Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1061278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexmax

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1780 : 08 Мая 2011, 16:35:11 »
Точно ошибся, спасибо за помощь!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1781 : 08 Мая 2011, 19:24:39 »
Прошу помощи с настройкой вещания в сеть через DVBDream Все варианты описанные в сети перепробовал, не работает хоть убейся! Локально показывает VLC плеер, если в нем в URL ввести адрес udp://127.0.0.1:1234  В настройке вещания потока в программе DVBdream выставил  адрес 127.0.0.1 и порт 1234 все как положено, но в сети не могу подключиться к потоку никак. Не помогает даже вариант приема потока через VLC плеер и дальнейшая трансляция им же в сеть, не могу подключится с другого компа  и все тут.  Хотя в окне плеера надпись появляется, что идет потоковое вещание.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1782 : 09 Мая 2011, 17:23:15 »
Добрый день! Какого размера нужны тарелка чтобы принимать Eutelsat W7 at 36.0°E луч Russia.
Павлодарская область
Анализируя выкладки Альяно (в известном форуме "Советы бывалого чайника") давно пришел к выводу: при выборе размеров офсета для уверенного приёма сигналов с какого-либо космического аппарата следует учитывать НЕМАЛОВАЖНЫЙ фактор - согласованность углов раскрыва зеркала параболоида и облучателя конвертера. Пример: у меня дома установлено 2 офсета на мотоподвесах. Одна антенна с большой осью 134 см, вторая - 130. Но!!! Первая ("Техносат") - короткофокусная с углом раскрыва зеркала в 90 градусов (померял на днях транспортиром и нитью с прищепками), хоть и больше (на 4 см) но работает хуже, чем вторая - длиннофокусная с углом раскрыва в 70 градусов. Конвертеры Ку-диапазона - одинаковые ("Диплосат" 0,2 db). Поэтому совет приобретать офсет в 180 см несколько легкомысленен. Можно купить и 3-х метровую антенну, а приём будет едва ли удовлетворителен. Если есть желание - переверни форум "чайников" и глянь ИХ интернет-магазин. Всё встанет на свои места...Кроме того, к моим постам выше о приёме 36 гр. на офсет в 130 см ТОЖЕ стоит отнестись внимательно! Углы-ы-ы-ы-ы...
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1783 : 10 Мая 2011, 07:24:11 »
Твой пост лишь о том, что у тебя две разные тарелки и есть некий "интернет-магазин", торгующий фуфлом втридорога.

Возможно даже 180 маловато будет. Где-то тут Маре выкладывал прием на 2,4 лепестковую, ловилось не всё и не всегда.

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1784 : 10 Мая 2011, 19:32:56 »
Твой пост лишь о том, что у тебя две разные тарелки и есть некий "интернет-магазин", торгующий фуфлом втридорога.

Возможно даже 180 маловато будет. Где-то тут Маре выкладывал прием на 2,4 лепестковую, ловилось не всё и не всегда.
а никто не запрещал  вдоваться в подробности....
у каждой антенны и конвертора есть понятие f/d, и если они не совпадают - пиво без водки...
Astana

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1785 : 10 Мая 2011, 19:54:05 »
Твой пост лишь о том, что у тебя две разные тарелки и есть некий "интернет-магазин", торгующий фуфлом втридорога.

