Автор Тема: Программы которые разрушают систему  (Прочитано 7715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Сегодня просматривал журнал прикольно же софт который разрушает систему кому интересно могу перечислить или у кого есть какие соображения по данному заголовку или кто с чем сталкивался только обоснованно
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #1 : 12 Апреля 2008, 01:04:35 »
Выкладывай кому не лень то те посмотрят

Spot_xr7

  • Гость
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #2 : 12 Апреля 2008, 10:34:48 »
Ну раз уж тут пошла речь о таких прогах,у меня вопрос,нужна прога для уничтожения инфы на жестком диске,причем не простым форматированием,а перезаписью информации на ошибочною,без возможности дальнейшего восстановления даже специальными прогами,кто распологает информацией о таких прогах и насколько реально они работают!!!

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #3 : 12 Апреля 2008, 10:49:04 »
http://rapidshare.com/files/89617051/Jetico.BCWipe.v3.11.3.zip
http://rapidshare.com/files/90642173/R-Wipe.and.Clean.v7.7.1441.zip

Поиск в сети по wipe+disk принесет еще с полсотни программ.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #4 : 13 Апреля 2008, 00:24:20 »
Работа с данными программами приводит к системным сбоям

Smart PC Professional -чистит системный реестр она до такой степени может очистить что удалит даже резервные файлы которые обеспечивают процесс загрузки Винды если повреждены оригиналы.

SpyEraser- защита от шпионов,способна убить все активные процессы для этого ей достаточно достаточно обноружить в ключе название шпиона.Еще и не дает возможности зарегится на многих сайтах.

GpartEd- прога для работы с разделами эта прога опасна для тех у кого стоит Виста так как разметка в Виста и ХР отличается.И если разметить данной прогой то Виста вообще перестанет запускаться.

Nimo Codek Pack-пакет кодеков.У данного пакета нет определенного фильтра для каждого формата.Поэтому при воспроизведении аудиофайлы фон дают а видео искажение.

Quick Time 7-видеоплеер.Функция потокового видео открывает дыры в безопастности ПК.

ZoneAlarm-брандмауэр. Сильно загружает систему.При установки данной проги можно просто остаться без доступа к Нету.

TweakRAM-оптимизатор памяти.Программа очистки RAM не дает повышения производительности а наоборот тормозит систему программа выгружает из памяти работающие программы и копирует их в файл подкачки в результате файлы копируються туда и возвращаються назад система виснет.

Goneln60s- востанавливает приложения со всеми последними изменениями.На самом деле прога не только закрывает приложения с 60с задержкой но и после этого приложения продолжают работать в фоновом режиме.Как результат производительность понижается и последующие проги все дольше и дольше запускаються.

Кто ими пользуется советуют заменить альтернативными прогами.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #5 : 13 Апреля 2008, 09:45:35 »
Источник:
журнал Chip Апрель 2008г. статья Программы-убийцы. стр. 128.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #6 : 13 Апреля 2008, 11:52:12 »
А я же и написал в первом посте
Сегодня просматривал журнал прикольно же софт который разрушает систему кому интересно могу перечислить или у кого есть какие соображения по данному заголовку или кто с чем сталкивался только обоснованно

 
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #7 : 17 Апреля 2008, 16:24:53 »
Приветствуцю!
Лично у меня хард в далеком прошлом разрушила BestCrypt -прога, для создания шифрованных разделов на диске(ставил просто так для экспертимента). Винт помер со всеми данными (один раз поэкспериментировал, но на всю жизнь хватило).
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Dreamer

  • Гость
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #8 : 06 Июня 2008, 13:13:29 »
Зачастую довольно сложно определить, какая прога загубила систему. Пример:

Несколько раз сталкивался с ситуёвиной, когда при установке антивируса и удаление им вирусов губило систему. Получается как - вирус перехватывает управление и запуск всех программ. Запуск идёт не напрямую, а вначале обращение к вирусу, заражение, после чего идёт перенаправление на саму программу. Удаление промежуточного звена (вируса), и при запуске идёт обращение к вирусу и - стоп. Вируса уже нет. Результат - сообщение при запуске экзешника - "выберите программу для открытия файла", т.е. не знает, что делать с запускаемыми файлами. Человек поставил антивирь - проги перестали запускаться. Вывод - автивирь загубил систему.

Иногда антивирусы некорректно лечат файлы, а то и просто удаляют их. Иногда антивирь считает вирусом вполне нормальные проги. Зачастую бренмауэр антивиря режет доступ к интернету и сети. Так при установке нового Каспера у меня пропадал доступ к сетевому принтеру. Это относится ко всем антивирям - пердически то один, то другой делает это.

sasanov

  • Гость
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #9 : 23 Июля 2008, 09:47:09 »
Знаете мужики, любой софт имеет возможность разрушить ну может не операционную систему, так другой софт установленный ранее на компьютере. Наверное, это зависит от пользователя, как он этот софт ставит и как с ним работает. Можно простым плеером убить систему.
К примеру:
Ставил новую систему XP на отформатированный диск одному клиенту, он через неделю звонит, говорит вы мне плохо систему поставили и все весит, я вообще в шоке был. Всем ставлю и превосходно работает, а этому чет значит не так сделал и задумываюсь.
Прихожу к нему, а у него система запоганена на нет. Он понавтыкал различные свои программы, причем одно и тоже, только версии разные, потом лазил в реестре и хотел его понять, убив тем самым разные немаловажные ключики, в итоге кричит что моя система плоха. У него проводник открывался больше 10 минут, это нормально?! (компьютер новый, быстрый, а не 386 :-))

ofchar

  • Гость
Re: Программы которые разрушают систему
« Ответ #10 : 27 Июля 2008, 16:21:35 »
Цитировать
Запуск идёт не напрямую, а вначале обращение к вирусу, заражение, после чего идёт перенаправление на саму программу. Удаление промежуточного звена (вируса), и при запуске идёт обращение к вирусу и - стоп. Вируса уже нет. Результат - сообщение при запуске экзешника - "выберите программу для открытия файла", т.е. не знает, что делать с запускаемыми файлами.
Лечится это за 5 сек (Точнее - вставить диск в дисковод и нажать "кнопку" на всплывшем окне)  (?) По идее проблема решается редактированием реестра, да только regedit не запускается по двум причинам: вирус заблокировал редактор реестра и нарушено ассоциирование exe - файлов.  (,.). Пишем скрипт, восстанавливающий нужные ключи реестра - и все дела. Если, конечно, интерпритаторы в системе нормально работают (жаба и васик). В любом случае - это еще далеко не повод сносить винду. Знаю пятОк способов решить такую проблему.