Автор Тема: общий раздел для не специалистов  (Прочитано 8289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oskar70

  • Гость
общий раздел для не специалистов
« : 23 Ноября 2006, 00:12:23 »
Народ помогите пожалуйста. Я собрал мультифид 5 конвертеров, все нормально да вот только как их подключить к ресиверу? То есть у меня есть DISEqC Switch 4 in 1 out к нему я подключил 4 головы, а одна без дела. Help!

саф

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #1 : 23 Ноября 2006, 00:51:47 »
http://www.satellite-heaven.de/diseqc_and_more.htm
  зайди сюда , может поможет. а вообще после десик комутатора ставь 13/18 и 0/22 переключалки и можно кучу голов навешать.

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #2 : 23 Ноября 2006, 01:34:04 »
http://www.satellite-heaven.de/diseqc_and_more.htm
  зайди сюда , может поможет. а вообще после десик комутатора ставь 13/18 и 0/22 переключалки и можно кучу голов навешать.
А если у реса нет выхода 0/12вольт тогда сколько можно подвесить
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

mare

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #3 : 23 Ноября 2006, 01:39:57 »
  Ну написали ведь через 0/22 кгц.

oskar70

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #4 : 24 Ноября 2006, 23:25:21 »
Спасибо разобрался

Лелик

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #5 : 07 Декабря 2006, 19:03:39 »
люди добрые, помогите пожалуйста! не могу никак определить с какого спутника поймал каналы, на нескольких сп-х автопоиском настраиваются одни и те же 12 каналов?, из которых только мода бесплатная???

Gemini

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #6 : 07 Декабря 2006, 20:05:58 »
Какой рессивер - размер антенны - что хочешь смотреть и где?
Ответ в студию!

ELPeter

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #7 : 08 Декабря 2006, 00:00:10 »
Есть разветвитель (4-е входа, 1выход), через него смотрю с (Си-Ку головы) программы на Yamal-201 по нч и вч диапазону...
И с (Си головы) 80-й градус Экспресс АМ2 на одном рессивере,
(в перспективе хочу зацепить ещё и ABS с 75-го градуса) как не мешая друг - другу добиться работы двух рессиверов со всех этих головок?

Ata

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #8 : 08 Декабря 2006, 07:57:33 »
Нужно поствить твин головки и еще один DiseqC/
И будет тебе счастье

Лелик

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #9 : 08 Декабря 2006, 13:42:38 »
 у меня тарелка 1,8 китайская сетчатая прямофокусная, рессивер gospell8900, два конвертера один С диапазона другой я докупил ku диапазона(универсальный), хотелось бы поймать hotbird. но никак не могу поймать кроме тех 12 каналов которые я уже поймал??? тарелка стоит на наружней стене балкона на юг преград нет хм ?

ClasSiC

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #10 : 09 Декабря 2006, 02:11:16 »
тарель на юг смотрит?. HotBird вроде находится на западе!.

и еще - если всего 12 каналов, пробуй настраивать саму тарелку!.Попробуй поменять расположение поляризатора!.

итересно куда же все-таки смотрит у тебя тарель и совмещал ли ты C & Ku? Может совместил не правильно?

Лелик

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #11 : 09 Декабря 2006, 02:27:02 »
а что значит совместить С и КУ мне в магазине сказали что в С вообще ничего не поймаю я его сразу и снял, поставил купленный универсальный, а антену я подстраивал и конвертер крутил до максимума качества(51%) а может этого мало??? для хорошего приема я думал должно хватиь  ??? :o 

Лелик

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #12 : 09 Декабря 2006, 02:50:55 »
Дорогие товарищи! а приборчик для настройки кто нибудь использовал или нет ??? помогает он внастройке? может быть стоит его купить ??? а то я так и через год буду эти же 12 каналов в закрытом виде "смотреть" :(

marat1

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #13 : 10 Декабря 2006, 20:10:33 »
 поставь сплитеры один вход четыре выхода на каждую головку СИ а ку головку возми на два выхода и коммутируй

Dav

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #14 : 11 Декабря 2006, 07:49:21 »
Настраивай тарелку на максимальный уровень сигнала, при этом разъем от конвертора (у меня Strong SRT L738) должен смотреть на 7-30 по часовому циферблату, если смотреть с задней части тарелки- есть такой нюанс на  HotBird, во всяком случае в нашем регионе. А на универсальной десятке поляризатора нет, азимут примерно 220-230. Удачи.
PS. А настраивать я начинаю с частоты 12597 V 27500- там выходит ОРТ Europa и Планета Спорт-не спутаешь с ближайшими спутниками.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2006, 08:00:12 от Dav »

china

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #15 : 14 Декабря 2006, 23:50:58 »
У меня жидкое крепление мультифида ,лень покупать /изготавливать крепкое/толстое, можно ли усилить чтоб не шевелилась вся конструкция?

(Жесть согнуть вокруг крепления ,и вместо одного отверстия сделать по два).Если как шину (из дерева)наложить на крепление для тарелки (как при переломе )?
Или лучше внутрь стоек налить клей с наполнителем?

china

  • Гость
Re: общий раздел для не специалистов
« Ответ #16 : 17 Декабря 2006, 00:09:19 »
Сильно ли разнятся дисеки 1=запрос,2=и ответ,3=интелект ?
* * * * *
Узнал что мотоподвесу не надо позиционера,актуатора,мультифида ,
а что ему ещё не надо?
Плохо тарелку тяжёлую не тянет,(сетка рулит).