Автор Тема: Подскажите почему не могу смотреть Первый канал Азия на ABS-1 75'Е  (Прочитано 10472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexsandr

  • Гость
Подскажите почему не могу смотреть пакет ABS, в частности хочу смотреть Первый канал Азия на частоте 12579 H FEC 22000-7/8?
Ресивер Сфея Х7 прямофокус 1,5м. Ямал 201 С, ABS-1 Ku
Качество сигнала на Ямале на гаскомовском пакете 38%, на ABS-1 максимальное 36%, сколько не крутил больше поймать немогу, может это потомучто тарелка 1,5, вообще говорят на 1,5 вторую голову не стоит ставить.
Помогите разобраться.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Подскажите почему не могу смотреть пакет ABS, в частности хочу смотреть Первый канал Азия на частоте 12579 H FEC 22000-7/8?
Ресивер Сфея Х7 прямофокус 1,5м. Ямал 201 С, ABS-1 Ku
Качество сигнала на Ямале на гаскомовском пакете 38%, на ABS-1 максимальное 36%, сколько не крутил больше поймать немогу, может это потомучто тарелка 1,5, вообще говорят на 1,5 вторую голову не стоит ставить.
Помогите разобраться.

и на 1,5 вторую голову не желательно ставить, но дело не в этом, если ты подробно посмотриь список каналов на АБС-1, то увидиь что часть пакетов идет на Н поляризации, и у всех них южный луч, поэтому если ты живешь в северном казахстане то не мучайся, если на юге, то тоей 1,5 просто мало
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

alexsandr

  • Гость
Все понятно, я живу в СКО.
а если я на свою 1,5 поставлю 3 голову на Express AM2 at 80.0°E, потянет?
Или все-таки лучше сразу заменить 1,5 на 1,8

Spot_xr7

  • Гость
Думаю,что лучше поставить 1.8,меньше гемора с настройкой будет,да и 80-й градус на 1.5 не очень хороше будет!!!

alexsandr

  • Гость
Думаю,что лучше поставить 1.8,меньше гемора с настройкой будет,да и 80-й градус на 1.5 не очень хороше будет!!!
Решено, буду ставить 1,8. Тем более тут подвернулся вариант обмена
 ("")

ARG

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Еще раз к этой теме.
На 12579 с вертикальной поляризацией идет сигнал с отличным уровнем, переключаю в горизонтальную - ноль. Вообще пропадает. Собственно на вертикале и смотреть особо нечего, а при горизонтальной поляризации есть 1 канал Азия, что очень бы не помешало...
Неужели уровни в разной поляризации настолько разные? Или головка чудит?

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Еще раз к этой теме.
На 12579 с вертикальной поляризацией идет сигнал с отличным уровнем, переключаю в горизонтальную - ноль. Вообще пропадает. Собственно на вертикале и смотреть особо нечего, а при горизонтальной поляризации есть 1 канал Азия, что очень бы не помешало...
Неужели уровни в разной поляризации настолько разные? Или головка чудит?
караганда не попадает на карту покрытия первого канала с 75гр!!!

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
На самом деле такой вопрос уже неоднакратно обсуждался на форуме
Вот например:

http://forum.kris.kz/index.php/topic,3045.0.html
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR