Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1207754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Позвони по телефону 160 и . всё тебе объяснять.
Спасибо за исчерпывающий ответ :-)
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

mare

  • Гость
Спасибо за исчерпывающий ответ :-)
  Обижаться не стоит . Я  не представитель мегалайна , есть целый сайт .Можно было и почитать . Сходить в под конец  сам сервисный центр .

M@D

  • Гость
Спасибо за исчерпывающий ответ :-)

А что ты хочешь узнать? ???

mare

  • Гость
А что ты хочешь узнать? ???
Процедуру подключения и тарифный план . Персонально , лично .....

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Кто как решил проблему объязательного разрыва связи АДСЛ раз в сутки, напрягает руками каждый день выключать и включать модем, если не сделать сервак ошибки собирает :(
На самом деле тема интересная. не понятно, зачем это сделали. Сам думаю, как автоматизировать процесс переподключения, а пока использую "ручной" метод тоже. Хоть занимайся сборкой электронного реле, которое будет раз в сутки на минуту выключать питание модема, скажем каждое утро в 5.00....
Схему в студию!
Azbox HD Premium +
36*Ku

aperkot16

  • Гость
Скажи пожалуйста как подключить модем D-Link DSL-2300U порт Ethernet к Megaline'у. у меня никак не получается. Целую неделю мучаюсь. На сайте Длинка есть руковдство подключения, пробовал, но не получается. Может какая-нибудь примочка в нем есть?

mare

  • Гость
Ну ты ведь на данный момент сидишь по мегалайну . Или у тебя другой модем ? Во вся ком случае возьми его инструкцию  и смотри внимательно что там пишут . Набери на браузере 192,168,1,1 и должно появиться меню твоего модема. И настраивай его . У тебя инструкция на русском языке . Всё там доступно .

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Скажи пожалуйста как подключить модем D-Link DSL-2300U порт Ethernet к Megaline'у. у меня никак не получается. Целую неделю мучаюсь. На сайте Длинка есть руковдство подключения, пробовал, но не получается. Может какая-нибудь примочка в нем есть?
Там всего то два параметра настраивать, что сложного-то?
На прилагаемом рисунке мои настройки для аналогичной железки от D-Link.
Azbox HD Premium +
36*Ku

s_s

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Открытый горизонт - это большие возможности...!
На самом деле тема интересная. не понятно, зачем это сделали. Сам думаю, как автоматизировать процесс переподключения, а пока использую "ручной" метод тоже. Хоть занимайся сборкой электронного реле, которое будет раз в сутки на минуту выключать питание модема, скажем каждое утро в 5.00....
Схему в студию!

Думал переделать таймер какой нибудь для данного дела, пока не придумал где взять, просто одна фирмочка сидит на Народном АДСЛ, забывают что надо выключить и включить, а сервак ошибки пачками начинает собирать. Сам я там каждый день не бываю  :-\
Ямал-90Е, Экспресс-80Е, АзиаСат-100,5Е

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Думал переделать таймер какой нибудь для данного дела, пока не придумал где взять, просто одна фирмочка сидит на Народном АДСЛ, забывают что надо выключить и включить, а сервак ошибки пачками начинает собирать. Сам я там каждый день не бываю  :-\
На самом деле нужно два таймера: первый считает время 24 часа, второй - одну минуту. Первый включает второй таймер, а второй подключает питание на реле, срабатывание которого размыкает нормально-замкнутые контакты этого реле, разрывая питание модема на одну минуту (или меньше, не критично). Второй таймер сделать очень просто. Первый - тоже будильник какой-нить. Вроде все просто, но кто б сделал, я может и купил бы  ;D
Azbox HD Premium +
36*Ku

ciatin

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
На самом деле нужно два таймера: первый считает время 24 часа, второй - одну минуту. Первый включает второй таймер, а второй подключает питание на реле, срабатывание которого размыкает нормально-замкнутые контакты этого реле, разрывая питание модема на одну минуту (или меньше, не критично). Второй таймер сделать очень просто. Первый - тоже будильник какой-нить. Вроде все просто, но кто б сделал, я может и купил бы  ;D
Ну ты загнул :oА на кой тогда комп нужен?Есть такая звонилка VDialer(погугли найдёшь) называется, в настройках ставишь *дозваниваться при запуске програмы*,*перезъванивать при разрыве*в управление таймерами ставишь галочку *разорвать связь после ххх секунд* ставишь нужное число и всё.Например :я поставил разрывать связь через 20 секунд.Сижу в инете ,через 20 секунд связь разрываеться и вновь соединяеться, посчитай сколько секунд в сутках и выстави,будет разъединять раз в сутки ;)

