Автор Тема: Всё обо всём и всякое разное ( беседка для обсуждения и приватной беседы!  (Прочитано 412838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
а. что разве в казакстане не запретили ввоз праворулек?

Кстати там редко очень попадаються и леворульки очень долго искать придется
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Voron007

  • Гость
Уважаемые любители MMORPG WORLD OF WARCRAFT, спешу представить вам один из самых популярных серверов wow, www.wow-russian.ru, минимум лагов, багов, оболденно высокий он-лайн, вот то что характеризует этот сервер!!!! Присоединяйтесь к многочисленным игрокам данного сервера и вы не пожалеете!  ("")

Spot_xr7

  • Гость
Уважаемые любители MMORPG WORLD OF WARCRAFT, спешу представить вам один из самых популярных серверов wow, www.wow-russian.ru, минимум лагов, багов, оболденно высокий он-лайн, вот то что характеризует этот сервер!!!! Присоединяйтесь к многочисленным игрокам данного сервера и вы не пожалеете!  ("")
На рекламу сильно смахивает. (:")

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
У меня тоже появилось желание послать на ху....дой конец ко всем чертям. (/,)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Пересказывать здесь довольно большую статью и собранные в ней аргументы вряд ли уместно, однако главный вывод привести необходимо. Он состоял в том, что спецслужбам могла показаться очень привлекательной мысль о том, чтобы в критические для военно-политических акций моменты на время "выключать" спутники, ведущие ТВ-вещание на те или иные регионы, а вместо них подставлять собственные "невидимые" транспондеры - подвешенные примерно в тех же точках орбиты и ретранслирующие почти те же самые на первый взгляд потоки информации. Но только с модифицированными новостями, представляющими события в нужном для США ключе…

К такому заключению подводил анализ целого ряда инициатив и мероприятий американских спецслужб. Эти службы занимались освоением компьютерных технологий "управления восприятием" (то есть модификацией и фальсификацией передаваемых СМИ новостей). Они располагали радиоэлектронным оружием для временного блокирования вещательных спутников на земной орбите и готовились получить в свое распоряжение "невидимые" спутники широкой функциональности (от видовой и радиоразведки на низких орбитах до ретрансляции сигналов на орбитах высоких).

Понятно, что такая затея выглядит фантастической авантюрой, ведь обман легко выявляется элементарным анализом видеозаписей. Но ведь именно такой, нахальной и быстро разоблаченной авантюрой, хоть и исполненной на ином техническом уровне, был другой "ментальный мираж" - сфабрикованная от начала до конца история с оружием массового уничтожения у Саддама Хуссейна. Однако эта авантюра обеспечила пассивное согласие мирового сообщества на оккупацию Ирака, участие в военной кампании нескольких стран-союзников и установление контроля США за нефтяными месторождениями региона. Ради чего, собственно, и затевался весь этот аттракцион - весьма рискованный с точки зрения национальной безопасности страны.

Выразительным, хотя и косвенным свидетельством в пользу гипотезы о трюке с подменой транспондеров на орбите стала необъяснимая потеря двух спутников системы Intelsat, ретранслировавших ТВ-передачи и прочие коммуникации на обе Америки и страны южно-тихоокеанского региона. На рубеже 2004–2005 гг. оба спутника совершенно разной конструкции испытали резкий скачок напряжения в бортовых электроцепях, приведший к фатальным последствиям.
(R)

Прочел эту статью и подумал, а не является ли Экспресс и прочие потерявшиеся, результатом этих исследований.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Не думаю, что так все просто!
Наверняка есть защита, по крайней мере протоколов управления КА!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
По неофициальным данным, первые эксперименты Министерства обороны США с невидимыми для радаров спутниками начались еще в 1970-е годы, примерно тогда же, когда и работы над стелс-защитой для самолетов. Открыто обсуждать эту тему в печати стали после того, как в феврале 1990 года космический челнок Atlantis вывел на орбиту некий загадочный объект.

Содержательная информация о суперсекретной разведывательной программе Misty, занимающейся разработкой и запуском стелс-спутников на орбиту, впервые была опубликована в 2001 году в книге видного эксперта по разведке Джеффри Ричелсона "Волшебники Лэнгли. Внутри директората ЦРУ по науке и технологиям" ("The Wizards of Langley: Inside the CIA’s Directorate of Science and Technology" by Jeffrey T. Richelson). Спутник, известный как Misty 1 (в официальных документах именуемый AFP-731 или USA 53), предположительно являлся аппаратом видовой разведки массой около 15 тонн, оснащенным цифровыми камерами и стелс-защитой на основе ячеистой поверхности, отражающей лучи радаров в разных направлениях.

