Автор Тема: Работающие сплитера  (Прочитано 15717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

papulik

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Работающие сплитера
« : 15 Июня 2008, 21:11:36 »
Добрый день! Подскажите где можно в Алматы купить реально работающие сплитера для разделения сигнала с 90Е Ку или 75Е Ку на 2 ресивера? А то все что попадалось-нормально не работало....
56Е-53Е-60Е-85Е на Dreamsky 9600HD (Openbox S5)
Нет предела совершенству

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Работающие сплитера
« Ответ #1 : 15 Июня 2008, 22:48:50 »
прекращай делить современными сплиттерами 75Е!!!! это верхний диапазон, и он не попадает в диапазон который пропускают те сплиттера, которые ты сейчас можешь видеть на прилавках, то сть бери твин конвертор и больше никак! Но 90 Е будет показвать без проблем (если ты конечно не примешал там через дайсек все тот же разделенный 75Е)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

alexei_

  • Гость
Re: Работающие сплитера
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 12:25:01 »
прекращай делить современными сплиттерами 75Е!!!! это верхний диапазон, и он не попадает в диапазон который пропускают те сплиттера, которые ты сейчас можешь видеть на прилавках, то сть бери твин конвертор и больше никак! Но 90 Е будет показвать без проблем (если ты конечно не примешал там через дайсек все тот же разделенный 75Е)

 demkaalex

вы честно пишите бред - не понимаете вообще как работает для чего нужен конвертер .................. на выходе КОнвертера в кабель уходит ПЧ 950-2000 МГц (хоть это С-конвертер хоть КУ-круговой, линейный универсальный.....)  и сплитеру расчитанному на этот диапозон реально пох.......... какой диапозон или поддиапозон пришел в конвертер с космоса и преобразован отталкиваясь от частоты гетеродина в ПЧ . Нормальный спутниковый сплитер просто обязан пропускать через себя 950-2000 МГц

Как в армии не умеешь сам научи другого.......

 papulik

давал на форуме несколько раз схемы сплитеров работающих без проблем - не можете сами заплатите чтоб вам спаяли такой - деталюшки там копеечные самый дорогой компонент корпус........

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Работающие сплитера
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 12:54:35 »
прекращай делить современными сплиттерами 75Е!!!! это верхний диапазон, и он не попадает в диапазон который пропускают те сплиттера, которые ты сейчас можешь видеть на прилавках, то сть бери твин конвертор и больше никак! Но 90 Е будет показвать без проблем (если ты конечно не примешал там через дайсек все тот же разделенный 75Е)

 demkaalex

вы честно пишите бред - не понимаете вообще как работает для чего нужен конвертер .................. на выходе КОнвертера в кабель уходит ПЧ 950-2000 МГц (хоть это С-конвертер хоть КУ-круговой, линейный универсальный.....)  и сплитеру расчитанному на этот диапозон реально пох.......... какой диапозон или поддиапозон пришел в конвертер с космоса и преобразован отталкиваясь от частоты гетеродина в ПЧ . Нормальный спутниковый сплитер просто обязан пропускать через себя 950-2000 МГц

Как в армии не умеешь сам научи другого.......

 papulik

давал на форуме несколько раз схемы сплитеров работающих без проблем - не можете сами заплатите чтоб вам спаяли такой - деталюшки там копеечные самый дорогой компонент корпус........
сам такой! если ты такой умный покажи сплиттер на рынке который нормально разделит 75Е, тыкни именно в название и в каком магазине! ведь парень именно такой вопрос задал, а на этом форуме уже давно пришли к мнению что на абс желательно ставить все таки твин, НЕ ПОТОМУ ЧТО ЕГО РАЗДЕЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО, А ПОТОМУ ЧТО НЕТ В МАГАЗИНАХ ТАКИХ СПЛИТТЕРОВ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ БЫ ОН СПРОСИЛ ГДЕ ВЗЯТЬ СХЕМУ ТЕХ СПЛИТТЕРОВ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ, Я БЫ ЕМУ УКАЗАЛ КАК РАЗ НА ТЕ, КОТОРЫЕ ТЫ ВЫКЛАДЫВАЛ, А ОН СПРОСИЛ ГДЕ КУПИТЬ!

P.S. ты написал что нормальный спутниковый сплитер просто обязан пропускать через себя 950-2000 МГц
ТАК ВОТ НАЙДИ СЕЙЧАС ТАКОЙ НА РЫНКЕ
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

papulik

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работающие сплитера
« Ответ #4 : 16 Июня 2008, 14:03:06 »
прекращай делить современными сплиттерами 75Е!!!! это верхний диапазон, и он не попадает в диапазон который пропускают те сплиттера, которые ты сейчас можешь видеть на прилавках, то сть бери твин конвертор и больше никак! Но 90 Е будет показвать без проблем (если ты конечно не примешал там через дайсек все тот же разделенный 75Е)
papulik

давал на форуме несколько раз схемы сплитеров работающих без проблем - не можете сами заплатите чтоб вам спаяли такой - деталюшки там копеечные самый дорогой компонент корпус........
Так в этом всё и дел, что я не смогу самостоятельно его сделать - руки у меня под другое заточены (человека вылечить это пожалуйста, а сплитер сделать-ума не хватает).... И поэтому интересовался где можно купить переделанный сплитер...
56Е-53Е-60Е-85Е на Dreamsky 9600HD (Openbox S5)
Нет предела совершенству

alexei_

  • Гость
Re: Работающие сплитера
« Ответ #5 : 16 Июня 2008, 14:18:03 »
demkaalex
я на рынок если и хожу то только за картошкой а не сатоборудованием ..................  а чтоб показать что где  в Алматы - мне ближе в до Лондона добраться чем в Алматы ....
Тыкать мне не надо - водку не пил с тобой и в окопах не сидел..........

Я повторю  этот перл

Цитировать
прекращай делить современными сплиттерами 75Е!!!! это верхний диапазон, и он не попадает в диапазон который пропускают те сплиттера, которые ты сейчас можешь видеть на прилавках

говорит о том как вы разбираетесь в сатТВ ................ и повторюсь еще раз если железяка не работает в диапозоне 950-2000 МГц это не СПУТНИКОВЫЙ СПЛИТЕР - ему пох.....ю  с какого спутника конвертер понизил частоту до ПЧ. Наслушаются таких как вы а потом рождаются сказки типа - на 75Е такой диапозон что в сплитер не пролазиет  (?%) (,.) (?%) (,.)

Причем тут то что на рынке продается когда полный бред парите человеку  - если сплитер не работает в диапозоне 950-2000 МГц он с любого спутника и конвертера ПЧ не пропустит нормально (удивишся наверно но на 13Е есть вообще оба поддиапозона так там что вообще сплитер не пропускает ничего по твоему .....).На 75Е наоборот самое беспроблемное подключение сплитера - нет никаких конфликтов по поляризации и поддиапозону  ............. а глюки с 75Е не потому что какой то диапозон не пролазиет - хреновый сплитер корежит тоновую посылку 22Кгц для преключения в верхний поддиапозон и конвертер просто не преключает гетеродин.........

Если говно завернут в красивую обертку оно от этого шоколадкой не станет............. а если на железную коробочку где стоит катушечка и 3 проводка и капля припоя размером с горошину наклеют гордую наклейку SPLITTER 900-2150МHz All ports power pass он от этого СОВРЕМЕННЫМ СПУТНИКОВЫМ СПЛИТЕРОМ не станет - это будет просто подделка на лоха без которого как говорится жизнь плоха......

Раз нет ни на рынках и ни в магазинах нормальных сплитеров я у  и сказал  papulik - сделай сам или закажи кто сделает - в чем проблема ................. а твин ставить на 75Е это если очень бабла лишнего есть

Я с тобой общение закончил .......... иди дальше на рынок рассказывай сказки про 75Е

papulik как заметил demkaalex у вас не найти нормального сплитера - найдите лучше человека который вам его спаяет (за сколько договоритесь думаю неужели нет среди знакомых радиолюбителей.........) схема к примеру здесь http://forum.kris.kz/index.php/topic,3754.0.html  если будете делать то лучше доработаную схему на 2 странице этого топа

« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 14:30:47 от alexei_ »

sigma-2

  • Гость
Re: Работающие сплитера
« Ответ #6 : 16 Июня 2008, 18:03:52 »
А почему не подключить через петлевой выход?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Работающие сплитера
« Ответ #7 : 17 Июня 2008, 08:56:58 »
alexei_ я тебе говорил про рынок не как про бараолку какое в казахтане видимо понятие), апро рынок САТ ТВ оборудования, ты меня оскорбил между прочим первый, и с тобой спорить бесполезно даже ели оба правы и ты и я, ты все равно будешь доказывать что все нихера не знают, извени, но я был раньше о тебе другого мнения

populik купи все эти детали и попроси чтобы кто нибудь спаял, это все равно удет выгоднее чем ставить твин, если на него денег жалко
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

alexei_

  • Гость
Re: Работающие сплитера
« Ответ #8 : 17 Июня 2008, 15:36:07 »
demkaalex    
удивлю .............но я гражданин РФ и до Казахстана от меня несколько тысяч км (хотя было время когда стоял прямо линии РФ-Казахстан).

