Автор Тема: Склько стоит установка.  (Прочитано 64787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #40 : 27 Января 2008, 19:57:00 »
По поводу цен на установку в Караганде от 10000 тенге и выше- это у нормальных установщиков!
Все, что ниже- лохотрон и развод.
По поводу работы с клиентами- договор и гарантийник обязательны! Более того, клиентов я приглашаю выбрать каналы, а уж после обсуждаю цену!
А случаи с клиентами и левыми установщиками бывают очень забавные:
Приезжаю по заявке- а там уже какие-то работают!
Я клиенту объявляю полторушник за вызов - он в отказ ( сам клиент синий)!
Чуть было Финпол не вызвал, да пожалел паренька ( он работал нелегально), уж больно вид у установщика был потрепан!
Уважаемый Маре, просвятите нас, сирых, причем частота гетеродина при приеме сигналов с круговой поляризацией!
При правильном подборе толщины и размеров, а так- же материала пластины , а так-же качественного рефлектора сигнал ниже 70 попугаев по Опену считаю браком.
Понимаю, что сделанно на заводе- то лучше работает, но цена!
А связи с гетеродином я не вижу, тем более частота будет не 9750, а 10600 МГц (/dl)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

dzrjd

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Общая оценка: 0
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #41 : 27 Января 2008, 20:39:52 »
Я тоже маре не понял куда он клонит , лучше головка только с верхним диапазоном   чем универсальная?
а если клиент сегодня смотрит нтв+ а через год у него кончилась подписка и у него нет денег на новую он хочет пока смотреть другие каналы (например хотберд) ты смело приезжаешь на место вытаскиваешь пластинку переворот антенны и готова. И клиент не грузиться на конвертер!
А с однодиапазонным конвертером это не пройдет.
хотя в итоге экономия копеечная но клиенту приятно и он с радостью вызывает тебя на работу.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #42 : 27 Января 2008, 21:44:47 »
Я всех понял.. советы учёл.. не надо считать меня каким то злостным нарушителем.. поверьте штобы вложить огромную кучу бабла на техническую часть и не укрепить формальную надо быть полным идиотом. И во вторых это задумки на осуществление каторых направленны много средств и сил... а на счёт камней токого рода что придут прикроют без лицензии без уплаты без кароче ничего так мы итак знаем.. (9\=) такими темпами и делать ни чего не стоит... ГАСПАДА...
Это просто был совет, и никто не говорил что прям вот так взяли и всех закрыли. Были случаи что за это брали большие штрафы, по краиней мере я говорю что случалось у нас в г.Кустанай. Ну а по технической части  в кабельных сетях одно из  важнейших является кабель...  Так что будь внимательней в выборе кабеля. ("")

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #43 : 27 Января 2008, 22:05:23 »
По поводу цен на установку в Караганде от 10000 тенге и выше- это у нормальных установщиков!
Все, что ниже- лохотрон и развод.
По поводу работы с клиентами- договор и гарантийник обязательны! Более того, клиентов я приглашаю выбрать каналы, а уж после обсуждаю цену!
А случаи с клиентами и левыми установщиками бывают очень забавные:
Приезжаю по заявке- а там уже какие-то работают!
Я клиенту объявляю полторушник за вызов - он в отказ ( сам клиент синий)!
Чуть было Финпол не вызвал, да пожалел паренька ( он работал нелегально), уж больно вид у установщика был потрепан!
Уважаемый Маре, просвятите нас, сирых, причем частота гетеродина при приеме сигналов с круговой поляризацией!
При правильном подборе толщины и размеров, а так- же материала пластины , а так-же качественного рефлектора сигнал ниже 70 попугаев по Опену считаю браком.
Понимаю, что сделанно на заводе- то лучше работает, но цена!
А связи с гетеродином я не вижу, тем более частота будет не 9750, а 10600 МГц (/dl)
А нтв или триколор вешает на 10750 и что ? Кто следующий ,который будет доказывать что надо для нтв+ ставить конвертор с линейной поляризацией ?

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #44 : 28 Января 2008, 07:22:05 »
Вопрос не в поляризации а в частоте опорника!
Маре, объясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что:
А нтв + идёт именно  в циркуляции с частотой  10750 !
Ведь это всего- лишь частота опоного генератора, и  об этой частоте нужно знать только ресиверу, впринципе тоже можно прописат и на 5150.
Как технарь я Вас не понимаю.
P.S. извиняюсь за оффтоп!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #45 : 28 Января 2008, 08:05:41 »
Вопрос не в поляризации а в частоте опорника!
Маре, объясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что:
А нтв + идёт именно  в циркуляции с частотой  10750 !
Ведь это всего- лишь частота опоного генератора, и  об этой частоте нужно знать только ресиверу, впринципе тоже можно прописат и на 5150.
Как технарь я Вас не понимаю.
P.S. извиняюсь за оффтоп!
Вопрос №12: Можно ли использовать конвертор, предназначенный для приема линейной поляризации при приеме круговой...?

    Да можно. Однако надо иметь в виду, что при таком приеме снижается помехозащищенность от соседних каналов с другим направлением вращения поляризации. Чувствительность у линейного конвертора будет на 3 дБ ниже, чем у конвертора с деполяризатором.

     Это можно наблюдать при приеме программ со спутника "Бонум-1/МОСТ-1". Его соседние стволы имеют разную поляризацию, а частоты стволов перекрываются. Развязка стволов осуществляется за счет чередующейся поляризации. Таким образом, при приеме СТВ с Бонума-1 с помощью линейного конвертора возможны помехи от соседних стволов в виде спарклов или невозможен прием в случае цифрового сигнала, а кроме того, размер антенны должен быть 1,5 раза больше, чем для конвертора с круговой поляризацией.
 
 http://www.allsat.biz/articles.php?lng=ru&pg=1610

 Из этого следует ,  что установив тарелку 0,9 офсет на нтв +и воткнув линейный конвертор с пластиной , вы фактический снижаете уровень сигнала , получается что принимаете фактический сигнал как 0,65. или даже ниже . А потом думаете , почему идут завалы сигнала в плохую погоду .
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 08:15:28 от Mare© »

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #46 : 28 Января 2008, 08:25:45 »
Думаю,что по этому вопросу можно ( Дажет может нужно) Создать отдельную тему. (13/)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

barmaglot

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #47 : 28 Января 2008, 11:43:37 »
По поводу установки:у нас,в Чимкенте,узбеки цены срубают-ставят по 1500-2000 тг.Чел помучается,помучается,но потом все-равно к нам приходит.Но от этого легче работать не становится...По поводу наполнения пакетов:а хоть кто-нибудь пытался объяснить клиенту,что ему выгодно имет один канал в нескольких часовых поясах?Мы например,это делаем и люди довольны...Насчет головок на НТВ+:у нас в некоторых случаях даже без пластинки вытягивает 99% на 12245,а с пластинкой и на остальных столько же,плюс Союз и 4-й канал(EchoLink).По поводу гарантий и договоров:интересно кто какие и на что дает гарантии,какие договора и что конкретно в них прописано(какое обслуживание,что оно в себя включает и т.п.)?А то мы тут хоть и с госрегистрацией но безо всяких договоров и гарантии-честное слово.И еще по поводу наполнения каналами:у нас есть люди,которым надо,к примеру,всю Россию которая есть на спутниках-статустность!И,главное,что им начхать сколь это стоить будет и будет ли все это смотреться-главное есть!   

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #48 : 28 Января 2008, 22:15:38 »
По поводу гарантийника.
Обычные положения, за некоторыми доработками.
Например, в течении гарантийного периода исключается постороннее вмешательство в схему и работу оборудования, это вмешательство рассматривается как некомпитентное и клиент автоматом слетает с гарантии. (&&)
а так-же , главное, что установщик и торгующая организация не несет ответственности за измененя каналов, их уход и т.д.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #49 : 28 Января 2008, 22:18:43 »
Ребят может нам всем придумать свой договор???? Какие есть предложения???

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #50 : 29 Января 2008, 01:46:37 »
Вот это дельное предложение, а то как верно заметили тема в строну ушла, что впрочем тоже пользу принесла (;?)

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #51 : 29 Января 2008, 04:49:23 »
По поводу установки:у нас,в Чимкенте,узбеки цены срубают-ставят по 1500-2000 тг.Чел помучается,помучается,но потом все-равно к нам приходит.Но от этого легче работать не становится...По поводу наполнения пакетов:а хоть кто-нибудь пытался объяснить клиенту,что ему выгодно имет один канал в нескольких часовых поясах?Мы например,это делаем и люди довольны...Насчет головок на НТВ+:у нас в некоторых случаях даже без пластинки вытягивает 99% на 12245,а с пластинкой и на остальных столько же,плюс Союз и 4-й канал(EchoLink).По поводу гарантий и договоров:интересно кто какие и на что дает гарантии,какие договора и что конкретно в них прописано(какое обслуживание,что оно в себя включает и т.п.)?А то мы тут хоть и с госрегистрацией но безо всяких договоров и гарантии-честное слово.И еще по поводу наполнения каналами:у нас есть люди,которым надо,к примеру,всю Россию которая есть на спутниках-статустность!И,главное,что им начхать сколь это стоить будет и будет ли все это смотреться-главное есть!   

прикольно пишешь что цены ломают
сколько объяснять можно таким установщикам не обращайте внимания на залетных а если он попался вам столкнулись с ним нос к носу объясни ему политику думаю заработать каждый не прочь поболее
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

komok

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #52 : 29 Января 2008, 08:40:59 »
Ребят может нам всем придумать свой договор???? Какие есть предложения???
давно уже пора )) я посоучаствую..))

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #53 : 29 Января 2008, 09:46:50 »
Ребят может нам всем придумать свой договор???? Какие есть предложения???
давно уже пора )) я посоучаствую..))
С чего начнем??? Или может и тему заодно новую открыть по этому поводу???

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #54 : 29 Января 2008, 13:40:44 »
Я думаю не стоит заводить новую тему....нынешняя всем известна, за ней следят,пусть будет как есть.

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #55 : 29 Января 2008, 14:32:41 »
 Ну тогда давайте определимься. Что мы хотим с этого договора и что должно быть там оговорено ...

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #56 : 29 Января 2008, 14:43:54 »
Зачем вам этот договор? (13/) Если вы хороший специалист к вам и так будут обращаться много народа без всяких договоров и.т.д (;?)

komok

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #57 : 29 Января 2008, 16:25:46 »
Начнём с предмет
Зачем вам этот договор? (13/) Если вы хороший специалист к вам и так будут обращаться много народа без всяких договоров и.т.д (;?)
Если бы специалистом был один человек .. а так их куча и ВСЕ специалисты.
Договор служит приимуществом. Это во первых, а во вторых средством для "пропитания" .. можно сказать месячная зарплата... поэтому если будем делать договор то делаем если нет то не паримся и других непраим..

По поводу договора..
начнём с предмета договора...ЗАКАЗЧИК ИСПОЛНИТЕЛЬ... ____данные___
дальше ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #58 : 29 Января 2008, 19:48:25 »
Гарантийник нужен!
И правила обслуживания антенн нужны!
Представте такую картину :
- але, у меня тарелка не кажет!
- а снега на ней нет?
-незнаю, ну Вы же гарантию давали!
- откройте гарантийный талон и прочитайте!
-????!!!! а, так его сметать надо!
Вот такие ситуации часто бывают! ("0) ("0)
Если нет гарантийника, доходит до скандала! (!") (!")
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

woldemar45

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #59 : 29 Января 2008, 21:18:18 »
А ваши условия гарантии можно почитать ? Ну или хотябы в личку.