Автор Тема: Реклама  (Прочитано 14309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Реклама
« : 19 Февраля 2008, 23:37:51 »
Задолбила реклама.Помоему можно решить эту проблему путем (Все знают там звук увеличивается на несколько ДБ)При помощи какого либо устройства.переключать ТВ на другой канал или.Вобщем думаю поняли.У кого какие идеи.?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Реклама
« Ответ #1 : 19 Февраля 2008, 23:47:10 »
АААААААААААААА!  (/,) (~!)
на хрен вообще выключить и не смотреть телик (,.)
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Реклама
« Ответ #2 : 19 Февраля 2008, 23:52:09 »
мне проще mute нажать например, чем выдумывать или паять что-то. В жур. Радио както видел толи схему толи описание проекта как с этим бороться. год вып уже не помню. Если интересно поищи на казус ру, там много чего можно найти.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Реклама
« Ответ #3 : 20 Февраля 2008, 01:25:55 »
или выйти  (::?)чай попить а на следующей  ("")курнуть а на самой (:") длинной и палку кинуть (?:)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 01:31:28 от joker2™ »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Реклама
« Ответ #4 : 20 Февраля 2008, 06:37:58 »
мне проще mute нажать например, чем выдумывать или паять что-то. В жур. Радио както видел толи схему толи описание проекта как с этим бороться. год вып уже не помню. Если интересно поищи на казус ру, там много чего можно найти.
Видел,чтото типа АРУ (Снижает громкость) но не то.Прыгать с канала на канал надоедает.(Она сволочь сразу на всех каналах прет)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Реклама
« Ответ #5 : 20 Февраля 2008, 06:55:46 »
или выйти  (::?)чай попить а на следующей  ("")курнуть а на самой (:") длинной и палку кинуть (?:)
как говориться палок не хватило,камнями закидал (/)
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Реклама
« Ответ #6 : 20 Февраля 2008, 13:19:19 »
В журнале "Радио" было, как сделать.Во время рекламы пропадает фирменный знак канала и автор к этому привязывал.Короче,пропал знак  -  пропал звук.  Номер не помню.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Реклама
« Ответ #7 : 20 Февраля 2008, 13:56:51 »
В журнале "Радио" было, как сделать.Во время рекламы пропадает фирменный знак канала и автор к этому привязывал.Короче,пропал знак  -  пропал звук.  Номер не помню.
а что если такой прозрачный значок как у первого канала что тогда?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Реклама
« Ответ #8 : 21 Февраля 2008, 07:33:12 »
В журнале "Радио" было, как сделать.Во время рекламы пропадает фирменный знак канала и автор к этому привязывал.Короче,пропал знак  -  пропал звук.  Номер не помню.
а что если такой прозрачный значок как у первого канала что тогда?
идея неплохая.А прозрачный это для нас.Могут сделать совсем невидимым, но он будет присутствовать.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: Реклама
« Ответ #9 : 21 Февраля 2008, 09:24:08 »
Можно отслеживать среднее значение уровня звука, и как только резкое изменение в сторону увеличения, устройство отключает звук.
На контроллере собрать, написать прогу и прошить его.

xfqrby

  • Гость
Re: Реклама
« Ответ #10 : 29 Января 2009, 19:51:50 »
Можно отслеживать среднее значение уровня звука, и как только резкое изменение в сторону увеличения, устройство отключает звук.
На контроллере собрать, написать прогу и прошить его.

в очередной раз омск прошептал нам о приближении новых морозов

а вот  STYLE TV кричит практически прямо в ухо

спутник предназначенный  для подмоги в позицию 80°сам сломался

мир несовершенен - как и шкалы децибел в уровнях звука спутниковых каналов  (*()
да , еще и не так уж давно по колыме + шло ограничение уровня белого - и такой колымы не стало  (~!) там то хоть рамблер был  (;?)

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Реклама
« Ответ #11 : 29 Января 2009, 21:06:01 »
че курил? rofl.gif
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Full-HD

  • Гость
Re: Реклама
« Ответ #12 : 29 Января 2009, 21:53:35 »
А я не сморю каналы где есть реклама  (,.)

Yoma

  • Гость
Re: Реклама
« Ответ #13 : 29 Января 2009, 22:56:25 »
Какие это каналы?

Full-HD

  • Гость
Re: Реклама
« Ответ #14 : 29 Января 2009, 23:17:10 »
ну например премьера, кинохит и другие фильмовые каналы от нтв+

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Реклама
« Ответ #15 : 29 Января 2009, 23:20:39 »
Там рекламу посреди фильма конечно не включат, но в перерыве между фильмами - ещё как, да так кричит, что просыпаюсь обычно как раз на рекламе (!~)
GI-8120; Supral 60 см; 56'

xfqrby

  • Гость
Re: Реклама
« Ответ #16 : 07 Февраля 2009, 00:23:08 »
два варианта; общий и личный

общий; уподобится шарингу какойто сайт знает по какому каналу в данный момент пропаганда товаров идет и может об этом рассказать другим

личный в ресивере;  програмный модуль по прерываниям ~ через секунду отслеживает средний уровень звука в канале и сравнивает его с записаным в флэш характерно присущими этому каналу осреднеными значениями уровня звука .в случае необходимости быстро притушит а затем плавно выведет на прежний уровень регулятор .недостаток неуверенное опознавание момента пропаганды и ошибки при ее притушеных звуках - поможет здесь знание длительности активного периода пропаганды .

в целом когда я только начинал пользоваться спутниковым ресивером, я посчитал что лучше было бы для каждого канала персонально записывать,  задаваемый ему по умолчанию уровень звука{домножитель}, помимо общего регулятора .безусловно если для этого найдутся свободные ячейки флэши .

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Реклама
« Ответ #17 : 07 Февраля 2009, 13:14:57 »
  Вах  (?%)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Реклама
« Ответ #18 : 07 Февраля 2009, 14:10:43 »
мне реклама не мешет, наооборот можно чайку налить или отлить, бывает и классная реклама, нервишки лечить надо (,.)
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

xfqrby

  • Гость
Re: Реклама
« Ответ #19 : 07 Февраля 2009, 22:30:09 »
поскольку по соседству- часто включаю ORTRK-12,     а там уровень громкости такой что даже к рекламе прислушиваться надо - и  при полном регуляторе громкости. (и осциллографа не надо) думаю против других каналов само мало на 10 децибелл ниже уровень в нем, -наверное это признак скромности . а вот другие каналы всё подряд заглавными буквами мажоритарят .оттого и неплохо было бы персональный домножитель D(ch) уровня громкости для подобных каналов .
уровень громк= уровень регулятора x  D(ch)
где  D(ch)=0.6±0.4 задается пользователем .
телетекста у нас практически нет и ячейки его пида для этого случая полезными могли быть .