Автор Тема: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)  (Прочитано 78105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« : 23 Декабря 2008, 09:36:44 »
Не берегите себя!
20.12.2008 В Астане прошла презентация первого отечественного спортивного телеканала «Казахстан Спорт-1» (Play TV). Вещание открыл футбольный матч английской премьер лиги, а в скором времени, утверждают учредители, казахстанский зритель увидит и трансляции с местных спортивных арен

О создании спортивного телеканала в республике говорилось давно, причем тему поднимали на высоком уровне - в Министерстве по спорту. Однако дальше разговоров дела у государственных мужей не продвинулись. За создание уникального для страны канала взялись «частники». Пять инвесторов организовались в ТОО «Sport Media Central Asia» и запустили по кабельным сетям канал «Казахстан Спорт-1».

Презентацию вел известный российский телекомментатор Владимир Гусев. Он выразил уверенность, что проект даст новый толчок не только для развития спорта в стране, но и спортивной журналистики.

- Меня радует, что эмблемой «Казахстан Спорт-1» стал футбольный мяч, и это не случайно, - сказал специализирующийся именно на футболе Гусев. - Насколько мне известно, казахстанский зритель получит доступ к множеству международных и местных спортивных событий, но особенно будет широко представлен футбол. Планируются трансляции ведущих клубных турниров, таких как чемпионаты Англии, Испании, Италии, Шотландии, Турции, других стран, а также футбольных турниров на уровне национальных сборных команд.

На трансляцию этих турниров ТОО выкупил лицензии в Европе. Однако не будут оставлены без внимания и национальные чемпионаты. Также в фокусе интересов творческого коллектива телеканала находятся и другие виды спорта - хоккей, теннис, волейбол, баскетбол, гандбол, а также бокс, борьба, гонки «Формула-1» и другие дисциплины, интересные казахстанцам.

- В первую очередь нас интересует местный спорт, - говорит директор ТОО «Sport Media Central Asia» Лидия Качалаева. - Сегодня, например, самый популярный в стране и за ее пределами вид спорта - хоккей, об успехах «Барыса» в российском чемпионате говорят очень много, но при этом ни один казахстанский канал не транслирует матчи астанинской команды в прямом эфире, по «Планете Спорт» показывают, а у нас нет… Оборудование же нашей компании позволяет проводить прямые трансляции.

Руководство канала объявило войну несанкционированным показам конкурентов. По словам Лидии, украинские «Спорт-1» и «Спорт-2» не имеют права вещания на территории Казахстана и она намерена бороться с этим. Объясняет просто - одни платят большие деньги за право показа, а другие обходят юридические тонкости и зарабатывают на ретрансляциях.

К слову, о деньгах. Канал полностью коммерческий. Государство, которое, казалось бы, наиболее заинтересовано в работе спортивного телеканала, особенно в преддверии Азиатских игр 2011 года, которые пройдут в Алматы и Астане, не принимает участия в финансировании «Казахстан Спорт-1». Но при этом надеется на то, что канал станет трибуной для всех федераций по видам спорта, а их в стране более ста. Об этом на презентации сказал председатель Комитета по спорту Министерства туризма и спорта РК Анатолий Кульназаров.

Руководство канала не отрицает, что намерено показывать местные чемпионаты, например, чемпионат республики по художественной гимнастике или розыгрыш Кубка страны по футболу. Трансляции будут вестись на казахском и русском языках. Только вот говорить о том, что вещать канал будет не только по кабельному ТВ, пока не приходится, но стремление к этому есть.

- Обычно я заканчиваю свои репортажи словами «Берегите себя!». Но всем, кто принимает участие в создании «Казахстан Спорт-1», хочу сказать, не берегите себя! - сказал Виктор Гусев, завершая презентацию первого казахстанского спортивного канала.

http://www.vastana.kz/articles/detail.php?ELEMENT_ID=5522

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #1 : 23 Декабря 2008, 09:37:57 »
Сейчас он доступен в кабельной сети Алма ТВ. Кто знает о спутниковом вещаний этого канала???

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #2 : 23 Декабря 2008, 12:39:49 »
украинские «Спорт-1» и «Спорт-2» не имеют права вещания на территории Казахстана и она намерена бороться с этим.

 А где они вещают?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #3 : 23 Декабря 2008, 13:35:34 »
Украинские спорт-1 и спорт-2 вещают в кабельной сети Алма ТВ! Значит получается что они не должны там вещать.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #4 : 23 Декабря 2008, 14:08:29 »
Интерестно у меня ни один не второй телик их не ловят
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #5 : 23 Декабря 2008, 14:23:51 »
Интерестно у меня ни один не второй телик их не ловят
Если ты говоришь о спорт-1 и спорт-2 то там зависит от пакетов.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #6 : 23 Декабря 2008, 14:35:14 »
На сайте Алма тв эти каналы во всех пакетах. У меня большой. в Устинке их короче нет.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #7 : 23 Декабря 2008, 14:38:34 »
давай не будем обсуждать здесь украинский спорт!!! Здесь речь идет о «Казахстан Спорт-1» (Play TV)

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #8 : 23 Декабря 2008, 15:13:03 »
Пока Чемпионат Англии показыват, да раз бокс показали Кличко-Рахман.  Вещение часов 5 пока в сутки.
Сайт их не могу найти, программа переда неизвестна.  Качество по началу было просто отвратитнльное, вчера ночью
Челси-Эвертон смотрел качество уже было очень даже ничего. Уровень наших коментаторов всем известен.
Короче канал в зачаточном состоянии.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #9 : 23 Декабря 2008, 15:26:27 »
Очень интересно его посмотреть, но нет возможности. Жду когда он появится на спутнике!

IZOGRAF

  • Гость
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #10 : 23 Декабря 2008, 17:58:47 »
Будет ли канал продаваться:? Или это изначально убыточный проект:? Призрачно все...

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #11 : 23 Декабря 2008, 18:11:01 »
Удивляет отношение государства к своим гражданам. В хоккей только мало мало начали вкладыватся, что бы людям
мало мало, было чем гордится в своей стране......
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #12 : 23 Декабря 2008, 18:12:51 »
Будет ли канал продаваться:? Или это изначально убыточный проект:? Призрачно все...

Из казахских каналов будет самый рейтинговый ИМХО, по другим кроме новостей смотреть нечего.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

RUSSS

  • Гость
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #13 : 24 Декабря 2008, 20:18:52 »
На каком спутнике его можно поймать?

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #14 : 24 Декабря 2008, 20:35:23 »
Только вот говорить о том, что вещать канал будет не только по кабельному ТВ, пока не приходится, но стремление к этому есть.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Flasko

  • Гость
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #15 : 24 Декабря 2008, 21:35:28 »
SPASIBO VAM BOLSHOE...........YA O4EN'' RAD ETOMU.........ETOGO JDALI MILLIONY KAZAKHSTANSKIH ZRITELEI........NADEUS'' ETOT KANAL BUDET O4EN'' DOLGO SUSHESTVOVAT''....SKOREE BY SVOI OFICIALNYI SAIT VYSHEL BY...........NIKTO NE ZNAET KAK MOZHNO PROGRAMMU PEREDA4 UZNAT''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #16 : 24 Декабря 2008, 21:43:11 »
программа передач у них пока, трансляции Чемпионата Англии. В сети не нашел. Газеты Алма тв нет, может там.
В принципе трансляции у них серьезные заявлены, практически НТВ+)
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Amonya

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #17 : 27 Декабря 2008, 09:42:53 »
В Актобе этот канал показывает там же в сети кабельного  - АлмаТВ. Извините за офф-топ, но хотелось бы узнать как АлмаТВ транслирует каналы в разные города? Через Кателко?
Еgor007kz писал, что в Усть-Каменогорске нет этого канал, хотя и там тоже есть Алма-ТВ...
v Aktobe:

Триколор. GS B211 / 0,6m  - Eutelsat 36A/36B @ 36° East

mare

  • Гость
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #18 : 27 Декабря 2008, 11:58:29 »
В Актобе этот канал показывает там же в сети кабельного  - АлмаТВ. Извините за офф-топ, но хотелось бы узнать как АлмаТВ транслирует каналы в разные города? Через Кателко?
Еgor007kz писал, что в Усть-Каменогорске нет этого канал, хотя и там тоже есть Алма-ТВ...

(,.)  Ну во первых . Алма тв  ещё в прошлом рассторгла договор с Кателко+ . Точнее кателко+ Отказал им .  Во вторых  У вас в Актюбинске собрана станция  из 9 тарелок . В основном это спутники 13,53,36,80,75,90 ..
 Алма тв не занимается трансляцией  через спутник .  Наоборот .. принимает то, что есть на спутниках . А местные каналы берутся с эфира  и в сеть .

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
Re: телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)
« Ответ #19 : 27 Декабря 2008, 12:13:01 »
Тогда как этот канал вещает в разных городах (кабельной сети)??? Каким образом они его передают???