mare

  • Гость
Ну ты загнул :oА на кой тогда комп нужен?Есть такая звонилка VDialer(погугли найдёшь) называется, в настройках ставишь *дозваниваться при запуске програмы*,*перезъванивать при разрыве*в управление таймерами ставишь галочку *разорвать связь после ххх секунд* ставишь нужное число и всё.Например :я поставил разрывать связь через 20 секунд.Сижу в инете ,через 20 секунд связь разрываеться и вновь соединяеться, посчитай сколько секунд в сутках и выстави,будет разъединять раз в сутки ;)

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Ну ты загнул :oА на кой тогда комп нужен?Есть такая звонилка VDialer(погугли найдёшь) называется, в настройках ставишь *дозваниваться при запуске програмы*,*перезъванивать при разрыве*в управление таймерами ставишь галочку *разорвать связь после ххх секунд* ставишь нужное число и всё.Например :я поставил разрывать связь через 20 секунд.Сижу в инете ,через 20 секунд связь разрываеться и вновь соединяеться, посчитай сколько секунд в сутках и выстави,будет разъединять раз в сутки ;)
Не хочется говорить обидных слов, ты похоже не понимаешь, что здесь обсуждается не диалап. Вот описание твоей проги: "Программа VDialer3 позволяет автоматизировать процесс модемного соединения Вашего компьютера через телефонную линию с модемным пулом провайдера". Так что  не я загнул...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 12:34:26 от aleph »
Azbox HD Premium +
36*Ku

ciatin

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Во первых у меня мегалайн хит, во вторых прежде чем писать я попробывал и всё работает, не  нравиться не пробуй я никому не навязываю :'(

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Я поднимал вопрос не для USB модемов. Твоя программа не сможет перегрузить АДСЛ маршрутизатор...
Azbox HD Premium +
36*Ku

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Управлять маршрутизатором можно! Для тех, у кого сервер и нужен ежедневный переконнет можно искользовать программу RouterControl. Ссылку на сайт, где есть инфа по использованию программы (http://usd.mybb.ru/viewtopic.php?id=43) мне любезно предоставил  CIATIN
Azbox HD Premium +
36*Ku

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Такой вот вопрос для тех кто живет в сельской местности и пользуется Мегалайном. Друг, проживающий в селе, решил провести себе Мегалайн, купил модем D-link Dsl 200. Но установщик из Каз-ома заявил- дескать "модем не адаптирован для их линий, скорее всего вообще не заработает, в лучшем случае на 40-50 к/бит. Купите у нас какой-то-там модем за 8000 тен." Возможности проверить самому у меня нет, поэтому вопрос - сталкивался кто-то с такой проблемой, действительно ли dsl 200 плохо работает на сельских сетях, или это банальное выжимание денег?
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

dvn

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Я пользуюсь модемом DSL 200 уже полгода пока никаких проблем

mare

  • Гость
Такой вот вопрос для тех кто живет в сельской местности и пользуется Мегалайном. Друг, проживающий в селе, решил провести себе Мегалайн, купил модем D-link Dsl 200. Но установщик из Каз-ома заявил- дескать "модем не адаптирован для их линий, скорее всего вообще не заработает, в лучшем случае на 40-50 к/бит. Купите у нас какой-то-там модем за 8000 тен." Возможности проверить самому у меня нет, поэтому вопрос - сталкивался кто-то с такой проблемой, действительно ли dsl 200 плохо работает на сельских сетях, или это банальное выжимание денег?
  Тебе сказали не правду ,,, причем тут сельская линия.
ADSL D-link Dsl 200-модем поддерживает модуляцию G.dmt для скоростей до 8 Мбит/с нисходящего потока и до 1 Мбит/с восходящего. Также поддерживается G.lite со скоростями до 1,5 Мбит/с нисходящего потока и 512 Кбит/с восходящего....  А мегалайн как раз использует G.dmt подключение по протоколу PPoE.

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)