Большое количество документов, посвященных стелс-маскировке орбитальных спутников, в том числе патентов изобретателей из американского ВПК и рассекреченных материалов Министерства обороны, собрано в объемистом досье бывшего аналитика ЦРУ Аллена Томсона (Allen Thomson). Досье, которое называется "Stealth Satellite Sourcebook", выложено в свободный доступ на сайте FAS, Федерации американских ученых (www.fas.org/spp/military/program/track/stealth.pdf). Программа Misty была развернута в годы холодной войны для защиты спутников-шпионов от советского противоспутникового оружия. Однако после распада СССР и военного блока соцлагеря программу не свернули, продолжив разработку второго поколения стелс-спутников. Аппарат под названием Misty 2, официально известный как USA 144, предположительно был запущен в 1997 году ракетой-носителем Titan IVB с авиабазы Ванденберг.

Интересно, что обе сверхсекретные разведывательные миссии были "разоблачены" астрономами-любителями, из любопытства следящими за всеми запусками спутников и отследившими необычное поведение Misty 1 и Misty 2 без всяких радаров, с помощью обычного телескопа.(R)

PS: Для развития кругозора. Обсуждать думаю нет необходимости.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
американцы в своих военных маневрах напоминают "обкуренных подростков", которые всеми силами стараются не спалиться перед родителями, и при этом так стараются, что это замечают все вокруг! rofl.gif
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
                    А мне  новый Американский презик ндравицца ,я вообще навеное тоже
негр,только славянский, блюз , джаз,соул,регги рок энд ролл ,безумно люблю.
    И маме моей нравицца Обама,мол на Тимоти похож. (/dl)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

mare

  • Гость
Классификация компютерных пользователей

Классификация:
1)Ламер.
Полный нуль в компьютере. При зависании компа готов покончить жизнь самоубиством.

2) Чайник.
Думает о себе как о начинающем пользователе. При малейшем зависании компа готов биться головой о

стену и вопить.
Ключевая фраза: "Я только вот сюда нажал, а он...."
Откликается на обращение: "Господи, опять ты!" "А ты ЕГО в розетку включал?"
Аськой пользоваться не умеет.
Питается: домашними обедами и ужинами.

3) Экспериментатор
.
Думает, что он продвинутый пользователь. При зависании компа начинает жать на три клавиши, потом, а резет, потом звонить другу-Админу и жаловаться на жизнь.
Ключевая фраза: "Ты не знаешь, как я это сделал?"
Откликается на обращение: "И ничего, гад, не трогай!"
Аськой пользуется со щенячьим восторгом.
Питается: бутербродами и домашними ужинами.

4) Геймер.
Думает, где спрятан ключ для перехода на следующий уровень. При зависании компа начинает вспоминать, когда сейвился.
Ключевая фраза: "Ты не знаешь, куда девать гроб (плащ, флейту)?"
Откликается на фразу: "Ты зачем людоеда лечишь, козел! Ты должен МЕНЯ лечить!"
Аську использует для обращения "Help!"
Питается: тем, что мама поставила у компьютера.

5) Бандарлог.
Мутировавший экспериментатор. Думает, что если разобрать комп, то он будет лучше работать. При малейшем зависании компа начинает копаться в Винде с целью ее улучшить. Любимая команда: format C. Особые
Приметы: на горле отпечатки пальцев Админа.
Услышав: "идиот, зачем ты это сделал?!" начинает поспешно оглядываться в поисках Админа.
Аська: живет он там!!!
Питается: пивом и хотдогами.

6) Бывалый.
Обладатель подареного старого компа, который дарителю было жалко выбросить. Патлатый, слегка немытый, в бесполом свитре до колен. Уверенный, что именно так и должет выглядеть профессиональный компьютерщик. Обычно рекомндует себя как опытнейшего админа или програмера, знатока Dosа, хотя сам с трудом способен управится с Нортоном. Устраивается на работу в любую контору, где его готовы взять, где и объясняет восторженным девочкам-секретаршам что: "все беды от Винды!"
Столкнувшись с существом уровня опытного пользователя поспешно линяет ссылаясь на занятость.
Не откликается, как не зови, потому как боится что его о чем-нибудь спросят.
Аська - по причине неумения ею пользоваться не устанавливает ни на один из компов.
Питается: быстрорастворимой лапшой, кофе и подношениями девочек секретарш!

