Автор Тема: Openbox SF-10 - прибор для настройки спутниковых антенн  (Прочитано 34354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Я уже сегодня о нем не раз вспоминал когда со всем инструментом по снегу лез на крышу. И работу которую с этим прибором я бы зделал за 20минут ушло 1,5 часа.
+ к этому перфоратор на аккумуляторах ( хватает зарядки на 4 часа работы .) Вообще атас ! Никаких тв , ресиверов и 220 вольт . Вот это я понимаю . Вот это вооруженный до зубов супер установшик ! Такой установщик , всегда будет  пользоваться уважением и спросом .
МАРЕ.Сижу и смеюсь представляя,(до зубов). В зубах перфоратор,пояс,каска и все прочее. Это просто я представил себя на его месте.(Шарж).
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
+ к этому перфоратор на аккумуляторах ( хватает зарядки на 4 часа работы .) Вообще атас ! Никаких тв , ресиверов и 220 вольт . Вот это я понимаю . Вот это вооруженный до зубов супер установшик ! Такой установщик , всегда будет  пользоваться уважением и спросом .
Джентльменский набор профессионального установщика, пока такое не часто встретишь, но один вид уже будет внушать уверенность! К этому добавить еще установку только фирменного железа, с расчетом на местность.(;?)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Да прикольный приборчик как тут описано за 400 баков можно взять а вот то что за 5 000 тонн это точно нужно только профессионалам
А так в принципе нет проблем с настройкой дольже установка время занимает что  все конкретно закрепить а настройка ну 10-15 минут и то редко обычно практически попал если с компасом  (/)
Так что только для солидности и для себя для экспериментов  (;?)
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Незнаю как у вас но проблемы не в перфораторе ни в приборе  а в самом установщике без разницы как он оснашен. Главное работа как его выполнина.  Конечно прибором ловить полегче неспорю Ручной перфоратор Незнаю у отца такой на работе есть ! его недостаток это мощность. У приборов есть так же недостатки допустим они не так ловят слабые сигналы т.к. большинство из них ваще их не видят. Сейчас пользуюсь арионом 1700. Хочю приобрести  Openbox SF-10. Я вот и жду ответа от кого нибудь по этому прибору....  (%)

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Незнаю как у вас но проблемы не в перфораторе ни в приборе  а в самом установщике без разницы как он оснашен.
Это - точно. Сколько же надо установок сделать, чтобы прибор в пять с половиной тонн окупить, да ещё и перфоратор на батареях?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Да...........Нет слов. (;?) Интересно.Реально стоит наверно около 200 гринов.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Кто что скажет по этому прибору.
У нас на рынке появились вчера смотрел вроде вещь не плохая, но цена кусается 400 бакинских.

Хорошая тема(Больше бы таких) Леплю тебе +
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Viking

  • Гость
Да...........Нет слов. (;?) Интересно.Реально стоит наверно около 200 гринов.
На украинском форуме смотрел цена на него не сильно отличается от нашей где то багсов 20-30 разница.

Baty

  • Гость
Да...........Нет слов. (;?) Интересно.Реально стоит наверно около 200 гринов.
На украинском форуме смотрел цена на него не сильно отличается от нашей где то багсов 20-30 разница.
Да нет там указана цена в 350уёв.

Baty

  • Гость
. Хочю приобрести  Openbox SF-10. Я вот и жду ответа от кого нибудь по этому прибору....  (%)
У нас обещают в феврале подвезти.
Думаю что тоже буду брать.
Почитал на украинском форуме отзывы
даже несмотря на некоторые недостатки
считаю что вещь нужная особенно при
наладке уже установленных антенн при прозвонке
уже проложенных в стене кабелей и т.д. (;?)

Viking

  • Гость
Пилять пока думал его уже продали. Придется ждать следующий привоз.

