Автор Тема: Мораль установщика спутниковых антенн  (Прочитано 54114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #40 : 15 Ноября 2008, 17:59:06 »
да и назвать его хлам, или же наооборот лучший товар the best. 
А по вашему .. к примеру полотно SVEK  дерьмо или нет ?

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #41 : 15 Ноября 2008, 18:01:58 »
 Так я именно-это и хочу узнать от профессионалов как обыватель, и есть ли левые свеки и как их отличить.
Я здесь видел один отзыв на вашу тарелку хороший, только поэтому могу судить что это хорошая тарелка, но увидел
это случайно.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #42 : 15 Ноября 2008, 18:05:06 »
 По полотну SVEK могуу сказать одно .- конструктивно она исполнено хорошо- выдержаны все параметры самой параболы и фокуса верно . Но сам о полотно не гальванизирована- что приводит спустя 1,5 лет к ржавению, Также сам лист сделан из обычного металла . а не из стали ,за счёт этого - она легко может порваться при сильных штормовых ветрах ( и большие шайбы не помогут).

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #43 : 15 Ноября 2008, 18:10:19 »
Согласен у каждого продукта есть свой набор эксплутационных характериситик который опытный специалист может
определить по 10 бальной шкале
для тарелки это видимо
1.корозионная стойкость
2. прочность.
3 качество зеркала
4 Удобство настройки
еще видимо какие то

У ресивера свои

Что бы не замарачиватся можно просто написть рекомендум да и все, вам я думаю на слово поверят.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #44 : 15 Ноября 2008, 18:27:06 »
те кто читает наш форум и так знают что дерьмо а что нет
а рядовому покупателю бесполезно что-то доказывать или показывать
пока в сфере продаж будет дешевый товар люди так и будут его брать и что-бы вы там им не советовали они однозначно возьмут то что дешевле зачем платить больше если и это работает а какое время продержится этот комплект потребителя это не интересует
пример привезли с китая комплект ромашка тюнер супермакс 9000 на чертике и пришли можно поставить
говорю купили говно а они нам всеравно что это говно главное за 35 баксов весь комплект взяли и далее если тюнер сдохнет говорят новый привезем такой-же и как в этом случае что-то доказывать
проходит некоторое время исчез спорт и россия пришли говорят можно прошить  ответ нет купи новый тюнер
едут в китай привозят супермакс 9000 корпус один в один плата на патриоте 2011 спорт россия кажут приходят и начинают доказывать вот типа такой же тюнер китайцы смогли прошить а почему наш говорите нельзя ведь это такой же тюнер
и что я должен доказывать клиенту у которого вэлектронике познаний ноль что на плате стоит другой процессор и что железо другое
да ему насрать этому клиенту какое там железо и что внутри
и что после этого нам говорить об тех ребятах установщиках которые ставят эти комплекты
вот сами скажите честно какой процент качественного товара был вами установлен
 я могу сказать на каждых 15-20 клиентов одна более менее нормально укомплектованная установка
остальное дешевка а если взять того человека которого интересует качество товара то это 1 из 100-150 человек
а например установка платного пакета и того меньше 1 из 300-400 человек
какие могут быть в этом случае моральные устои никаких
и думаю не стоит тут говорить о морали вообще и в часности

и о случае описанном в первом посте я бы взял всю сумму с клиента плюс неустойка и потраченное время
работа выполнена время потрачено мы живем во времена капитализма и насрать на неграмотность клиента
это его проблемы если ему не нравится пускай едет к продавцу оборудования и решает проблемы с ним
а мораль в наше время не принесет вам удовлетворения ни морального ни материального
жить всем надо кормить семью учить одевать обувать откладывать на черный день и все такое
будешь всем дарить свои знания время и труд бесплатно этого неоценит никто еще и сам окажешься виноватым

