Автор Тема: Дунганские каналы  (Прочитано 4569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Дунганские каналы
« : 15 Сентября 2008, 22:14:33 »
Ребята,Может кто ставил??????Клиент попросил каналы на дунганском языке а у нас дунган почти нет и эти каналы спросом не пользуются umnik2.gif.На каком спутнике идут дунганские каналы????Вроде с какого то asiasata но хотелось бы знать точно.Зарание благодарствую (::?)

mare

  • Гость
Re: Дунганские каналы
« Ответ #1 : 15 Сентября 2008, 23:07:59 »
Вообше .. Дугнаны есть как народ , но как государство - нет . Эта нация раскидана как по Казахстану , так и по Китаю и по Монголии . Как такого канла ТВ  у них нету . Только радио .  И этот радио канал на спутник и не поднимается .  Лучьше спроси у этого Дунгана так . К какому языку их ний алфавит ближе... Какой язык они могут понимать  ..
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 23:13:48 от Mare© »

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Дунганские каналы
« Ответ #2 : 16 Сентября 2008, 00:05:25 »
насколько я понял вроде бы на казахский очень похож,И еще кстати раньше клиенты некоторые хвастались что с тарелки казахский канал шёл а потом пропал я сам не видел но много уж людей об этом мне говорили гдето пол года-год назад,у всех у них была не точно настроена тарель на ямал и я так решил что она просто брала сильный сигнал с соседнего спутника но не проверял т.к небыло надобности посто.

mare

  • Гость
Re: Дунганские каналы
« Ответ #3 : 16 Сентября 2008, 00:14:18 »
  О нет . Ничего   даже близко  не похож дунганский язык  с казахским

simon

  • Гость
Re: Дунганские каналы
« Ответ #4 : 18 Сентября 2008, 16:05:47 »
Несколько лет назад на 90Е заглючил канал ОРТРК-12 (слабый сигнал). При подстройке тарелки выяснилось, что если сдвинуть тарель левее, то сигнал на этом канале, и не только на этом, становится довольно приличного качества. В то же время на других транспондерах, например на 3645, сигнал становился хуже, что впрочем не мешало их нормальному приему. Так вот через некоторое время при сканировании автопоиском ресивера стали прописываться два канала. Названий и частот не помню, да и шли они не на русском языке. Присутствовало что-то азиатское. Один был видимо для детей, там постоянно мультяшки крутили. Сигнал был не очень, но каналы работали без рассыпаний. Возможно они принимались с 91Е. По зоне покрытия и диапазону все совпадает. Поработали эти каналы недолго. Сейчас их нет.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Дунганские каналы
« Ответ #5 : 18 Сентября 2008, 22:36:46 »
благодарю за исчерпывающий ответ ,я так и думал (::?)