линия
от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
от 60 dB и выше — оборудование работать не будет
SN Margin (AKA Signal или Noise Margin или Signal-to-Noise Ratio (SNR)):
до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
от 7 dB до 11 dB — возможны сбои
от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
от 29 dB — отличная линия
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

mare

  • Гость
VPI/VСI  выставь 0/40.. Уж поверь сотруднику Павлодарского ОТД . Модем какой , и где находитесь ? в Самом Павлодаре  или в пригороде ? АТС ?

timai111987

  • Гость
Вот этого не проверял, щас не смогу проверить, далеко бежать, пускай наверно КЗТкомовцев вызывают сразу линию проверят

timai111987

  • Гость
VPI/VСI  выставь 0/40.. Уж поверь сотруднику Павлодарского ОТД . Модем какой , и где находитесь ? в Самом Павлодаре  или в пригороде ? АТС ?

Да в самом Павлодаре, у меня дома 0/35 выставлено, скрин прилагаю, это с каких пор стало 0/40? Модем TP-link TD-8610, АТС не знаю номер начинается на 61
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 12:41:27 от timai111987 »

timai111987

  • Гость
Спасибо за участие, поменял настройки на 0/40 все заработало, я добросовестно заблуждался и искренне верил, что настройки не изменились, большое спасибо!!!

mare

  • Гость
Спасибо за участие, поменял настройки на 0/40 все заработало, я добросовестно заблуждался и искренне верил, что настройки не изменились, большое спасибо!!!
(,.) rofl.gif

vosmerka

  • Гость
Линия подключается впервые поэтому тупо забил megaline megaline, подключения нет, думал проблемы с компьютером (вирусы, сетевуха и т.п.), принес свой та же история ошибка 678. Позвонил в колл центр, попросил проверить линии сказали, что если АДСЛ горит, то они линию не проверяют, попросил проверить порт сказали, что если горит АДСЛ порт подключен (подключен то подключен, но в каком он состоянии?), может ли проблема быть в телефонной линии?
неоднкратны случаи что при первичном подключении линию задествуют в эксплуатацию в течении
недели а бедный абонент не слазит с телефона а там ему всякую лапшу вешают

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Линия подключается впервые поэтому тупо забил megaline megaline, подключения нет, думал проблемы с компьютером (вирусы, сетевуха и т.п.), принес свой та же история ошибка 678. Позвонил в колл центр, попросил проверить линии сказали, что если АДСЛ горит, то они линию не проверяют, попросил проверить порт сказали, что если горит АДСЛ порт подключен (подключен то подключен, но в каком он состоянии?), может ли проблема быть в телефонной линии?
неоднкратны случаи что при первичном подключении линию задествуют в эксплуатацию в течении
недели а бедный абонент не слазит с телефона а там ему всякую лапшу вешают
скорее всего на порту не прописан вилан

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
интересные случаи стали наблюдаться у многих абонентов если в модеме стоит стандартный пароль то после какого то времени модем паролиться и сбиваются настроики помогает полный ребут и новый пароль.Говорят что это вирус кто сталкивался с этим.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Вообще это нормальные скорости?




« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 02:09:33 от ROMKOST »
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Вообще это нормальные скорости?
Если для тарифа "Hit" то нормально. В личном кабинете написано ясно Kaz 4м
                                                                                                                      Internet Hit 2м
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 04:41:47 от Nikolaech »

Asko

  • Гость
У меня вопрос, модем Zyxel p-600 , хотелось бы что бы интернет подключался автоматом при запуске системы, но не получается , может кто поможет с настройками модема? Буду благодарен.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
У меня вопрос, модем Zyxel p-600 , хотелось бы что бы интернет подключался автоматом при запуске системы, но не получается , может кто поможет с настройками модема? Буду благодарен.
А в каком режиме он у тебя работает: Bridge или PPPoE?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Asko

  • Гость

robik20111

  • Гость
Bridge

должен пахать в режиме Routing, тогда будет на автомате подключаться