Автор Тема: Мораль установщика спутниковых антенн  (Прочитано 54118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
  Случай из жиздни .Наши дни .  Звонят значит мне из магазина, мол на установку в аул ехать надо ,машина ждет выходи ,клейент,тарэлька все с нами. Давно вместе работаем.
          С напарником молча выгружаемся ,собираем,крепим . Yamal 102 ,одна головка,
Полтора часа и 39 каналов показывают ,с учетом что аул ,намертво на стенку(единственную кырпышную). Приглашаю хозяина ,мол вот ваш пульт ,давите кнопочки уважаемый,там  Российских 39 каналов ,из них 6 кодированные ,но все показывает .
            - Где казахстанские каналы ,Хабар ,31ый ,Астана,Ел Арна ,где ,ГДЕ !!!?? (*)
            - То что вы купили ,может только 39 Российских каналов .
  И пошел наш уважаемый звать жену ,рассказал ей что только Россия ,и Туркмения ,а ЕЛ АРНА нету .   Как нету ,я опять : - То что вы купили ,может только 39 Российских каналов ,вон у соседа стоит и все тоже показывает,можно и Казахстан конечно же,но тарелочка не та ,что вы купили. ("0)
       Мы вышли покупить ,около 20 минут истерические прения супруг чередовались ,с
плачем и ревом,возможно даже имело место рукоприкладство ,события происходили внутри.
         scare2.gif Вышел уважаемый ,и говорит мол ошиблися ,собирайте тарелку назад  в коробку ,жена сказала, если KZ нету Yamal  90 не нужен .
        После сеанса дипломатических переговоров ,нам вернули деньги за комплект , аульную установку и такси , и даже 1000 тенге за покорябанные болтики на новой
тарелочке ,мол что я скажу коммерсу . Мы все собрали и уехали. За этот вертяк чувак(уважаемый) попал гдето на 4-5 тыс тенге, rofl.gif
             Мораль : не слушаите женщин.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2008, 11:47:06 от Mare© »
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #1 : 13 Ноября 2008, 23:55:39 »
а вот это уже не юмор,
А НАТУРАЛЬНЫЙ РАЗВОД НА БАБКИ!
пусть как ты говоришь аульские,пусть колхозники,пусть в конце концов лохи в мире спутников!
ты может и честный,хрен знает,не знаком лично.
но ты ж работаешь ,как ты сказал давно с тем магазином в котором впарили ту тарель.
именно впарили,не объяснив,что именно получит клиент приобретая эту вещь!
хотите спутник ?пжалста!установка?пжалста!объяснять ,что к чему?нахрен надо!
сколько лет у нас доступно спутниковое ТВ?
и до сих пор 90% народа толком нифига непонимают-зачем куча стволов торчит на корыте и почему она не такая как у всех или смотрит не туда?
ситуация таже как и с бытовой техникой!
купив за 30 000 комплект колонок с двд всё хвалят что у них теперь домашний кинотеатр.
почему?потому что на ценнике так написано и продавец сказал!

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Закон Казахской Советской Социалистической Республики от 5 июня 1991 года

 Любой потребитель имеет право на:
 - полную и достоверную информацию о продукции;
 Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о цене, потребительских свойствах интересующей его продукции

Если предоставление недостоверной или недостаточно полной информации о реализуемой продукции повлекло:
      - приобретение продукции, не обладающей необходимыми потребительскими свойствами, - потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения
причиненных ему убытков

и т.д. и т.п. толькко не надо говорить что это у нас не действует или типа того....
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 00:21:26 от ermak-72 »
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

nik222

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #2 : 14 Ноября 2008, 00:53:25 »
ставили как-то антенну, и по соседству увидели чье-то произведение. не удержался, снял на сотку. бывает какая-то сухая ветка подсаживает сигнал. а здесь...