Возможно даже 180 маловато будет. Где-то тут Маре выкладывал прием на 2,4 лепестковую, ловилось не всё и не всегда.
На первую строку отвечаю последовательно. Пост про "две разные тарелки" говорит о том, что можно иметь 2 примерно одинаковые по размеру офсетные антенны, но с разными характеристиками (углы раскрыва и связанные с ними понятия "длинно- или короткофокусность") и как следствие, - разными качествами приёма сигнала с одного и того же спутника. Это-при условии установленных на них одинаковых конвертерах...Чтобы не попасть в просак с приобретением громадного зеркала (тут рекомендуют офсет 180 см, а стоит ОН не дёшево), можно приобрести антенну 130-150 см (желательно длиннофокусную, т.е. с углом раскрыва 70 градусов) и ОНА качеством приёма сигнала будет АНАЛОГИЧНОЙ громадному короткофокусному офсету 180 см (угол - 90 гр.). Далее, "интернет-магазин", торгует ДАЛЕКО не фуфлом. Я опробовал ИХ моноблоки Си-диапазона и остался ВЕСЬМА доволен характеристиками. Попробовал даже скопировать, но лучше или даже одинаково с НИМИ, сделать не смог. А ВЫ, Dja, ИХ изделия тестировали? Если есть негативные впечатления (собственные, а не чьи-либо!) - поделитесь мотивированно!
По второй строке. Приём на 240 см (прямофокус с углом раскрыва 120 гр.) широко практикуется у нас, в Душанбе (Республика Таджикистан). При этом есть "заморочки": - парусность зеркала такова, что хороший порывистый ветер ломает опору или крепления самой антенны (это-раз!); - требуется установка специально выточенного облучателя, который следует вставлять в заводской конвертер круговой поляризации и нарушать при этом конструктив волновода последнего (это-два!); - требуется идеальная сборка зеркала антенны (апертура должна быть совершенно плоской, без выступов) которую КРАЙНЕ трудно осуществить, особенно если учесть крайнюю небрежность транспортировки изделия и разгрузочно-погрузочные "травмы" антенны (это-три!); - неизбежность возникновения эффекта "джиттер" (дрожание фазы) из-за наличия сборочных швов в конструкции зеркала антенны и, как следствие - резкое снижение качества приёма сигнала (эффект "убивает" антенну на 2-3 порядка и выходит, что ОНА работает как цельный штамп 180 см) это-четыре! Не мало?! Кроме изложенного, напомню: у меня на длиннофокусном офсете 130 см (угол-70 гр.) в мультифиде (тоже вносит снижение качества приёма) конвертер круговой поляризации диапазона Ку прекрасно (круглосуточно) обрабатывает сигнал с "Бонум-1" (56 гр. восточной) и 5-6 часов в сутки (с 18.00 до 24.00) обрабатывает "Eutelsat W4/W7". И происходит ЭТО ДАЛЕКО ЗА ПРЕДЕЛАМИ заявленной зоны покрытия последних. Каков будет приём на границе зона покрытия (г. Павлодар) - нужно пробовать! Я только проконстатировал свою ситуацию. Решать Alexmax-у...На то и ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, чтобы технари обменивались опытом и помогали друг другу (попутно обучаясь друг у друга), а не как в магазине: "мне нужен НТВ+ с 36 градуса. Что мне купить?"; продавец в ответ:"Офсет 180".
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1786 : 10 Мая 2011, 21:57:57 »
Для Alexmax. Посмотрел зоны покрытия спутников 36 и 56 градусов. Сравнил. Пришёл к выводу. А вывод таков.
Если у меня, в Душанбе (РТ) офсетная антенна 130 см (большая ось) и с углом раскрыва 70 градусов (длиннофокусная), с штатным конвертером круговой поляризации Ку диапазона (без каких-либо доработок) КРУГЛОСУТОЧНО уверенно (кроме дождя умеренной и большой интенсивности) принимает НТВ+ и Триколор-Сибирь, ТО для Вас в Павлодаре аналогичная сборка ДОЛЖНА работать!
Откуда такая уверенность? А если внимательно посмотреть зоны покрытия спутников, применительно к местности установки, то увидим, что уровень ЭИИМ со спутника "Бонум 1" величиной 47 dBBт находится несколько северней столицы Таджикистана (т.е. уровень примерно 45-46). Далее смотрим зону покрытия "Eutelsat W4/W7" на том же официальном сайте ГПКС и видим, что зона с уровнем 45-46 dBBт пролегает непосредственно по Павлодару. Кроме того, следует учитывать и тот факт, что МОЯ система построена мультифидом...Если на Вашей антенне конвертер круговой поляризации диапазона Ку будет установлен в фокусе, то приём будет ЕЩЁ увереннее! Но! Я не знаю Вашего города в плане мешающих факторов (помехи РЛС, РРС и различного рода естественных препядствий...). Оперирую лишь тем, что Мне доступно! Разумеется, зеркало антенны должно быть ровным. Я своё - ровнял (можно посмотреть фото).
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1787 : 10 Мая 2011, 23:23:54 »
mitrij, чувствуется, что Вы человек увлеченный и владеете понятиями.

Никто не спорит, что неправильная комбинация тарелки и конвертера будет работать хуже, чем правильная. LNB для длиннофокусной нужен одного типа, а для короткофокусной другого. Но при самом тщательном подборе 120-150см не могут быть чувствительнее, чем так же тщательно подобранная пара на 180см.

А в случае с Павлодаром, меньше чем на цельную 180 ничего не выловить. Я нахожусь немного восточнее, и в свое время тоже очень хотелось :). Расчитывал, что на 3-3,6 метра что-то получу. Вложения немаленькие, поэтому предварительно пообщался с теми кто имеет какой-то опыт у нас и в Павлодаре в частности, выяснилось, что у меня и на 3м ничего не светит.

Прием с 36 градуса на юге вобще вещь занимательная, принимается там где никакого покрытия быть не должно. Судя по всему наличествует боковой лепесток излучения, позволяющий вести прием например в Душанбе и Алматы.

Естественно, никто не запрещает Alexmax попробовать на тарелку меньшего размера, если она у него есть. Если же нет, то приобретение 120-130-150см для 36 градуса может оказаться выбрасыванием денег на ветер.

По известному интернет-магазину: у меня есть один из первых моноблоков С диапазона, вроде Полковник. К нему претензий никаких, дороговато, но того стОил - есть прибавка сигнала, и герметично закрывает LNB, что для офсетной антенны в С диапазоне однозначно плюс. Сейчас не используется, лежит без дела. Товарищ привез себе из Москвы конвертер Ку, емнип Проф. Какое-то время попользовался им,  так вот каких-то преимуществ перед заурядным Атомом не увидел, пробовал на разных тарелках и спутниках. Вполне возможно, что где-то, у кого-то и в какой-то комбинации моноблоки г-на А. дают преимущества, за которые можно платить такие деньги, я такой комбинации для себя не нашел.

Про лепестковые антенны: конечно штука ненадежная, требующая... в общем много чего требующая, но есть у нее пара плюсов - дешевле в разы такой же литой и компактна. Цельную такого размера не в каждую крышу протащишь, да и довезти до места проблема, я даже с двухметровой намучался.

Заводской круговой моноблок под прямофокус при большом желании найти можно, китайцы и такие делают.

Ба шумо хушбахтй ва барори кор орзу мекунам :)

SEREGA14612

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1788 : 11 Мая 2011, 00:27:18 »
Если и настраивать 36Е в Павлодаре так настраивать уже на 5 метров с запасом на погоду. )**) )**)
Пробывал настраивать на 1.80 прямофокус живу в Павлодаре.Сигнал слабый и половина частот не ловит.Лучше уж тогда на 56е поставить на 1.80 сигнал 100%.

Vladimir1730

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1789 : 11 Мая 2011, 00:33:35 »
здесь более подробно описано,      http://forum.kris.kz/index.php/topic,3088.0.html

Alexmax

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1790 : 11 Мая 2011, 20:18:30 »
mitrij, спасибо за полное разъянение моего вопроса. Благодарю за помощь, хотел кое что уточнить. Прием данного спутника для меня не так важен. И в связи с тем что выловить в любом случае его проблемотично, мно проще отказаться от этой затеи, чем мучаться с ее осуществлением. В любом случае спасибо!

