Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1213156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwerty

  • Гость
Кто знает, как расшифровывается ДКП ???, я думаю что Дирекция Корпоративных Продаж

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Блин это у меня была проблема с модемом поменял на D-LINK и всё ок :D

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
С 15 ноября 2007 года АО "Ќазаќтелеком"
вводит новый тарифный план "Megaline Box"


       АО "Ќазаќтелеком" активно продвигает в Казахстане услугу широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL под торговой маркой "Megaline". С 15 ноября 2007 года компания вводит новый тарифный план "Megaline Box". Это комплексное решение для оперативного и удобного подключения к сети Интернет без ограничений по времени и трафику.

       Для максимально удобного подключения пользователей к услуге "Megaline" АО "Ќазаќтелеком" совместно с одним из своих дилеров выпускает специальный коробочный продукт - "Megaline Box", который содержит в себе все необходимое для подключения к услуге скоростного доступа в Интернет, в том числе самое главное - сертификат, дающий право на оперативное подключение в течение семи рабочих дней.

       Новый тарифный план "Megaline Вох" предназначен для физических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, являющихся собственниками используемого ими жилья с установленной абонентской линией.

       Для получения услуги абоненту необходимо приобрести в торговых точках дилеров (на начальном этапе - это сеть магазинов компании "Logycom") коробку "Megaline Box" и внести личные данные пользователя в данный сертификат.

       В комплект входит ADSL-модем, подробная инструкция по подключению к услуге, руководство по настройке модема, микрофильтр (сплиттер), комплект соединительных проводов, установочный компакт-диск, информация по тарифным планам услуги.

       После приобретения данного коробочного комплекта "Megaline Box" в розничной сети, пользователю услуги не надо больше ни к кому обращаться - практически любой владелец ПК может осуществить подключение самостоятельно, прочитав инструкцию, вложенную в комплект, или получив консультации по телефону горячей поддержки, указанному на коробке

       По техническим и стоимостным параметрам данное коробочное решение полностью аналогично тарифному плану "Megaline Hit" и также обеспечивает предоставление широкополосного доступа к сети Интернет со скоростью передачи данных 128 Кбит/с. Абонентская плата тарифного плана "Megaline Box" составляет 4 332 тенге с учетом НДС для жителей Алматы.

       Развитие услуг широкополосного доступа к сети Интернет - приоритетная задача АО "Ќазаќтелеком" на 2007-2009 годы. С введением такого продукта, как "Megaline Box", АО "Ќазаќтелеком" расширяет каналы дистрибуции услуги "Megaline" и повышает качество обслуживания клиентов.

       Новый коробочный продукт "Megaline Box" будет продаваться с 15 ноября 2007 года для абонентов ГЦТ "Алматытелеком". После изучения эффективности новой схемы продаж и определения покупательского спроса продажи продукта "Megaline Box"" начнутся по всему Казахстану. АО "Ќазаќтелеком" делает еще один большой шаг с целью продвижения услуги широкополосного Интернета в Казахстане.

Служба по связям с общественностью
АО "Ќазаќтелеком"
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007, 22:27:35 от Karabalik »

СЕРЖ

  • Гость
Когда подключился к Megaline все было нормально скорость была хорошая -покрайней мере грузились странички быстро -подключено на скорости -128
Прошло какое то время и скорость упала теперь грузится как черепаха.
Я даже разачаровался в этом мегалайне-дерьмо полное.
Возможно это у нас в городе такое.Каким образом можно замерить скорость подключения-кто подскажет

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Здесь можешь проверить скорость соединения http://2ip.ru/

mare

  • Гость
Здесь можешь проверить скорость соединения http://2ip.ru/
Это не даст верный результат скорости инета . Пока сигнал дойдет до него  ... ...... более верный результат даст отсюда .
 http://www.2day.kz/your_speed/index.php
 И то .. с погрешностью до 25 процентов .
 Скорость инета проверяется трассировкой по каналом . Всё остальное - косвенно .!
 

СЕРЖ

  • Гость
Оригинально -спасибо . Проверил получилось 122

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Оригинально -спасибо . Проверил получилось 122
Воруют? ::) Платиш как за.......?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
более верный результат даст отсюда .  http://www.2day.kz/your_speed/index.php 
у меня показало 131 [ 16.375 ]

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Это не даст верный результат скорости инета . Пока сигнал дойдет до него  ... ......
Ну дык это и будет боле реальная скорость  ;D серфим же не только по *.kz

mare

  • Гость
Ну дык это и будет боле реальная скорость  ;D серфим же не только по *.kz

Если не знаешь .. как работает инет мегалйна . и раскинута сеть ...... То ваши рассуждения по реальной скорости .... это пустой разговор . Ещё раз  повторяю. Что скорость инета рассуждаеться по трассировки трассы ... Если вы не знаете что это такое .. могу обьяснить подробнее .

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
.. могу обьяснить подробнее .
Ну давай.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
мерий не мерий ,а у нас в Аксу полный отстой.
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Когда подключился к Megaline все было нормально скорость была хорошая -покрайней мере грузились странички быстро -подключено на скорости -128
Прошло какое то время и скорость упала теперь грузится как черепаха.
Я даже разачаровался в этом мегалайне-дерьмо полное.
Возможно это у нас в городе такое.Каким образом можно замерить скорость подключения-кто подскажет
все дела в том что на начальном этапе было подключенно абонентов 48 в вашем городе потом они ведать расширили свой хост до 150 абонентов и еще всем школам открыли доступ на 512Кб,а количество потоков не расширили. При скорости 2,048 в реальный момент времени данное оборудование может обслужить 16 абонентов у которых скорость 128Кб если все они в режиме загрузки. Вот и получается , что в час пик скорость падает до низкой в зависемости от нагрузки . Обращайся в казахтелеком пусть принемают меры.
 

СЕРЖ

  • Гость
Звонил в Казтелеком -они сказали это не вы один -такое у многих и мы звоним в область мол это все на линии.Сказали попробуем исправить ситуацию.Ну не знаю поживем увидим.

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
надо писать в центральный аппарат прямо генеральному директору казахтелекома и побольше людей собрать они на такие письма быстра реагируют

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
надо писать в центральный аппарат прямо генеральному директору казахтелекома и побольше людей собрать они на такие письма быстра реагируют
Надо думать он бедный об этом даже и не догадывается, а мы вдруг откроем ему глаза.  ???

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007, 20:01:57 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
побольше людей собрать они на такие письма быстра реагируют
Да мне кажеться им это до ж..пы что там у клиентов и какие у них прпоблемы им главно баблосы срубить с нас :)

mare

  • Гость
мерий не мерий ,а у нас в Аксу полный отстой.
http://www.megaline.kz/index.php?content=contakts/main   
 Давно уже решил бы проблему.   

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
маре ты как маленький прям
всё ещё в сказки веришь
было такое уже
то у нас кабеля такие старые то ещё что нибудь
это ещё при том варианте что найдёшь кого-нибудь
а в основном никого нет на месте
я уже давно бросил эту затею туда ходить и пытаться чего то добиться
нету скорости- ладно фиг с ней
плохо грузит страницы-ладно
но кто мне вернёт мой траф за который я плачу и который я теряю
из-за постоянных дисконектов
а в договоре что написано?
типа обеспечиваем постоянный и комфортный доступ и всякая такая лабуда
всё это обычная работа монополиста
не нравиться -вали отсюда есть другие на твоё место
тему вообще можно переиминовать в

Megaline KZ. Всё что связано с ним. Подключения и проблемы с СЕРВИСОМ

всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...