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #3 : 14 Ноября 2008, 00:57:30 »
      Согласен ,но это не лохотрон,а компромисс с  небольшим коммерческим уклоном ,поехали бы ,заменяли тарелки я подробно расписал ему почему нет KZ и что надо делать.      Такое со мной было лишь раз (*)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #4 : 14 Ноября 2008, 08:07:49 »
ну ведь попал то клиент,получается вы его развели.
хотя по всему видно что попадаете вы с товарищем-продавцом,
и разводить на бабки надо было вас ,а не  мужика.
вам просто повезло с мужичком,попался бы другой,
может было бы всё по другому,но ведь таких других вы сразу видите....
думаю больше продолжать бесмысленно...
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #5 : 14 Ноября 2008, 08:14:45 »
Совершенно верно.Следующий раз Вас! в аул х.... позовут.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

sergei75

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #6 : 14 Ноября 2008, 11:43:53 »
что то я сомневаюсь что покупатели антенны не поинтересовались при выборе антены и производителя и цены и что показывать будет!

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #7 : 14 Ноября 2008, 11:52:12 »
 Ну если хватает смелости -- указывайте адрес телефон- кто так устанавливает . Но будет ли от этого эффективность ? Ведь практический не каждый смотрит интернет и форумы .. Здесь мы указываем только по установкам спутниковых антенн . А представьте себе в масштабе -- в сфере услуг- сколько таких ..... Которые устанавливает пластиковые окна , ремонт тв, кондиционеры - сколько таких бестолочей ? ООО ... ужас.... Мне к примеру известен случай. в одном городе Казахстане ( Областной центр) запустили кабельную сеть .. и такое гавно - по качеству сигнала - звука - подборка каналов .- Чего только стоит сама магистральная линия - и как его проложили , .. это УЖАС .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #8 : 14 Ноября 2008, 13:47:58 »
Интерестно все такие установщикм оперативные, в одну контору обратился неделю перезванивали так и не перезвонили,
плюнул обратился в другую сегодня должны были перезвонить тишина.... Нашей стране  с такими работниками никакой
кризис не страшен, не работали и работать не будем! хоть кризис хоть нет  (,.)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 15:55:58 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #9 : 14 Ноября 2008, 15:00:31 »
ermak-72

закон законом, а как же то, что "за набор каналов на бесплатном спутнике организация установщик ответственности не несет"
палка о двух концах получается, если так каждый будет через неделю жаловаться, что я экспресса убрали россию Томск например, то и эти под закон попадают!!!!! тут уж получается что мы сами себе все во вред работаем, так как по законы и за триколор с нтв+ мы вполне можем так на бабки попасть, ибо у них нет лицензии на казахстан  (_?)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #10 : 14 Ноября 2008, 16:58:00 »
я то имел ввиду другое.
внимательней надо быть...
люди то хотели местные -реаспубликанские каналы,а при покупке или установке им не сказали как я понял что именно они получат.какой пакет и что они будут смотреть.продали,поставили как всем.
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #11 : 14 Ноября 2008, 17:31:32 »
а я и не лезу в драку  (::?)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #12 : 14 Ноября 2008, 18:41:43 »
 
            - Где казахстанские каналы ,Хабар ,31ый ,Астана,Ел Арна ,где ,ГДЕ !!!?? (*)
           
Интересно, а в открытом виде эти каналы вещаются со спутников?

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #13 : 14 Ноября 2008, 19:14:16 »
- Где казахстанские каналы ,Хабар ,31ый ,Астана,Ел Арна ,где ,ГДЕ !!!?? (*)
Ну это уже их проблеммы. Не поверю, что если бы они спросили в магазине какие имено каналы им надо, их стали обманывать и впаривать что то другое. У любого мастера - настройщика, ремонтника и т.д - своих проблемм хватает, еще не хватало из за бестолковости клиентов просто так работать. Что купили, то и поставили. Это если установщи частник. Если серьезная фирма, то такие ньюансы учтены и все это входит в общую цену и в общем ничего страшного, восполняется за счет удачных установок.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #14 : 14 Ноября 2008, 21:24:20 »
   Спаисбо ,что понимаешь как это бывает . Svec6900 1LNB.cfg   Yamal.dll    Setup.exe .При таких
параметрах конфигурации это вообще выполняется под DOS ,можно даже о прекрасном думать ,коммерсы виноваты в непонятках,пусть и разбираются. Было дело ,они привезли Камаз ,плохоотштампованных китаиских шестилепестковых 160ти сантиметровых блюдечек,
продавали чуть дешевле нормальных,дак они же падлюки наварились,а я до сих пор              бабаулькам объясняю что плохое качество из-за дешевого оборудования,E-Bus по проценту на морозе вытаскиваю . Можно конечно по-бычьи,наити виноватых и скандалить, судиться ,подбивать народ воспитывать коммерсов ,а когда работать ,работать ведь надо .У нас в городке три банды установщиков,те чта с коммерсами ,те что за себя и те кто сегодня ламповые телики,завтра антенны ,послезавтра сотовые, потом вообще
куда нибудь в элекрики или винды ставит как получится. Всем на все накакать,кроме долларов и евро ,конечно. (№)

