Автор Тема: Склько стоит установка.  (Прочитано 64779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #140 : 25 Сентября 2008, 23:42:32 »
установку я делаю бесплатно
а вот например настройка конвертера составляет 2500-3000 тенге
плюс расчет за расходные материаллы
и это не зависит от того с ноля или подстроить
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #141 : 26 Сентября 2008, 09:36:42 »
Интересует какие цены у нас берет народ за установку антенн? Допустим реально ли брать с клиента за Супрал 0.9 с тремя головками + настройка ресивера 7000 тенге? это много или мало??
Читай здесь: http://forum.kris.kz/index.php/topic,3274.0.html  и здесь  http://forum.kris.kz/index.php/topic,4537.0.html.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #142 : 27 Сентября 2008, 00:23:46 »
установку я делаю бесплатно
а вот например настройка конвертера составляет 2500-3000 тенге
плюс расчет за расходные материаллы
и это не зависит от того с ноля или подстроить
если установка бесплатно значить комплект покупается у тебя.я правильно понял.?

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #143 : 27 Сентября 2008, 03:29:36 »
бесплатно это значит бесплатно --->>>нахаляву любому клиенту ставлю бесплатно
но как я уже написал сколько головок столько и оплата и нет разницы с ноля или подстроить
читайте внимательнее
установить тарелку может и школьник и бабка пенсионерка а вот настроить это и стоит денег
народ должен платить не за то что я ставлю тарелку а за то что я знаю как и куда ее повернуть
 и укрепить чтоб потом гемора небыло
я еду с клиентом и когда он говорит а что там такого ну я даю ему возможность самому покрутить и настроить
а когда он уже не в состоянии что-то поймать то говорю вот за что я беру деньги за то что я знаю а ты нет

и пускай каждый занимается своим делом тем которое у него хорошо получается
а любители на то и любители чтоб позаморачиваться но для се6я

думаю я никого не обидел
но каждой свинье свое корыто
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #144 : 27 Сентября 2008, 03:53:29 »
бесплатно это значит бесплатно --->>>нахаляву любому клиенту ставлю бесплатно
но как я уже написал сколько головок столько и оплата и нет разницы с ноля или подстроить
читайте внимательнее
установить тарелку может и школьник и бабка пенсионерка а вот настроить это и стоит денег
народ должен платить не за то что я ставлю тарелку а за то что я знаю как и куда ее повернуть
 и укрепить чтоб потом гемора небыло
я еду с клиентом и когда он говорит а что там такого ну я даю ему возможность самому покрутить и настроить
а когда он уже не в состоянии что-то поймать то говорю вот за что я беру деньги за то что я знаю а ты нет

и пускай каждый занимается своим делом тем которое у него хорошо получается
а любители на то и любители чтоб позаморачиваться но для се6я

думаю я никого не обидел
но каждой свинье свое корыто
(;?) Вот это красивый (?%) тактический ход . Молодец !

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #145 : 27 Сентября 2008, 20:48:34 »
Я тоже поддерживаю  joker2™ (;?), особенно с такими мягко сказать придирчивыми клиентами, тоже буду применять такой метод крути, пробуй, настраивай, что бы потом вопросов не было за что платит (,.)
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #146 : 27 Сентября 2008, 22:08:56 »
не думаю, что школьник правильно в состоянии собрать антенно-фидерную систему, по всем правилам!
А в остальном- согласен, каждый должен заниматься своим!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #147 : 28 Сентября 2008, 00:58:08 »
Интересует какие цены у нас берет народ за установку антенн? Допустим реально ли брать с клиента за Супрал 0.9 с тремя головками + настройка ресивера 7000 тенге? это много или мало??
Смотря где вы проживаете, возможно в пригороде, км за 30-50, то это вроде как символическая оплата., если в городе то смотря где и с помощью каких вспомогательных средств (спецтехника, подъемник) устанавливается ваша тарель., какое крепеж используется. Например в сельской местности, дом старый саманный, короче нет возможности прикрепить к стене, да и нет рядом какого нибудь помещения с жесткой крышей.  Приходится искать с хозяином трубы диаметром 30-40, и варить треногу (эл. сварку всегда с собой вожу), ну и  как вы думаете после выполненения всех перечисленных только сварочныз работ, а еще плюс установка, да еще с тремя головами, програмирование рейса, да еще и ключики вбить нужно, чтоб стс с домашним смотреть, а они ключики, и умение их вбивать за ночь еще никому не приснились, все это нужно изучать, а изучая приобретать информация, ну скажем в том же нете. А вот теперь задумайтесь, если вся работа выполнена профессионально, то поставив себя на место установщика вам будет 7000 тенге МАЛО! Почему так самоуверенно пишу, просто не один раз брал в помошники совершенно посторонних ( от электроники, итд итп) товарищей, и каждый из них после работы, возвращась домой и мило беседуя о прошедшем дне, заявлял: Я б за такую работу больше брал! Все описанное выше не является саморекламой, просто такой у установщиков труд, а если еще учесть форсмажор (полупьяный клиент, или просто зануда из киножурнала "Хочу всё знать", сворливая хозяйка(каких немало), то тогда еще и за вредность молоко давать нужно! (::?) В общем условия установки и оплату правильней всего можно оценить только на месте, и только после окончания всех работ, ну естесвенно отправная точка(сумма) всегда известна как установщику так и клиенту! Всем удачи!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #148 : 28 Сентября 2008, 09:43:47 »
а если еще учесть форсмажор (полупьяный клиент, или просто зануда из киножурнала "Хочу всё знать", сворливая хозяйка(каких немало),

 (?%) я бы к этим факторам еще добавил маленького ребенка от 1 до 8 лет, которого в таком случае вообще нужно в соседнюю квартиру изолировать!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #149 : 28 Сентября 2008, 20:58:39 »
Это точно, эти маленькие и неугомонные "разбойники" любого ушатать могут! Всё конечно зависит от того как сами родители воспитаны, если они сами себя уважают то естественно уберут малышей на время в другую комнату, да и сами мешать не  будут, а если нет... то увы запасаемся терпением, ибо клиент всегда прав! (::?)

VAZ-112

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #150 : 29 Сентября 2008, 08:13:18 »
Вообщето, если установщик не ценит свой труд, пусть будет - как получится от клиента.
А должно быть - совершенно подругому.
ВСЕ, кто устанавливает, хотябы не однин спутник - должны держать определённую цену на установку.
Причём, если ВЫ, будете эту цену опускать - придёт писец ВСЕМ!!!
Думайте мужики!! Нельзя опускать цену на установку, если Вы это сделаете - сами и пострадаете.
Пусть, мунделя - которые только открылись - работают на 50% по установке.
Ведь это лохотронцики, которые не имеют ни офиса и вообще ничего.
Не ведитесть на уменьшение цены!!! Держите свой статус!
И всё Вам вернётся...

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #151 : 29 Сентября 2008, 11:22:05 »
Наличие офиса не говорит о професионализме установщиков." Есть у нас с офисами. Набрали дебилов,повесили вывеску и неделю долбятся c одной установкой ."
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!