Автор Тема: Прошу совета мужики!  (Прочитано 33332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spot_xr7

  • Гость
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #20 : 07 Ноября 2008, 12:39:32 »
Еще как вариант,через некоторое время двигатель, начинает потреблять больший ток, отсюда перегрев драйвера и изменение скорости.

саф

  • Гость
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #21 : 09 Ноября 2008, 08:50:45 »
так точно. - двигател начинает жрать ток оттого- на малых оборотах затираеться коллектор. можно заменить двиг а можно впрыснуть шприцем в него маслица и погонять на 12 волтах туда сюда. работает- как долго не скажу.
 

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #22 : 10 Ноября 2008, 18:27:07 »
так точно. - двигател начинает жрать ток оттого- на малых оборотах затираеться коллектор. можно заменить двиг а можно впрыснуть шприцем в него маслица и погонять на 12 волтах туда сюда. работает- как долго не скажу.
 
И что,маслице коллектор подчистит. rofl.gif проще ластиком.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #23 : 10 Ноября 2008, 18:46:57 »
так точно. - двигател начинает жрать ток оттого- на малых оборотах затираеться коллектор. можно заменить двиг а можно впрыснуть шприцем в него маслица и погонять на 12 волтах туда сюда. работает- как долго не скажу.
 
И что,маслице коллектор подчистит. rofl.gif проще ластиком.
А еще проще движок заменить!!!

саф

  • Гость
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #24 : 11 Ноября 2008, 21:02:19 »
так точно. - двигател начинает жрать ток оттого- на малых оборотах затираеться коллектор. можно заменить двиг а можно впрыснуть шприцем в него маслица и погонять на 12 волтах туда сюда. работает- как долго не скажу.
 
И что,маслице коллектор подчистит. rofl.gif проще ластиком.

 и погонять на 12 вольтах туда сюда

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #25 : 11 Ноября 2008, 21:45:22 »
Ну ребятки уже наверное хватает друг друга подкалывать! Этот аппарат уже давно у клиента поет, а вы все про движок  (,.) ("")

Anton_82

  • Гость
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #26 : 11 Ноября 2008, 22:13:14 »
Насчет маслица со шприца, была у нас партия ДВДшек с браком след.мотора, из-за него подтормаживания были...мы брызгали в моторчики такую вещь из балончикв CONTACT CLEANER от фирмы PHILIPS  одновременно и чистит и смазывает...а дальше по сценарию на повышенном вольтаже... туда сюда. Очень много аппаратов так подняли, так что реально.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #27 : 13 Ноября 2008, 04:43:49 »
Насчет маслица со шприца, была у нас партия ДВДшек с браком след.мотора, из-за него подтормаживания были...мы брызгали в моторчики такую вещь из балончикв CONTACT CLEANER от фирмы PHILIPS  одновременно и чистит и смазывает...а дальше по сценарию на повышенном вольтаже... туда сюда. Очень много аппаратов так подняли, так что реально.
Тогда проще отнести на СТО там таких масел уйма.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #28 : 11 Января 2009, 21:58:00 »
Попал на ремонт монитор LG T710BHJ, сгорел чоппер Q719 IRFS630A кондер C744 47*160, заменил их и попутно D710, монитор запустился но нет изображения при добавке ускоряющего светится серым и зауженный со всех сторон. Напряжения и БП в норме по схеме, кто может сталкивался с таким, подскажите. Облазил все форумы но похожего не нашел.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #29 : 12 Января 2009, 07:27:30 »
Попал на ремонт монитор LG T710BHJ, сгорел чоппер Q719 IRFS630A кондер C744 47*160, заменил их и попутно D710, монитор запустился но нет изображения при добавке ускоряющего светится серым и зауженный со всех сторон. Напряжения и БП в норме по схеме, кто может сталкивался с таким, подскажите. Облазил все форумы но похожего не нашел.

а на катодах ЭЛТ (RGB) какое напряжение, может он закрыт полностью, еще то что зауженный со всех сторон возможно что маловато высокого либо ТДКС..
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #30 : 12 Января 2009, 10:52:02 »
На катодах еще не мерял, но я думаю, если бы нехватало высокого то было бы изображение, пусть зауженное. но экран серый без видимых признаков видеосигнала,строчник не греется. меню не отображается и не действует. может процессор синхронизации? Он был включен после нескольких дней холода в офисе (не отапливали) около +5 температуры. Накрылся системник (мамка, винчестер, в нем сгорел диод по питанию,отремонтировал) остался монитор.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #31 : 12 Января 2009, 11:05:48 »
На катодах еще не мерял, но я думаю, если бы нехватало высокого то было бы изображение, пусть зауженное. но экран серый без видимых признаков видеосигнала,строчник не греется. меню не отображается и не действует. может процессор синхронизации? Он был включен после нескольких дней холода в офисе (не отапливали) около +5 температуры. Накрылся системник (мамка, винчестер, в нем сгорел диод по питанию,отремонтировал) остался монитор.