P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #15 : 14 Ноября 2008, 21:58:06 »
   Спаисбо ,что понимаешь как это бывает . Svec6900 1LNB.cfg   Yamal.dll    Setup.exe .При таких
параметрах конфигурации это вообще выполняется под DOS ,можно даже о прекрасном думать ,коммерсы виноваты в непонятках,пусть и разбираются. Было дело ,они привезли Камаз ,плохоотштампованных китаиских шестилепестковых 160ти сантиметровых блюдечек,
продавали чуть дешевле нормальных,дак они же падлюки наварились,а я до сих пор              бабаулькам объясняю что плохое качество из-за дешевого оборудования,E-Bus по проценту на морозе вытаскиваю . Можно конечно по-бычьи,наити виноватых и скандалить, судиться ,подбивать народ воспитывать коммерсов ,а когда работать ,работать ведь надо .У нас в городке три банды установщиков,те чта с коммерсами ,те что за себя и те кто сегодня ламповые телики,завтра антенны ,послезавтра сотовые, потом вообще
куда нибудь в элекрики или винды ставит как получится. Всем на все накакать,кроме долларов и евро ,конечно. (№)


  Ну что поделаешь ... такова реалия .. Это коснулась всех свер .. Это оставшийся менталитет с советских времен ..  Всё что проше .. то и хорошо ..
 Мы во многом любим ссылаться на правительство или на президента . Хотя ...  правительство наше  казахстанское дало много шансов .. Но многие это приняли как в использовании наживы . коммерции и купли продажи .. Что я имею ввиду ? Это кредиты ..  За последние 5 лет . только умные люди кредит использовали в целях запуска собственно производства . Многие же .- начали закупать квартиры ,золото. перегонок машин  коммерция - и туда же перевозка с китая  дещёвого китайского оборудование ( К примеру в Чимкенте есть 2 человека , которые поставили этот тип заработок на широкую ногу ).
  А что сейчас ? Кризис - да -- но она ещё мало заметна .. Заметным станет для каждого в марте =апреле..
  . Так давайте теперь подумаем .. шансов стать на ноги реально-- за последние 5 лет были .. Кто умный тот стоит и сейчас на ноги крепко . Государство-- наще . давало все шансы каждому - открыть производство за счёт кредита . Теперь - это же государство матюкают кому не лень . Господа .. а кто виноват ?  Мы сами -- сами виновны в том , что сейчас на данный момент происходит .. Как скажете ? привожу пример .
 В течении последние 4 года  .  столько дерьма завезли по тарелкам и рессиверов . , что 95 процентов .. А теперь из них 70 уже вылетают... А теперь .. им надо покупать хороший - это дополнительные расходы из семейной казны .. Это и есть один из толчков в доли кризиса для каждого .. Это только одна деталь из расхода в семейного бюджета . Возьмите это в масштабе .... Снижается потребительская корзина за счет не качественной продукции .. Она у нас сплошь и рядом , каждый  пытается нажиться на чём нибудь и за счёт других , результат .. бьёх всех - подряд . и будет бить ещё долго .. Пока .. разумный человек не пойметь простую истину -- делаеш качественно- даёшь качество- будет хорошо и тебе и другим - это масштабность ..
 На данный происходит по такой формуле - я хочу жить хорошо и мне наплевать как .. как это будет другим ..
 Каждый кто имеет служебную возмёжность использует это в своих целях . Я гаишник . -- буду лупит всех - и брать столкьо сколько смогу --
 Я налоговик - нужны деньги- да какие проблемы - ворт магазаин - шась снимем ..
  Я архитектор-- хочешь переделать тех план квартиры -- ну... знаете -- а сколько дадите ?
  Я  сотрудник банка - хотите кредит ? ну бегайте месяцев 3 авось получиться .. а отите за неделю- а сколько отдадите ?
 Я хирург- операция ? ну проблемы , возможны осложнение, нету тех или иных препаратов --  за бабки -- да нет проблем .
 Я устанавливаю пластиковые окна -  закажите 3 окна -- 4 бесплатно .. красота - вуаля . а клиент  не знает, что эти окна где то в гараже режут хрен знает из какого материла (отравляющего) и пресует пластик. А какой он, из сколько камер. и чем заполнять между стеклами.. воздухом или аргоновым газом  . НАПЛЕВАТЬ .
 Я устанавливаю кондиционер-  он заправленный - установил и запустил - что сложного ? да .. А остаточный воздух ? А ему наплевать, что через год у него вылетит сплиттер ..
 Вот представьте всю эту котовасию в масштабе .... Да кто- то наживется на этом - но в результате рушиться всё ..- тем самым рушится и его отрасль .. Люди этого не понимают .. Рушиться это боком -- отражается в том плане - что продукты за счёт этого вскакивают в  цене . зарплата стоит - производства не развивается .. человек становиться не платёжеспособным .. Сфера услуг падает ... Кто нибудь это понимает ? Мало кто .. Таков наш менталитет . Далеки мы ещё от рационального и разумного рынка. От рынка совести и качества ..
 Виноват государство ? Мы и есть все вместо взятых Государство .. Когда это наконец люди начнут понимать ?

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #16 : 14 Ноября 2008, 22:10:50 »
а зачем тогда браться за дело,если знаешь,что потом будут проблемы?
бабки решают всё!лишь бы рубануть,а потом видно будет,так? так...
сделай дело,заработай.но изначально бы обяъснили что да как,какие нюансы и минусы будут...
нефига валить на тех кто не понимает.
в основной массе коммерсы -дельцы,им не нужны технические характеристики,им важна цена и прибыль...
ты берёшься ставить изначально некондишин,ведь ты не дурак ты понимаешь чем это грозит..
но всё равно ставишь..
возьмите самый простой пример-замена корпуса на сотке.
кругом по 2000-2500 на любую трубу и все типа оригинал.и ввсе считают что это так..потому что сказали и на упаковке написано..на заборе тож х_й написано,заглянули ,а там дрова...
так и тут.ну НЕТУ оригинальных корпусов.ни один нормально не подходит,да и к тому же в них даж некомплект постоянный.
а бывает возьмёшь простенький .в пакетике.тенге за 600-700,а там есть ВСЁ!даж болтики.
и ни один продавец никогда,никогда не согласиться с тем что это не оригинал!
впарят челу такое дерьмо,он идёт на замену,а там начинается.то то неподходит.то клава непроклеена.
вот тут и должно проявиться твоё мастерство или просто добропорядочность.скажешь ты или нет челу что будут нюансы?
сразу говорю,это не наезд на какие то личности или кого то лично.это просто мысли вслух...
не принимайте близко к сердцу...
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #17 : 14 Ноября 2008, 22:22:26 »
ermak-72- всё верно .. уловил ход моих мыслей .-   примерно так .. хочу выпить .. щась сделаю этому или продам дерьмо -- и бутылка поллитра - как хорошо на душе .. Вот это и происходит в масштабе . Это не только у нас . это и в   России .. и поверьте мне .. там вне города .. люди живут очень плохо .На всю деревню из 20-30 домов стоит всего одна тарелка . и все крыши гниют .. нету денег на починку крыши . .  Мы же ещё живем ХОРОШО ... честное слово ..

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #18 : 14 Ноября 2008, 23:03:47 »
.. люди живут очень плохо .На всю деревню из 20-30 домов стоит всего одна тарелка . и все крыши гниют .. нету денег на починку крыши . .  Мы же ещё живем ХОРОШО ... честное слово ..
    Так оно и есть! И выше посты - тоже согласен!

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #19 : 14 Ноября 2008, 23:37:26 »
Мы же ещё живем ХОРОШО...
Так хорошо. Где там мой веник, пойду баксы подмету а то опять дети по всему дому насорили :)