Автор Тема: Биллинг Киселль...  (Прочитано 11661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

memento_mori

  • Гость
Биллинг Киселль...
« : 07 Ноября 2006, 13:43:30 »
За ночь счет "обнулился" до -430 тнг... ни чего не пойму, ни куда не звонил... что творится? - не пойму.

mare

  • Гость
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #1 : 07 Ноября 2006, 14:25:30 »
 А сколько было ? Что просто так упал и всё ?

memento_mori

  • Гость
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #2 : 07 Ноября 2006, 21:27:30 »
А сколько было ? Что просто так упал и всё ?
Было около 6 у.е., при чем разговоров по этой сотке вообще нет, используется только как gprs-исходящий для использования satgate... чужие дома не бывают... настройки не сбивались-(иначе скорость бы упала, а она как была about256к, так и осталась), исходящего не было трафика... утром подключаюсь - ошибка... проверять счет - не проверяется(корпоративный номер, *111# не работает вообще). Загнал 1000 тнг, проверяю баланс - гворит 500 с копейками... Звонить в поддержку не стал, т.к. ответ заранее известен: "закажите распечатку..."  и прочее бла-бла...

Satkiller

  • Гость
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #3 : 19 Ноября 2006, 08:36:15 »
У киселя пожизненно проблемы с билингом. Как вы помните раньше тоже были проблемы у них. Может стоит подумать и перейти на Билайн? Там все нормально считается.

MegaLord

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Карагандинская обл., Абайский р-он., с.Жартас
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #4 : 29 Ноября 2006, 11:14:50 »
У киселя пожизненно проблемы с билингом. Как вы помните раньше тоже были проблемы у них. Может стоит подумать и перейти на Билайн? Там все нормально считается.
Правильно!!! Билайн рулит! Я тоже до недавнего времени сидел киселе. Однажды загрузил тысячу тг., а они так и не пришли. В сервис обращался, они говорят мол проблемы какието с аппаратурой.... Я на них обиделся и купил Билайн! ;D
Svec 1.8m
Gospell 8900
ExpressAM2 80E(Ku), ABS-1 75E (Ku), Yamal 201 90E (C,Ku)
SkyStar-2 (80MGz)
Yamal201 90E (C)

Satkiller

  • Гость
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #5 : 10 Декабря 2006, 22:20:54 »
Кстати у киселя звонки на Би/КМ считаются по минуте. Не соблюдают они закон принятый о 10 секундной тарификации. Интересно, что многих держит на киселе?

MegaLord

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Карагандинская обл., Абайский р-он., с.Жартас
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #6 : 11 Декабря 2006, 10:59:15 »
Кстати у киселя звонки на Би/КМ считаются по минуте. Не соблюдают они закон принятый о 10 секундной тарификации. Интересно, что многих держит на киселе?

У них зона покрытия больше. Да и связь в принципе (более или менее) стабильная. Я вот например 8, 9 числа сего месяца вообще не мог прозвониться с билайна никуда.  :-[

А теперь и вообще у меня горе: в субботу ночью пропал телефон NOKIA 7610, Я его так любил :(....
Svec 1.8m
Gospell 8900
ExpressAM2 80E(Ku), ABS-1 75E (Ku), Yamal 201 90E (C,Ku)
SkyStar-2 (80MGz)
Yamal201 90E (C)

mare

  • Гость
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #7 : 11 Декабря 2006, 11:16:28 »
  скоро придёт оператор с номером +7-777 , всё измениться коренным образом. Под этим номером будет сам Казахтелеком. Соответственно она не будет у самого себя покупать тариф. Время покажет , посмотрим. Ну а то , что тариф пойдёт вниз , вне всякого сомнение.

dzrjd

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Общая оценка: 0
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #8 : 11 Декабря 2006, 22:14:49 »
казахтелеком приходит под маркой мтс!

Satkiller

  • Гость
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #9 : 16 Декабря 2006, 22:11:47 »
У них зона покрытия больше.
Смотря где живете. Например по северо-востоку, северу Казахстана покрытие у Би однозначно лучше, а кисель тухнет по связи едва оттъезжаешь от города на 5-10 км.

Satkiller

  • Гость
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #10 : 16 Декабря 2006, 22:17:45 »
  скоро придёт оператор с номером +7-777 , всё измениться коренным образом. Под этим номером будет сам Казахтелеком. Соответственно она не будет у самого себя покупать тариф. Время покажет , посмотрим. Ну а то , что тариф пойдёт вниз , вне всякого сомнение.
Это однозначно подстегнет операторов других сотовых на снижение тарифов. Я так думаю: будет постепенное снижение этих тарифов - закон рынка.

Satkiller

  • Гость
Re: Биллинг Киселль...
« Ответ #11 : 16 Декабря 2006, 22:22:17 »
казахтелеком приходит под маркой мтс!
Цитировать
Астана. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук" прогнозируют, что третий оператор мобильной связи стандарта GSM в Казахстане - Mobile Telecom Service (в структуре АО "Казахтелеком") начнет свою работу в начале 2007 года и уже к концу года привлечет не менее 700 тыс. абонентов.
"Казахтелеком" строит третьего оператора мобильной связи на базе третьей лицензии GSM-900. С этой рыночной нишей в телекоммуникациях связаны все наши дальнейшие ожидания. Запуск сети ожидается примерно в начале следующего года", - заявил директор-руководитель группы по АО "Казахтелекома" холдинга "Самрук" Бейбит Ахабаев на пресс-конференции в четверг в Астане, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Казахстан".
Он отметил, что на базе стандарта GSM-900, в котором будет работать Mobile Telecom Service, "Казахтелеком" будет развивать торговую марку NeoTelecom.
"Мы планируем очень быстро набирать абонентов. На первый год у нас программа-минимум - это 700 тысяч (абонентов - "ИФ-К")", - сказал Б.Ахабаев.
В Казахстане в настоящее время действуют два оператора мобильной связи стандарта GSM - "Кар-Тел" (контролируется российским АО "Вымпелком") и GSM Kazakhstan (с торговыми марками K'cell и ACTIV), акционерами которой являются фино-шведо-турецкая FinTur и АО "Казахтелеком". Кроме того, компания "Алтел" (с торговыми марками Dalacom и PAThWORD) предоставляет услуги мобильной связи в стандарте CDMA.
Говоря о компании "Алтел" ("дочка" "Казахтелекома") с абонентской базой около 450 тыс., представитель "Самрука" отметил, что "Казахтелеком" "подготовил новые маркетинговые, тарифные планы" для развития этого оператора связи.
"Уже в этом году заметно улучшение качества в "Алтел", и со следующего года мы предложим населению ряд новых продуктов, основанных на стандарте CDMA", - сказал он.
В планах "Казахтелекома", добавил Б.Ахабаев, также "всемерное развитие широкополостного Интернета, различных беспроводных форм доступа", в частности, услуги Mega Line.
По его данным, в настоящее время доля "Казахтелекома" на рынке телекоммуникаций Казахстана составляет около 49%. При этом представитель "Самрука" прогнозирует, что эта компания будет лидировать на рынке и в условиях работы альтернативных операторов связи.
"Появление на рынке достойного конкурента "Казахтелекома" - это вопрос все-таки будущего", - заметил Б.Ахабаев, добавив, что следующей после "Казахтелекома" оператор традиционной телефонии, "как минимум, в 10 раз меньше его".
"Соответственно, пока этот оператор вырастет и завоюет достойные рыночные позиции, пройдет достаточно много времени", - отметил он.
"Я не уверен, что мелкие операторы смогут обеспечить достаточный уровень инвестиций. При этом при всем они, конечно, будут занимать свои достойные ниши на рынке, который достаточно широк, будут находить свои небольшие целевые аудитории, но однозначный прогноз, что, наверное, "Казахтелеком" останется лидером рыночным", - резюмировал Б.Ахабаев.
Население Казахстана превышает 15,3 млн человек, пользователями мобильной связи является порядка 46% населения.