Автор Тема: Openbox SF-10 - прибор для настройки спутниковых антенн  (Прочитано 34397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viking

  • Гость
Кто что скажет по этому прибору.
У нас на рынке появились вчера смотрел вроде вещь не плохая, но цена кусается 400 бакинских.
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 09:18:48 от Viking »

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Да то же видел. Купить бы купил а вот незнаю о нем ничего. Ждем ответов VIKING  (!~)

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Кто что скажет по этому прибору.
У нас на рынке появились вчера смотрел вроде вещь не плохая, но цена кусается 400 бакинских.

400 баков это еще нормально, если пребор хороший купить можно!
Я свои по PROLINK 4C+ настраиваю, даже дышать на него страшно  $5 348,00!!! (?)

Viking

  • Гость
Акуеть. Ну тогда конечно 4 сотни баксов не вопрос.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Кто что скажет по этому прибору.
У нас на рынке появились вчера смотрел вроде вещь не плохая, но цена кусается 400 бакинских.

400 баков это еще нормально, если пребор хороший купить можно!
Я свои по PROLINK 4C+ настраиваю, даже дышать на него страшно  $5 348,00!!! (?)

Настраиваю простым Чунгой и нисколько не переживаю .  (/)  Думаю  проигрыш если и есть, то небольшой. (;?)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Настраиваю простым Чунгой и нисколько не переживаю .  (/)  Думаю  проигрыш если и есть, то небольшой. (;?)

Проигрыш в мобильности, скорости и в возможностях. (;?)
Особенно если настраивать, 36 или 13.
Раньше для этих целей юзал SAMSUNG VDS-3300, лучшее его для настройки не бывает! (;?)

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Да то же видел. Купить бы купил а вот незнаю о нем ничего.
На их родном форуме все преимущества и недостатки подробно обсуждаются.

mare

  • Гость
Кто что скажет по этому прибору.
У нас на рынке появились вчера смотрел вроде вещь не плохая, но цена кусается 400 бакинских.

400 баков это еще нормально, если пребор хороший купить можно!
Я свои по PROLINK 4C+ настраиваю, даже дышать на него страшно  $5 348,00!!! (?)

Настраиваю простым Чунгой и нисколько не переживаю .  (/)  Думаю  проигрыш если и есть, то небольшой. (;?)
У чунги сам тюнер не плохой . Чувствительный . Единственный недостаток для энего . Это мороз . Она начинает врать . Только этот минус .
 Не плох в настройках все хумаксы. Ему морозы по колено . Она всегда даст точный результат уровня сигнала . Но то что не видит SR выше 30000   вот это большой минус .

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Кто что скажет по этому прибору.
У нас на рынке появились вчера смотрел вроде вещь не плохая, но цена кусается 400 бакинских.

400 баков это еще нормально, если пребор хороший купить можно!
Я свои по PROLINK 4C+ настраиваю, даже дышать на него страшно  $5 348,00!!! (?)



Прибор слышком дорог,за эти денги я бы купил dreambox7020
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Настраиваю простым Чунгой и нисколько не переживаю .  (/)  Думаю  проигрыш если и есть, то небольшой. (;?)

Проигрыш в мобильности, скорости и в возможностях. (;?)
Особенно если настраивать, 36 или 13.
Раньше для этих целей юзал SAMSUNG VDS-3300, лучшее его для настройки не бывает! (;?)
Не понял. 13 .? Какие проблемы.Там трансподеры прут как на 75.
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 16:02:25 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Кто к чему привык,для меня лучше Openov для настройки нет,сначало
был f300 сейчас 820,нет никаких проблем.Думаю собрать в поменьше
коробку ,чтоб таскать удобнее было.

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Не понял. 13 .? Какие проблемы.Там трансподеры прут как на 75.
Ну это смотря на что, где и как ставить?! Бывают и проблемы, особенно когда рядом много девятиэтажек!
А также очень удобно выводить по диаграмме сигнала! (;?)

Viking

  • Гость
Что то тема в сторону уходит.
Как я понимаю у здесь присудствующих токого прибора нету, чтож наверное я его возьму попробую если понравится куплю если нет отдам обратно.

mare

  • Гость
Что то тема в сторону уходит.
Как я понимаю у здесь присудствующих токого прибора нету, чтож наверное я его возьму попробую если понравится куплю если нет отдам обратно.
Прибор хороший . Можешь в этом не сомневаться . То что пишут , это те , которые не понимают что держат в руках .И пишут те , которых интересует прежде прибыль , а не результат работы и получения от этого  полного кайфа .
 Пишут именно те , которые работают таким образом , что крутят советскими ключами  и имеют инструменты 10-15 летней давности .
 Пишут  те , которые не уважают свой труд и тем более клиента . В любом случае , хороший и качественный инструмент - это лицо профессионального установщика .
 Так пишут те , которые ставят тарелку таким образом , что их не волнует , что будет с нею через месяц два . А списывают на не качественную тарелку или на не качественный китайский ресивер .
 Это сугубо моё личное мнение . 