Я честно пока еще не такой большой человек в IT-индустрии чтоб  оперировать такими  глобальными катерогиями типа РЫНОК , СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ ................наверно в отличии от вас. Со мной не надо спорить - надо просто показать где я был не прав и если был действительно не прав найду в себе мужества признаться чтобыл не прав а говорил ерунду ............ ну а у вас для этого чего то не хватает проще человека ввести в заблуждение. Я ни под кого не собираюсь подстраиваться и быть для всех хорошим - истина дороже. Если чем обидел - извени

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Работающие сплитера
« Ответ #9 : 17 Июня 2008, 19:38:41 »
alexei скажите как Радиолюбитель "радиолюбителю" где дроссель брать из приведённой вами схемы. Остальные детали вроде знакомые и номиналы их понятны, а с дросселями раньше дела не имел. Они в "радиодеталях" встречаются? И каким номиналом спрашивать? Что такое 12uH? Из далёкого школьного курса физики помню что индуктивность измеряется вроде как в Генри. Хоть я ещё тот радиолюбитель, думаю пять деталек "в кучу" спаять осилю. Хочу попробовать - вдруг и правда возможен безглючный коллективный просмотр с одинарного универсала. Вот только поражаюсь как это китайцы при всей своей хитрости до такой простой схемы ещё не допёрли, и массово для нас их не выпускают? Наверно боятся что тогда их твины и куады брать перестанут (,.)

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: Работающие сплитера
« Ответ #10 : 17 Июня 2008, 19:51:38 »
Да индуктивность измеряется в генри,а в схеме указаны в микрогенри. Тоесть надо намотать несколько витков на небольшой каркас и будет индуктивность.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Работающие сплитера
« Ответ #11 : 17 Июня 2008, 20:10:24 »
А сколь витков и на какой каркас? Или это "некритично"

Айдос

  • Гость
Re: Работающие сплитера
« Ответ #12 : 18 Июня 2008, 09:28:45 »
Три -четыре витка хватит.
Я собирал недавно самодельный переключатель 13/18 вольт сигнал выбще негасить, не то что КЕТАЙСКИЙ переключатель 0/22 КГц


Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Работающие сплитера
« Ответ #13 : 18 Июня 2008, 10:55:43 »
Вскрыл китайский сплиттер 1/3 Gecen там есть катушки в несколько витков на ферритовом цилиндрике - они подойдут? И если делать на три ответвления - понятно что по-аналогии ещё одну такую-же "ветвь" нужно, только с двумя диодами или с одним? И зачем вообще там последовательно два диода?

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Работающие сплитера
« Ответ #14 : 18 Июня 2008, 11:22:03 »
И зачем вообще там последовательно два диода?

Последовательное соединение диодов  обеспечивает уменьшение биений при одновременной подаче сигналов 22кГц с обоих тюнеров,а вообще все это расписано уже на другом сайте, на каком именно написал тебе в личные сообщения...т.к ссылки на другие форумы и сайты здесь запрещено выкладывать.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Айдос

  • Гость
Re: Работающие сплитера
« Ответ #15 : 18 Июня 2008, 11:25:24 »
Диоды нужно для обеспечение приоритета по напрежению. У кого большо тот и включиль а остальные получают сигнал
Дроссель  можно намотать на спичке

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Работающие сплитера
« Ответ #16 : 18 Июня 2008, 11:30:32 »
Дроссель  можно намотать на спичке

Извините я с вами не согласен... дроссель должен быть намотан на магнитопроводном сердечнике, на "спичках и деревяшках" это будет уже не дроссель, поправьте меня если я не прав.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Айдос

  • Гость
Re: Работающие сплитера
« Ответ #17 : 18 Июня 2008, 11:36:26 »
Вы видели дорссели в Дисеках. там он выполнен с помощью печатных дорожек.
Задача дросселя не пропустить ВЧ сигнал.
Так вот 3-4 витка не пропустит этот сигнал Потому что частота там от 900 до 1200 МГц 

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Работающие сплитера
« Ответ #18 : 18 Июня 2008, 11:47:58 »
Ладно, наверное не прав я был...просто знаю одно, что питание на конвертер идет через диоды и дроселли а ВЧ сигнал через резисторы и конденсаторы в сх. сплитера, другие тонкости мне не так важны...кому надо будет разбируться...сложного ничего нет!
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Работающие сплитера
« Ответ #19 : 18 Июня 2008, 13:31:04 »
Большой РАХМЕТ вам за науку!