Автор Тема: Камкодеры -минивидеофото цифровики - игрушки или серьезно?  (Прочитано 20894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

calipsic

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Общая оценка: 0
Недавно в продаже увидел цифровые миникамеры типа Digilife ddv s330
производства Китай. Правда на многих не было даже фирмы изготовителя. Экран размером 2,5 дюйма. Пишут что фотографии можно делать с возможностью интерполяции до 10-12 Мп. Хотя на самом деле сенсор 3,2 - 5 Мп. Эти камеры еще и МР3 могут проигрывать и видео снимать. Кто сталкивался с такими аппаратами, подскажите какое на самом деле качество снимков и видео. Стоит ли приобретать или лучше купить обычный цифровик?

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Скажу только одно, профессиональные видеокамеры имеют матрицу в 0,4 мегапикселя (я не ошибся)
отсюда возникает вопрос так в чем же дело? а дело в том какой стоит сенсор (качество), какие у него шумы (практически главный показатель)
Для видеокамер много не надо мегапикселей, для фотиков - да хорошо когда много мегапикселей (тем более если не нравится вес фотки , ее всегда можно уменьшить либо еще самим фотиком либо потом в редакторах), но нужно еще смотреть на физические размеры матрицы, они обычно пишутся таким образом 1/1,7 или 1/2,5 (за единицу взят 35 мм пленочный размер) и чем меньше второе число тем больше физические размеры матрицы и естественно это в первую очередь влияет на качество (на шумы) их становится меньше.
Далее идет оптика, чем больше диаметр объектива (можно посмотреть по первой линзе) тем лучше, так как в плохо освещенном помещении будут фотки не смазанные как в обычных мыльницах........
Вот тут то и нужно найти компромис, для чего нужен фотик, от этого и отталкиваться, ведь не каждый сможет постоянно таскать большой фотик с собой!!!
Если что то конкретно интересует, или что то непонятно - спрашивайте!!!!

calipsic

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Общая оценка: 0
Меня интерисуют конкретно такие аппараты. Практически кто пользуется. Ведь у таких камер есть еще возможность и веб-камеры. И вот у новых еще как камера слежения, которая включается по движению человека. А фото возможно и есть на уровне 5 Мп. Кто пользуется и может реально сравнить сделанные фотографии с другими. Еще эти камеры имеют память 32 Мб увеличивается с помощью карт SD до 2 Гб.
Я жду отзывов о тех кто приобрел такую камеру.

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Видел мыльницы такого типа, ну это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЫЛЬНИЦЫ!!! даже сказать нечего, отстой, сотки и то лучше фотают и видео снимают
А нассчет камер которые сами вкл то такие продаются отдельно... у нас стоят от 10 до 30 долл
А еще есть мыльницы типа все в одном - хуже ничего не видел, замануха мегапикселями и все

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
полностью согласен насчёт мыльниц
никогда ни один аппарат типа всё в одном не может идти в сравнении
с однотиповой техникой.
я просто знаком с аудио-видеоаппаратурой
и могу вас заверить что ни один двд-плейер не сравниться в качестве выдачи на гора  качеством звука  с сд-плейером(100 баксовые аппараты даже не рассматриваем)
если он сделан для фото то все усилия отданы на фотографирование
дополнительные примочки обычно ослабляют основную направленность
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Typbo_E}|{uk

  • Гость
дополнительные примочки обычно ослабляют основную направленность

Не зря у полупрофессиональных фотиков и у профессиональных нету даже режима съемки видео......., что меня немножко в моем фотоаппарате иногда огорчает......
Вот бывает, что нужно видео снять, а нету функции..... (*::) (*::)