Автор Тема: Как обмануть магнитолу?  (Прочитано 11140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Как обмануть магнитолу?
« : 02 Февраля 2008, 22:46:38 »
Привет всем!
Имеется автомагнитола SONY XR-C7500RX так-же стоит ченьжеер на 10 сд,
усилок савбуфер ну в общем неплохая аудиосистема.
В общем я хочу убрать ченьжер и подключить на аудиовход портативный DVD чтоб звук проходил через магнитолу(используется как ресивер командир)
тоесть на нем регулировать громкость и эквалайзер ну и так далее.
Но вот проблема как обмануть прцесор магнитолы чтоб он без подключения ченьжеера думал что он подключен,чтоб просто включился аудио вход.
На плате магнитолы есть вход для управления ченьжеером на нем имеются контакты ON,SRS,DATA,CLK,RST,+B и GND!
На контакте ON при подключении ченьжера появляется напруга +3,3в.
Я пробовал на этот вывод давать напругу от+3,3 до 5в но почемуто ничего не происходило магнитола не переключается в режим сд.
Как переключить? Какие будут ваши мнения?

Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

grayd

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Общая оценка: 0
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #1 : 03 Февраля 2008, 00:47:30 »
Прошу прощения , но то что Вы хотите,  не стоит того чтобы заморачиваться по этой проблеме. Пусть в меня бросят камень кто скажет что ему нравится аппаратура SONY (автомобильная), она никакая.Со времен магнитол 213 SONY по звуку ничего хорошего не было. Плоский звук. Но это мое мнение. Ну а в Вашем случае все управление идет по шине.
Стоит ли заморачиваться. Всегда были звук и видео отдельно. Мухи и суп тоже. С ув.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #2 : 03 Февраля 2008, 05:31:12 »
Я делал так, ставил 4053 и привязывал к перкл. диапаз. FM, SW.  аудио R L пускал через 4053. эт было давно....щас проще можно, берёшь убитую флеш мп3 с живым передатчиком... и настраивай FM.  или передатчик с козырька двд, там тож есть, настраиваешь опять же радио. последнее не пробовал, так предположение, а grayd правильно говорит мороки больше, такое только для себя делается.
есть ешё кассеты специальные, с виду как обычная касета...на самом деле внутри катушка, и вход как обычный разьём для наушника подсоединяй к вых. плеера вставляй кассету в мофон и слушай своё двд. но мне этот метотд не по душе, кассеты постоянно клинят в механизме, хотя самый простой,... у немцев распространён, и у нас при желании такую кассету найти можно.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008, 07:31:03 от никита »

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #3 : 03 Февраля 2008, 12:08:55 »
Прошу прощения , но то что Вы хотите,  не стоит того чтобы заморачиваться по этой проблеме. Пусть в меня бросят камень кто скажет что ему нравится аппаратура SONY (автомобильная), она никакая.Со времен магнитол 213 SONY по звуку ничего хорошего не было. Плоский звук. Но это мое мнение. Ну а в Вашем случае все управление идет по шине.
Стоит ли заморачиваться. Всегда были звук и видео отдельно. Мухи и суп тоже. С ув.
Ну а что можеш посоветовать JVC или PANAS? У них звук какойто железный и холодный !Если у нас на рынке ничего путного нет кроме этого и еще китайского дерьма и подделок тогоже SONY! А моя магнитола хоть не оттуда!

Я делал так, ставил 4053 и привязывал к перкл. диапаз. FM, SW.  аудио R L пускал через 4053. эт было давно....щас проще можно, берёшь убитую флеш мп3 с живым передатчиком... и настраивай FM.  или передатчик с козырька двд, там тож есть, настраиваешь опять же радио. последнее не пробовал, так предположение, а grayd правильно говорит мороки больше, такое только для себя делается.
есть ешё кассеты специальные, с виду как обычная касета...на самом деле внутри катушка, и вход как обычный разьём для наушника подсоединяй к вых. плеера вставляй кассету в мофон и слушай своё двд. но мне этот метотд не по душе, кассеты постоянно клинят в механизме, хотя самый простой,... у немцев распространён, и у нас при желании такую кассету найти можно.
Да нет с модуляторами и с кассетами это туфта звук гавно!
Взглянул я сегодня на схему этой магнитолы и ужаснулся лучшеб  былабы другая модель например 7200 там стоит коммутатор входов SXA1946 на ней есть вход для АМ на двух каналах можно былоб его использовать,а на этой эти чертовы япошки установили TDA7402 TR в которой АМ один вход и ФМ декодируется в нутри.Я в ярости (!")Есть однин вход котоый можно попробовать комутировать это TAPE,но вот както надо с эмитировать что работает магнитофон без вставленной кассеты. (13/)
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #4 : 03 Февраля 2008, 16:11:53 »
изучай работу програмной шестерни и реакцию проца.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #5 : 03 Февраля 2008, 16:35:49 »
изучай работу програмной шестерни и реакцию проца.
Решил не заморачиватся,просто достаточно будет вставить корпус кассеты в магнитолу и все режим активен! (?%)Единственный недостаток механизм изнашивается в пустую.
Есть вопрос комутации сигналов,все идет через разделительные емкостя что конечно упрощает согласование элементов.
Никита,что можеш посоветовать в качестве комутатора входов,желательно не громозкое и доступное?Я имею ввиду микросхемы?

Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #6 : 03 Февраля 2008, 20:14:19 »
Отруби мотор.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #7 : 03 Февраля 2008, 21:58:09 »
что есть под рукой, здесь ты сам хозяин.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #8 : 03 Февраля 2008, 22:58:48 »
Отруби мотор.
Если отрубить то сработает команда авторверса,команда не отработается и вылезет ошибка механизма и магнитола вырубится!НЕПОЙДЕТ!
что есть под рукой, здесь ты сам хозяин.
Попробую на диодах если не получится, будут искажения ,придется искать что нибуть по лучше.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

yyy

  • Гость
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #9 : 04 Июня 2010, 18:18:32 »
У меня XR-4950  не знаю чем уж так плох звук sony по сравнению с другими ,но речь по моему  не о звуке. стоит TDA7402TR задача похожая т.е использовать потрошки магнитолы
как усилителя.Надо изучать!
 

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как обмануть магнитолу?
« Ответ #10 : 05 Июня 2010, 01:20:03 »
А че тут  изучать,я замедлил обороты через секунд 2-3 после запуска механики(тестирование состояния кассеты) и все у меня работает!
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.