Viking

  • Гость
Привезли опять прибор.
Взял сегодня попробую что он из себя представляет.
Как раз завтра одна установка и одна настройка, проверю отпишу.

mare

  • Гость
Привезли опять прибор.
Взял сегодня попробую что он из себя представляет.
Как раз завтра одна установка и одна настройка, проверю отпишу.
перепрошей его  новым софтом .Она уже выложена . И дисплей шкалы на весь экран.

Viking

  • Гость
Привезли опять прибор.
Взял сегодня попробую что он из себя представляет.
Как раз завтра одна установка и одна настройка, проверю отпишу.
перепрошей его  новым софтом .Она уже выложена . И дисплей шкалы на весь экран.
Я в курсе но шкала там не на весь экран а немного увеличена.
Сейчас сделал первую настройку и чесно говоря не айс.
Апарат спутник вообще не увидел а старый лудший гробик с телевизором прекрасно сделал свою работу.
Думал мож чё ни так в настройкай но приехал домой подключил к своей антене и у меня заработало.
Сейчас на установку поеду там ещё раз попробую.
Но я начинаю немного в нём разочаровываться, сыроват пока ещё продукт.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Может такой попался.? Попробуй смени.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Viking

  • Гость
Ну а теперь подробно о бо всём.
Данный апарат имеет и плюсы и минусы.
К плюсам относится бузусловно его мобильность (;?), не большие размеры по сравнению с любым рессивером и ещё один ньюанс это то что он видит сигнал в любой поляризации т.е. без разницы правильная бошка или с обратной поляризацией сигнал всё равно идёт одинаковый. Но я пробовал это только на Ямале не знаю как будет на других спутниках. (терпения не хватило на морозе на кнопки тыкать).
А теперь минусы.
Во первых в прошивке на спутниках идёт по 2-4 частоты и мне так и не удалось добавить туда что нибудь ещё. Изменять можно а добавлять видать пока не судьба. И сидя на морозе не в кайф перебирать все частоты в ручную и смотреть на каком канале какой сигнал. Конечно это не проблемма для тех установщиков которые настраивают к примеру по газкому, выбили сигнал по лучше, закрутили антену и пошли домой.
Я так не делаю потому что не факт если газком выставить по максимому всё остальное тоже будет на высоте. Ещё стоит учитывать тот факт что в родном чехле кнопки нажимать очень не просто а при температуре 15-20 град кнопка Ок у меня вообще не работала а без чехла и без перчаток делать это на морозе я не советую.( пальцы через 2 мин отвалятся)
Во вторыч что не мало важно при такой цене у него нет защиты от короткого замыкания. Кабель в снег упал или замкнул где нибудь то всё хана неси в ремонт, хотя у любого реса такая защита есть.
В общем данный девайс я считаю сырым может быть со временем Сатсистемс его и доведут до ума а пока отдам ка я его обратно и буду дальше со своим телеком лазить по крышам, пусть не совсем удобно с проводами паскаться но зато триста раз проверено.


Baur_001

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Лучше покупать хороший прибор!

SATLOOK Mark IV FTA
http://www.emitor.se/extra/pod/?id=11&module_instance=1&action=pod_show&navid=11&do=show_prod&prod_id=30
Талдыкорган
Powersky 8210 cisk, Openbox-F300, Vision DTV 1020A, Dreambox 500
1.8 SVEC  90 C, 80 C,
1.2 Eurostar 13 Ku
1.2 Arion 75 Ku, 80 Ku
1 Arion 56 Ku, 60 Ku

mare

  • Гость
Лучше покупать хороший прибор!

SATLOOK Mark IV FTA
http://www.emitor.se/extra/pod/?id=11&module_instance=1&action=pod_show&navid=11&do=show_prod&prod_id=30

а ты сам его купил ?

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
во блин теме больше года че за тормоза блин и приборов после этого уже три новых модели вышло
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

толлян

  • Гость
 я себе сотку приобрёл с телевизором, присобачил модулятор от сеги и старый добрый хумакс. Очень удобно настравать, единственный недостаток надо тащить на крышу удлинитель 220 для хумакса.