7) Программер.
Думает, что собеседник его понимает. При зависании компа выходит в DOS и долго там сидит. Находится в вечном поиске: ищет, куда делся свеженаписаный вирус. С Админом поддерживает вооруженный нейтралитет: Админ убивает написанные им вирусы, а программер переделывает антивирусники Админа.
Ключевая фраза: "Это не баг, это фича!" и "Этот код писал не я!" На фразы не откликается, а на критику реагирует ключевыми фразами. И вообще предпочитает аську (которую постоянно отключает сисадмин) устной речи.
Питается: пивом и сигаретами.

Админ.
Самое несчастное и трудолюбивое существо в конторе, поскольку постоянно востребован первыми пятью. Знает, что собеседник его не понимает, но Админу это безразлично. При зависании компа прежде всего выясняет: "Кто это сделал?"
Ключевые фразы: "На фиг ты это трогал?" "Тебе это не нужно..."
Способен достать все, что угодно, если ОНО ему надо. Никогда не пользуется лицензионными программами.
Откликается: на любые звуки, начиная от: "Эй, ты" и кончая: "У меня там это..."
Аська: отключает всем, кроме себя. Критику воспринимает болезненно, вплоть до полного отключения критикующего от сети.
Питается: КОФЕ и компьютерными журналами. (,.)

Spot_xr7

  • Гость
БРАВО Mare© !!!
Очень сильно (?%)

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
парни, вы видели что в одноклассниках творится???? появилась лента событий которая выдает все твои действия на этом сайте! и ччто самое главное, чтобы ее октлючить, надо отправить смс стоимостью 500 тенге!!!!!! (*)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
        Лично я никогда не лазаю в одноклассниках, регистрирую всех желающих,приходящих в мой дом ,сам уже три раза забывал  свой пароль и логин за не использованием тк других паролей много и они в большем приоре.
        Что об одноклассниках ,то чем бы дитя не тешилось ,лижбы не тупым тяжелым предметом. (&&)
    Говорят господин Попков в косяках перед какимито англотами,судится сними говорит ,что прав ,видимо денег на адвокатов не хватает ,вот и с каждого по пятихаточке решил срубить ,согласитесь ,сколько лоховатых юзерков то.
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Дурацкий диалог:
- Привет, как дела?
- Вашими молитвами....  ("0)  /**/  fool

Что за дурацкий ответ, какую смысловую нагрузку он несёт, кто что может сказать по этому поводу???
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
  Да,... Я часто так отвечаю, но только друзьям. Они улыбаются и с юмором говорят:"Молимся день и ночь о вашем здоровье. а то куда же мы без вас :)". Для незнакомых людей у меня другие ответы.
Всем хорошего сигнала!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Мне кажется это какое-то издевательство над сознательностью собеседника... ни то что бы я ни понимал юмор, но когда тебе отвечают таким образом ниоднократно в день, больше смахивает на ни уважение, поправьте меня, если я ошибаюсь!!!

Конечно, можно вообще перестать задавть глупые вопросы, типо как дела?...

Это всё-равно что ввести собеседника в недоумение в момент ожидания выже изложенного вопроса спросить, а ты зубы почистил утром или нет, тут уж точно последует незамедлительный определённый ответ, выкрутиться ни получиться однозначно!!!

Или как в той юмористической передачи... (ни называю передачу по понятным причинам)

Неужели всем действительно интересно как у меня дела!?...

Вопрос остаётся открытым
Дурацкий диалог:
- Привет, как дела?
- Вашими молитвами....  ("0)  /**/  fool  (/,)

Что за дурацкий ответ, какую смысловую нагрузку он несёт, кто что может сказать по этому поводу???
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Такие приветствия это клубняк. Нельзя первому встречному так говорить, согласен. Я однажды на Пасху сказал таксисту "Христос воскрес!", а таксист оказался убежденным атеистом. Было неловко. С тех пор я думаю, что говорю. Тем более такими понятиями не шутят.
Всем хорошего сигнала!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Или как в той юмористической передачи... (ни называю передачу по понятным причинам)
Интересно узнать,что это за секретная передача,которую нельзя назвать.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 21:02:00 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Дурацкий диалог:
- Привет, как дела?
- Вашими молитвами....  ("0)  /**/  fool

Что за дурацкий ответ, какую смысловую нагрузку он несёт, кто что может сказать по этому поводу???
я обычно на такие вопросы отвечаю- ХРЕН ДОЖДЁТЕСЬ!
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
ermak-72   rofl.gif вот это продуманно коллега!  (::?)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами