Автор Тема: Конденсат от сплит системы - Пить или не пить ?  (Прочитано 14061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
     Моя сплит  система  , ( их у меня дома 3 ) -  и один из них стоит таким образом , что что конденсат приходиться собирать в бутылку емкостью в 20 литров . Так вот .. я каждый раз выливая его- думаю - . а не чистая ли это вода и пригодна ли она к употреблению  ? По идеи она должна быть просто супер чистая .. Или я ошибаюсь ? umnik2.gif

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Да вода которая оседает на холодных частях очень чистая, но стоят ли там фильтры, ведь он гонит воздух в котором влага вместе с пылью!!!!

mare

  • Гость
 Но на вид вода идеально чистая . ! А фильтры в самой сплит системе стоят новые . Всего месяц .

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Можно провести такой опыт, налить в емкость этой воды и поставив на плиту выпарить ее, останется осадок, а ежели не останется то для почек она чистейшая!!!!! (!~)

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Но на вид вода идеально чистая . ! А фильтры в самой сплит системе стоят новые . Всего месяц .

а вы ее сэсникам отнесите на анализы  (!~)
или цветочки-овощи поливайте ее, если не засохнут, то видимо чистая  (,.)

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Пить не знаю (?) но вот кримеру можно приторговывать дисциллированной водой для аккумуляторов (?%)
P.S. за идею 10% (?%)

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Пить не знаю (?) но вот кримеру можно приторговывать дисциллированной водой для аккумуляторов (?%)
P.S. за идею 10% (?%)
Аккумуляторы то давно так заливают, их не так жалко (,.)

Viking

  • Гость
Пить не знаю (?) но вот кримеру можно приторговывать дисциллированной водой для аккумуляторов (?%)
P.S. за идею 10% (?%)
Аккумуляторы то давно так заливают, их не так жалко (,.)
Ты наверное давно ценами на Акку не интересовавлся? а я тебе скажу что относительно прошлого года цены на них поднялись в 2,5 раза. Так что слово не жалко здесь не уместно. Лучше тогда в СЭС отнести.

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Ты наверное давно ценами на Акку не интересовавлся? а я тебе скажу что относительно прошлого года цены на них поднялись в 2,5 раза. Так что слово не жалко здесь не уместно. Лучше тогда в СЭС отнести.
[/quote]
Какие именно аккумуляторы?

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Ты наверное давно ценами на Акку не интересовавлся? а я тебе скажу что относительно прошлого года цены на них поднялись в 2,5 раза. Так что слово не жалко здесь не уместно. Лучше тогда в СЭС отнести.
Какие именно аккумуляторы?
[/quote]

Аккумуляторы все подорожали и российские и типа иностранные в 2.5-3 раза. (в„–)
А вода я так думаю получается все таки техническая, хотя экспертиза даст 100% ответ все собираем и в СЭС у кого чище выйдет  (13/)
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Я имею ввиду какой системы (щелочные, кислотные, Литий - ионные, Литий - полимерные...)
Так как кислотные на основе геля (используемые сейчас в системах бесперебойного питания) не заливные, да и кислотные неумеючи лучше не заливать, щелочные сейчас особо не пользуются спросом в индустрии, если только для портативных устройств, но я думаю их литий-ионные сменят в скором будущем совсем, так как и весят куда меньше и по всем показателям практически они выше, дороговаты, но зато заряжаются когда захочешь, нет эффекта памяти, живут так же примерно как и никелево-гидридные - 3 года примерно (пока электрод не разложится), вот только конечно специальное зарядное устройство нужно к ним, а то взорваться могут и воспламениться (если защиты нет по давлению как у ноутбучных (,.), вот это возможно не удобно.....

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Кислотные автомобильные  (,.), но я думаю все подорожает, если еще что-то не подорожало
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Viking

  • Гость
Re: Конденсат от сплит системы - Пить или не пи&#
« Ответ #12 : 01 Августа 2008, 23:41:06 »
Я имею ввиду какой системы (щелочные, кислотные, Литий - ионные, Литий - полимерные...)
Так как кислотные на основе геля (используемые сейчас в системах бесперебойного питания) не заливные, да и кислотные неумеючи лучше не заливать, щелочные сейчас особо не пользуются спросом в индустрии, если только для портативных устройств, но я думаю их литий-ионные сменят в скором будущем совсем, так как и весят куда меньше и по всем показателям практически они выше, дороговаты, но зато заряжаются когда захочешь, нет эффекта памяти, живут так же примерно как и никелево-гидридные - 3 года примерно (пока электрод не разложится), вот только конечно специальное зарядное устройство нужно к ним, а то взорваться могут и воспламениться (если защиты нет по давлению как у ноутбучных (,.), вот это возможно не удобно.....
ёжик не тупи все прекрасно поняли о каких акку идёт речь, при чём здесь буки и остольная дребедень?
Ну если не понимаешь о чём разговор то почитай, посмотри. Зачем техническими терминами не в тему раскидываться. Здесь и так со флудом не всё впорядке но ты же давний пользователь должен это знать. Или ты собрался в гелевые акку воду заливать?

Typbo_E}|{uk

  • Гость
В щелочные заливают то же, при чем они не так боятся плохой воды как кислотные, их можно и кипяченой заливать!
А на счет цен - как были практически у нас так и остались дешевые автомобильные на  примерно 50А/ч можно купить от 5-6 тысяч тенге, дорожать они и не будут!
А про куак ты гришь бука и дребедень сказал потому как в будущем они заменят все остальные системы!!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
     Моя сплит  система  , ( их у меня дома 3 ) -  и один из них стоит таким образом , что что конденсат приходиться собирать в бутылку емкостью в 20 литров . Так вот .. я каждый раз выливая его- думаю - . а не чистая ли это вода и пригодна ли она к употреблению  ? По идеи она должна быть просто супер чистая .. Или я ошибаюсь ? umnik2.gif
Пришли литр водички я выпью и через пол часа скажу какая она чистая или нет... А если не напишу тогда уже всё ясно будет  (?)

VAZ-112

  • Гость
Mare, не вздумай употреблять вовнутрь!!!!
Вся взвешенная пыль и остальные примеси, получаемые с улицы, или ещё каким путем - ты получишь в этой воде.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Брось каку!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Mare, не вздумай употреблять вовнутрь!!!!
Вся взвешенная пыль и остальные примеси, получаемые с улицы, или ещё каким путем - ты получишь в этой воде.
Единственно правильный совет.( из какого материала изготовленны трубки да и сама система)   scare2.gif ,Можно стать и таким после принятия. Заливать эту гадость в акамуляторы я бы не советовал.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Короче ссыт себе и пущай ссыт (,.) Если честно, то я давно об этом задумывался, чистая или нет, но вот она ведь пыль то же сосет! Не зря так сделали - сливают просто ее и все! (,.)

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Конденсат от сплит системы - Пить или не пить ?
« Ответ #19 : 13 Сентября 2008, 23:27:11 »
у такой воды есть металлический привкус и сколько посуду не чисти в нем собирается мутная вода (пыль)