 на катодах все же проверь рабочее открытое по моему 90в
 а 200в это закрыты лучи... кстати от регулировки яркости и контрастности должно изменяться
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #32 : 12 Января 2009, 11:21:32 »
Ща померяю, а меню не работает и не отображается.яркость значит не регулируется, я добавил скрином, чтобы увидеть хоть что нибудь

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #33 : 14 Января 2009, 08:30:03 »
Ivan_kz, спасибо, ты заставил меня открыть крышку платы кинескопа. 4-ре ножки микросхемы IC303 как будто никогда небыли припаяны и меня удивляет, как этот монитор вообще работал 4 года и почему совпало сгорание чоппера с пайкой на ПК.короче припаял и все заработало.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #34 : 14 Января 2009, 12:09:28 »
Да незачто...ну вот видите как все просто бывает... иногда.. а иногда и непросто.
рад что все заработало, это хорошо.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #35 : 18 Марта 2009, 23:28:48 »
Привет всем мужики! не хотел создовать новую тему, так что решил написать в данном разделе. У меня такой вопрос: может кто сталкивался с такой проблемой, может кому доводилось делать или кто работал на СТО может знают, короче есть такой шиномонтажный балансировочный станок  SIQNY BSD-96 (китайский) для балансировки дисков авто. Так вот: может кто знает как его можно перезагрузить или както за програмировать (уже испробовал все возможные варианты комбинации кнопок, и.тд. непомогает), Объясню как все сбросилось. Станок работал отлично, но в один момент перестал выводить обработанные счытанные данные с колеса на дисплей, т.е. должен показывать вес предназначенного грузика для диска, а в данном случае после проверки диска, на табло он выводит по два нуля., так быть недолжно. первоначальная неисправность  при вскрытии была устранена (имелся обрыв провода от большего резистора на блоке питания, провод был припаян по назначению но желаемого результата от станка так и не получил, все равно выводит по два нуля. Все возможное железо внутри (блок питания, плата обработки данных) было проверено досконально, все стабилизаторы, резюки, транзисторы, считывающие датчики, (кроме микросхем) и т.д. в норме. Так вывод наверное на сбой программы?
Кто может  подсказать причину, (может какая нибудь комбинация кнопок на панеле приводит его настройку) прошу помощи!
Буду очень благодарен, за любой совет!

VAL78

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #36 : 19 Марта 2009, 22:49:08 »
проверено досконально... (кроме микросхем)

А может как раз в них причина

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #37 : 20 Марта 2009, 00:06:28 »
Я так не думаю, что микросхемы глючат. В режиме загрузки (данных колеса) в аппарат он работает идеально, выводит на табло заданные параметры, и когда проверит колесо останавливает его в нужном для груза месте. А на табло все ровно выдает нули.
Да, и тем более таких микросхем ни где нет чтобы проверить. А как проверить данные микросхем, даже не имею понятия и представления.

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #38 : 21 Марта 2009, 19:25:06 »
ЧИП

не скажу точно... но  практически уверен  что с кнопок это всё дело моно востановить .... просто видел как это делается .

а вообще наверно прошить его можно , там походу еепром 24схх .... наити такои же станок  и слить прошиву
http://www.ejtag.ru

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу совета мужики!
« Ответ #39 : 21 Марта 2009, 20:31:42 »
Dim@ig?, Спасибо огромное за советы. Я тоже предполагаю, что какой то комбинацией кнопок он востанавливается. А еепром серий 24схх .... , там к сожелению нет, обшарил всю плату, только большие микросхемы стоят. Мне некажется, что надо его прошивать, дело в том, что нашли мы точно такой же станок рабочий, ну думаем проверем на нем свою плату, отсоединили все разъемы от рабочего станка и подставили нашу плату (платы обсолютно одинаковы), включаем и таже самая "песня" не выводит правильные данные на табло кроме нулей. Прикол дальше, подключаем на их рабочий станок ихнюю рабочюю плату, включаем и теперь  и этот станок так себя ведет, тоже невыводит данные кроме нулей, те мужики в шоке. Возможно при отсоединении разъемов от платы происходит какой то сброс, ну что интерестно на блоке питания нет ни батареек ни чего подобного, вообще примитив полный. Только как оно все сбросилось не могу понять.