Автор Тема: ISDN + ISDN (LocalNet, ADSL Megaline, Game on-line and other)  (Прочитано 4441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
ISDN + ISDN (LocalNet, ADSL Megaline, Game on-line and other)
« : 06 Февраля 2008, 10:11:16 »
Здравствуйте всем!
Решил я значит создать вот такого вот рода универсальную тему. Для начало всё упирается в соединение по телефонной линии между двумя модемами ISDN. Так вот что я имею на данный момент...
Вчера пробывал этот эксперимент со свои другом, но результатов так и не добился...

Что я делал:
1. На своём компе создал входящие подключение, которое позволяло клиенту подключится под именем, скажем, user, где пароль user. В свою очередь клиент так же создал входящие подключение для клиента comp, пароль comp.
2. Далее я создал подключение типо к интернет, где указал номер своего друга и своё имя, условно comp, а он в свою очередь наоборот. Это на тот случай, если он будет звонить, а я как бы ждать звонка.
3. Что ещё было сделано - значит, когда создавалось входящие подключение то TCP/IP были присвоены адреса от 192.168.55.100 до 192.168.55.101 итого 2! Это было проделано на обоих компах...
4. Следущее, чтоб всё пошло правильно, оба компьютера были включены в группу, скажем, WORKSTATION! И соответственно в подключении типо dial-up во вкладке связь везде проставлены галочки (Общий доступ к папкам и файлам, клиент сети Microsoft, пакеты QoS, и соответственно TCP/IP) И так между прочим, в подключении типо DIAL-UP, если посмотреть TCP/IP, то там галка стоит "присвоить IP адрес автоматически"....

Всё делаю дозвон и вроде бы подключение проходит, вижу значит подключённые компы в углу, но толку от этого мало. Делаю ping и 192.168.55.100 и 192.168.55.101 пакеты проходят нормально, но в сетевых окружения я так никаого и не нашёл, в чём может быть дело!??? Выдавал букавально следущее, НЕ МОГУ ПОДКЛБЧИТСЯ К ГРУППЕ, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНУ. И чуть не забыл сказать, огненную стену убрали оба... Физические названия компов не совпадали с именами клиентов и учётные записи винды тоже отличались друг от друга. Думаю это тоже важно...
Где касяк подксажите, please!!!

С Уважением
Killer_Boy
>
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: ISDN + ISDN (LocalNet, ADSL Megaline, Game on-line and other)
« Ответ #1 : 06 Февраля 2008, 14:19:11 »
Чесно говоря при таком соединении я тоже никого в "сетевых окружениях" не нашёл, но....

Лет 5-6 назад мы так объединяли 2 компа с другом для игр "по сети".
Если надо передать файлы, или пообщаться (письменно), то пользовались стандартными windows прогами: NetMeeting, HyperTerminal.

Но такого вида соединение конечно никогда не работало у нас как полноценная локальная сеть...

Killer_Boy, для твоей цели (мегалайн через dial-up) в принципе такого соединения должно хватить, теперь надо настраивать proxy...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: ISDN + ISDN (LocalNet, ADSL Megaline, Game on-line and other)
« Ответ #2 : 16 Февраля 2008, 13:48:09 »
До ADSL доберёмся позже, а почему у меня не получается организовать типо LAN!???
Что нужно сделать, чтоб расшаренные папки и при этом соединении были видны клиенту...
Или зря мучаюсь..
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!