Viking

  • Гость
Я уже сегодня о нем не раз вспоминал когда со всем инструментом по снегу лез на крышу. И работу которую с этим прибором я бы зделал за 20минут ушло 1,5 часа.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Что то тема в сторону уходит.
Как я понимаю у здесь присудствующих токого прибора нету, чтож наверное я его возьму попробую если понравится куплю если нет отдам обратно.
Прибор хороший . Можешь в этом не сомневаться . То что пишут , это те , которые не понимают что держат в руках .И пишут те , которых интересует прежде прибыль , а не результат работы и получения от этого  полного кайфа .
 Пишут именно те , которые работают таким образом , что крутят советскими ключами  и имеют инструменты 10-15 летней давности .
 Пишут  те , которые не уважают свой труд и тем более клиента . В любом случае , хороший и качественный инструмент - это лицо профессионального установщика .
 Так пишут те , которые ставят тарелку таким образом , что их не волнует , что будет с нею через месяц два . А списывают на не качественную тарелку или на не качественный китайский ресивер .
 Это сугубо моё личное мнение . 
1.Прибыль не интересует.(За деньги еще никому не ставил)
2.Кручу, именно СОВЕТСКИМИ ключами 10-15, летней давности. (Те кто устанавливал, знает китайские ключи)
3.Ну, а остальное,это ржавеющие китайские тарелки.(О китайских рессиверах помоему много написано) поэтому небуду открывать новую тему.
При всем желании, за 5 тонн гринов покупать что-либо для настройки тарелки  простого обывателя это смех.Я понимаю, имея спутник(Тут нужна ювелирная точность) такое оборудование необходимо но в нашем случае, извините.
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 19:53:38 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Я уже сегодня о нем не раз вспоминал когда со всем инструментом по снегу лез на крышу. И работу которую с этим прибором я бы зделал за 20минут ушло 1,5 часа.
Масса времени уходит на крепеж ,а  дома, (Имею в виду город) на настройку уходит максимум 10 минут.(Ориентиры есть) В степи можно заблудится и то, при наличии компаса эти проблемы решаются элементарно.(Пусть кинет в меня камень тот, кто скажет ,что я не прав). На работе пронюхали,что у меня 5 тарелок и приходится всем ставить,а контингент не малый. (_?)
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 19:50:37 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Профессиональная установка (смотрим "работа" такая) и установка для себя две разные вещи!
Если это работа, то согласен с МАРЕ по поводу инструментов, хотя профессионала определяет не только инструмент! Но все же для тех кто зарабатывает на этом деньги, важна скорость и качество, тем более что у любого приличного установщика должно присутствовать понятие - гарантия. Для клиента несведущего в СТВ (как правило, 90%), инструмент, методы, а также результат проделанной работы действительно является лицом установщика (много раз приходилось видеть мультифид на скотче).
Для себя это уже личное дело каждого, как правило, по возможностям! Хотя не все понимают смысл фразы "Сапожник, без сапог".
Личное мнение.


mare

  • Гость
Я уже сегодня о нем не раз вспоминал когда со всем инструментом по снегу лез на крышу. И работу которую с этим прибором я бы зделал за 20минут ушло 1,5 часа.
+ к этому перфоратор на аккумуляторах ( хватает зарядки на 4 часа работы .) Вообще атас ! Никаких тв , ресиверов и 220 вольт . Вот это я понимаю . Вот это вооруженный до зубов супер установшик ! Такой установщик , всегда будет  пользоваться уважением и спросом .

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Профессиональная установка (смотрим "работа" такая) и установка для себя две разные вещи!
Если это работа, то согласен с МАРЕ по поводу инструментов, хотя профессионала определяет не только инструмент! Но все же для тех кто зарабатывает на этом деньги, важна скорость и качество, тем более что у любого приличного установщика должно присутствовать понятие - гарантия. Для клиента несведущего в СТВ (как правило, 90%), инструмент, методы, а также результат проделанной работы действительно является лицом установщика (много раз приходилось видеть мультифид на скотче).
Для себя это уже личное дело каждого, как правило, по возможностям! Хотя не все понимают смысл фразы "Сапожник, без сапог".
Личное мнение.


Полностью согласен с Вашим мнением.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!