вот мнение и какое оно решать не вам оно мое сугубо личное
а неграмотность клиента не освобождает его от ответсвенности
ни от моральной не от материальной
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #45 : 15 Ноября 2008, 18:35:44 »
 Ну .. я к примеру уже  2,5 года не ставлю ни китайское полотно, ни китайские ресивера .. Если взять статистику , то из 100 человек по заказу  у меня отсеиваются 70 .. это именно те, которые просят дешёвую .. Я их просто не ставлю , если даже переплатят. Тут мораль проста - я просто не стану мараться об них и терять свою репутацию, а те которые сидят с хорошим оборудованием - вспоминают добрым словом и рекомендуют другим .. понимаете ? Это очень просто.... Не стоит гоняться за деньгами, хватаясь на что угодно .. Важен не только результат-- а долгосрочность вашего результата. Но есть и ёще фактор менталитет  клиента -- если вступает спор-, что всё с китая - или мне всё равно что ставить,- я плачу --  отказываюсь сразу - не зависимо платит хорошо или сверх хорошо , в дальнейшем такой клиент начнёт качать права. я заплатил -  и меня не интересует-- или пойдут угрозы или начинает  качать права потребителей . И в чём то он будет но прав. И поэтому ,чтобы не мараться и не тратит себе и клиенту нервы-  ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛСЯ СТАВИТЬ КИТАЙСКИЙ ШИРПОТРЕБ УЖЕ 2,5 года . 

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #46 : 15 Ноября 2008, 18:48:46 »
 Когда клиент пользуется добротным оборудованием -- со временем  у него поднимается потребность- Потребность на более насыщенные каналы , как нтв+ или Орион ...  такой клиент --- готов легко перейти к такому просмотру. , ибо он не  тратил нервы на прошивки, перенастройке антенны . или замена того или иного .. Он знает , что если добавит платные пакеты ,ему будет только лучше + доверие к такому установщику .. А теперь дальше думайте сами ..
 Почему с китайского дерьма .. клиент никогда не сядет на карточный приём .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #47 : 15 Ноября 2008, 18:49:13 »
  Джокер написал  мы живем во времена капитализма и насрать на неграмотность клиента

  Просто вам выгодно, что дерьмо покупают и постоянно ремонтируют у вас выражаясь современным языком такой формат,сломался еще один загоним навар то больше, конечно насрать.
 У маре прямо противоположный.  Я всего лишь просил написать какие антены в казахстане стоит покупать а какие нет,для
тех кому это интерестно и прилепить эту тему,что бы видно было может нормальная фирма и рекламу свою с описанием
нормальным давать будет.  Мне интерестно что долговечней Супрал или Арион или Свек и что у нас еще есть?
Офсетка сейчас интересует 1.2 и более
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2008, 19:00:03 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #48 : 15 Ноября 2008, 18:58:58 »
  Джокер написал  мы живем во времена капитализма и насрать на неграмотность клиента

  Просто вам выгодно, что дерьмо покупают и постоянно ремонтируют у вас выражаясь современным языком такой формат.
 У маре прямо противоположный.  Я всего лишь просил написать какие антены в казахстане стоит покупать а какие нет,для
тех кому это интерестно и прилепить эту тему,что бы видно было может нормальная фирма и рекламу свою с описанием
нормальным давать будет.  Мне интерестно что долговечней Супрал или Арион или Свек и что у нас еще есть?
Офсетка сейчас интересует 1.2 и более
Среди вашей номенклатуры .. по офсеткам .. Это Супрал  и Арион.. но только не свек .. Забудьте про свек вообще -- какая бы она не была . У свековских офсеток .. вообще не правильная парабола .. Даже близко- мало того.. она у вас заржавеет.. и очень быстро .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #49 : 15 Ноября 2008, 19:00:42 »
  Джокер написал  мы живем во времена капитализма и насрать на неграмотность клиента

  Просто вам выгодно, что дерьмо покупают и постоянно ремонтируют у вас выражаясь современным языком такой формат.
 У маре прямо противоположный.  Я всего лишь просил написать какие антены в казахстане стоит покупать а какие нет,для
тех кому это интерестно и прилепить эту тему,что бы видно было может нормальная фирма и рекламу свою с описанием
нормальным давать будет.  Мне интерестно что долговечней Супрал или Арион или Свек и что у нас еще есть?
Офсетка сейчас интересует 1.2 и более
Среди вашей номенклатуры .. по офсеткам .. Это Супрал  и Арион.. но только не свек .. Забудьте про свек вообще -- какая бы она не была . У свековских офсеток .. вообще не правильная парабола .. Даже близко- мало того.. она у вас заржавеет.. и очень быстро .
спасибо!
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #50 : 15 Ноября 2008, 19:07:22 »
 Вот так выглядит   Арион 1,2 .... из моих установок
 
 Ямал 201 ку -       45-48  %  (11057-26470)
 Экспресс АМ2 ку - 86-88 %  (11606-44950) 2 выходной конвертор.
 ABS-1                 - 78-80 %  (12518-22000)

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #51 : 15 Ноября 2008, 19:12:39 »
А крепление для горизонтальной плоскости собственного производства?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #52 : 15 Ноября 2008, 19:17:36 »
 Нет .. Это крепление поставляется ОАЭ ,  выпускается по заказу для Германии .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #53 : 15 Ноября 2008, 19:19:42 »
ясно, я все думал как они ее на горизонтальную крышу ставят.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #54 : 15 Ноября 2008, 19:22:40 »
ясно, я все думал как они ее на горизонтальную крышу ставят.
Я думал ты спрашиваешь  об креплении для конверторв . А стойка есть в комплекте . Но  на этом снимке .. она установлена на трубе, которая осталось от мачты коллективной  антенны .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #55 : 15 Ноября 2008, 19:31:27 »
Да мультифид то я вижу путний какой то. Да щас до меня дошло, как она на горизональную поверхность ставится)))
метровая то у меня есть.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #56 : 15 Ноября 2008, 19:39:50 »
joker2™, все верно а главное честно  (,.)
Впрочел логика mare тоже верна, у меня в принципе так же. Лучше отремонтирую один дорогой аппарат и возьму нормальную цену, чем буду хвататся за всю дешевку. В первом случае у меня еще хватает время осваивать что то новое(конкуренты всегда наступрают на пятки, нужно быть готовым ко всему  (,.) ) Во втором, увязнешь как в болоте в этой дешевке, с утра до вечера одно и тоже.
Но не стоит забывать, что большинство берет дешевку не из-за жадности - хотя и таких валом - а просто не в состоянии купить дорогой аппарат или дорогой спутниковый комплект. А раз есть дешевая аппаратура, её надо комуто чинить, почему бы и нет. Я лично не знаю ни одного мастера, который не ремонтировал дщешевые-китайские аппараты, все через это прошли. Хотя вру, знаю одного, он сейчас утюги чинит  (,.) Так сказать упустил момент.

mare

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #57 : 15 Ноября 2008, 19:44:16 »
 Ремонтировать ресиверы одно .. это и понятно .. Можно и нужно ... А вот устанавливать  тарелку с таким ресивером .. с нуля .. не стал бы .

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #58 : 15 Ноября 2008, 20:35:37 »
Во это по нашему ярых борцов за потребителя как ветром здуло ггггг rofl.gif
говори да не заговаривайся! все вокруг потребители чего то,и ты в том числе!
я всегда говорил людям которые берут всякое дерьмо-если хотите быть лохами,будьте ими,вам никто не запрещает!мне искренне жаль их,тех ,которые экономят на качестве,мне жаль их потому что они не могут себе позволить качественный товар,потому что нет таких денег.деньги с неба не падают,их зарабатывают,и я думаю что деньги заработаные честным путём ближе к сердцу и их считают.и у этой серой массы нет доходов кроме основной специальности,нет приработка и других доходов.
я заговорил о правах потребителя -потому что мы все ими считаемся,и никто,никто не застрахован от таких казусов в любом месте в любой отрасли...
 
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #59 : 15 Ноября 2008, 21:01:45 »
Так все уже выяснили выше ,что ты так волнуешся. Я же вам задавал ворос ,а вы исчезли со своей моралью. Кто хотел
тот помог.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD