Автор Тема: диски на висте  (Прочитано 5994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-kul

  • Гость
диски на висте
« : 12 Января 2009, 14:41:47 »
подскажите создал на висте еще один  жесткий диск ф (не понял как но сосздал )его размер его размер 858 мб.есть еще диск с 290гб и диск д 6,4гб.раз так получилось как изменить размер диска ф например до 150 гб.новичек сам.диск ф создал так как система просила обратить внимание на свободное пространство на диске с. следовал указаниям на дисплее и получил вот такой диск ф. подскажите как сделать диск больше либо вообщее чтоб его небыло

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: диски на висте
« Ответ #1 : 12 Января 2009, 15:55:50 »
да поправят меня гуру, в ХР я делаю так. программой Акронис Partition Edit, удаляю этот раздел (не форматирую а именно удаляю) и потом просто увеличиваю любой из разделов на это всободное место. Вообще софтина отличная, там можно не только удалить, но и изменить раздел, в общем все что угодно. Вот только на сколько она работает под вистой незнаю.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: диски на висте
« Ответ #2 : 12 Января 2009, 20:43:31 »
я так понял, что эти диски еще пустые, то можно сделать проще, загрузиться с установочного диска винды 2000 или ХР и не доходя установки удалить разделы ненужных дисков и на их месте создать один большего размера, потом выйти из установки и отформатировать.
 можно как предлагает Дикий Прапор, но сколько я ни мучался с акронисом, всегда какая нибудь фигня выходила. можно просто после вышеуказанных мной операций изменить размеры дисков Акронисом.

Mirage

  • Гость
Re: диски на висте
« Ответ #3 : 12 Января 2009, 21:25:06 »
Можно ещё попробовать вот этой прогой очень удобная PowerQuest PartitionMagic