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1791 : 11 Мая 2011, 20:25:49 »
Не за что! Всегда рад поделиться опытом...Главное-чтобы человек хотел учиться, а не торговать! Хотя у меня для Вас есть интересное видео с "ютуба". Если И-нет у Вас хороший - просмотрите! Поучительно...http://www.youtube.com/watch?v=QpUxm6dK9QM
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1792 : 12 Мая 2011, 22:08:15 »
Вроде нигде не обсуждаются шародатели!? поэтому пишу тут. Как то чуть ранее в шапке форума была реклама сервера шары. Кто им пользуется? Что то нет шары? и сайт не открывается!?? убежали? умерли? закрыли? сломались?  мож что известно кому? что с ними? сат-биллинг

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1793 : 12 Мая 2011, 23:01:11 »
tsygan им сейчас тяжко, ddos однако, уже вторые сутки.
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1794 : 25 Мая 2011, 10:33:00 »
Для обучающихся специалистов...Я выше писал "углы-ы-ы-ы-ы"! Потом прикрепил ссылку на "Ю-туб" (там рассматривался вопрос о согласовании конвертера от "Альяно" с углом раскрыва офсетной антенны для приёма Федерального пакета с 40-го градуса, который сейчас не работает по известным причинам....). В дополнение к ЭТОМУ всему выкладываю картинку о согласовании углов раскрыва зеркала и конвертера антенны. Оговорюсь заранее: картинка не более, чем ДЕМОНСТРАЦИЯ! Реалии диаграмм направленности у конвертеров (с волноводамм и облучателями) отличаются "эллиптичностью" против ЭТИХ (нарисованных ЧИСТО для показа), но СУТЬ ВОПРОСА - ТА ЖЕ!!! Левая антенна будет "убитой" на 1-2 размера; правая - будет "впитывать" температурные шумы планеты и радиопомехи боковых проекций; зеркало центральной антенны ИДЕАЛЬНО согласовано с конвертером. Вот ПОЭТОМУ и нужно ПОДБИРАТЬ конвертер под ЗЕРКАЛО антенны! К слову: у нас на работе есть офсет 180 см Новосибирского завода и у НЕГО угол раскрыва зеркала - 80 градусов (как в видеоролике у "Альяно"). Работает СЕЙ офсет "так себе"...По причине несогласованности с конвертером. Устанавливал я его в 2006 году и опыта ЕЩЕ не было в ЭТОМ вопросе!!! dd.gif
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1795 : 25 Мая 2011, 10:34:10 »
Ай...Фото креплю... (_)
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

komussr

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1796 : 04 Июня 2011, 12:40:31 »
Наконец настроил шаринг на 75. Кому нужна помощь пишите в л с

wagner

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Karaganda
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1797 : 05 Июня 2011, 13:58:06 »
Наконец настроил шаринг на 75. Кому нужна помощь пишите в л с

ну это же не ново.... 

serg0265

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1798 : 15 Июня 2011, 14:25:54 »
Прошу подсказать, есть ли какой-то способ задействовать ресивер SVEC SC 6900 (купленный на Байконуре и привезенный в Москву  (?:))? Суть задачи в следующем. Уже есть работающий комплект Триколор. Хочется подключить к той же антенне  этот ресивер в качестве дополнительного для приёма хотя бы чего-нибудь бесплатного (например базового Триколор)? Может быть с установкой доп. конвертера. Какие есть варианты? Или вообще бессмысленно возиться с ним?   (9\=)

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1799 : 15 Июня 2011, 16:32:58 »
Прошу подсказать, есть ли какой-то способ задействовать ресивер SVEC SC 6900 (купленный на Байконуре и привезенный в Москву  (?:))? Суть задачи в следующем. Уже есть работающий комплект Триколор. Хочется подключить к той же антенне  этот ресивер в качестве дополнительного для приёма хотя бы чего-нибудь бесплатного (например базового Триколор)? Может быть с установкой доп. конвертера. Какие есть варианты? Или вообще бессмысленно возиться с ним?   (9\=)

Кодировку DRE-Crypt он не поддерживает. и вообще он уже относительно "древний" аппарат.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR