Автор Тема: Дальнобойный WiFi ?  (Прочитано 16392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Дальнобойный WiFi ?
« : 16 Января 2009, 13:10:02 »
      Только не лишайте последних звездочек за тупые вопросы .  Можно ли удлиннить WiFi с помощью тарелки в 180 см разместив USB адаптер в фокусе
тарелки. Станция стоять будет на круше двухэтажки называется Micronet SP18GL WLAN Access Point ,   USB адаптер MW54U ,прямая видемость ,дальность 700 метров всего . Связываюсь с соседним домом через 100 метров через оконные стекла  без наружной антенны сигнал слабоват почемуто да и /**/ соседи противные ,хочу со своего дома захостить интернет на работе ,а то соседи то включат модем то забудут ,то розетка не контачит ,то компьютер чинить им надо ,да еще и плати , надоело. 
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Full-HD

  • Гость
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #1 : 16 Января 2009, 15:33:52 »
      Только не лишайте последних звездочек за тупые вопросы .  Можно ли удлиннить WiFi с помощью тарелки в 180 см разместив USB адаптер в фокусе
тарелки. Станция стоять будет на круше двухэтажки называется Micronet SP18GL WLAN Access Point ,   USB адаптер MW54U ,прямая видемость ,дальность 700 метров всего . Связываюсь с соседним домом через 100 метров через оконные стекла  без наружной антенны сигнал слабоват почемуто да и /**/ соседи противные ,хочу со своего дома захостить интернет на работе ,а то соседи то включат модем то забудут ,то розетка не контачит ,то компьютер чинить им надо ,да еще и плати , надоело. 

Да, тарелкой можно усилить сигнал wifi

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #2 : 16 Января 2009, 16:51:16 »
180 это слишком, на таком расстоянии хватит и одного лепестка.

dskra

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #3 : 16 Января 2009, 17:47:17 »
А какой длины будет кабель для подключения USB адаптера?

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #4 : 16 Января 2009, 22:46:48 »
 У меня он спаянный из некольких где то 8 метров ,но все работает ,в смысле от соседей , если не повлияет на работу добавлю еще пару метров и до тарелочки хватит.
Такой длииный кабель я делал для USB веб камеры . /**/
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #5 : 16 Января 2009, 22:50:13 »
   В воскресенье приступлю от теории к естеству ,придется по крышам полазить (/) 
 Далековато ,я попробую для запаса на 180 поимать,реальное ухо.
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #6 : 16 Января 2009, 23:25:36 »
а на километров 6 можно что небуть зделать?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #7 : 17 Января 2009, 08:40:49 »
При прямой видимости можно.
На сегодня рекорд дальности 382 километра. Наверняка с усилителем. Ну а без него, с хорошими антеннами, километров 10-15 не проблема. У Рейтинга такие линки есть.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #8 : 17 Января 2009, 18:44:12 »
а на километров 6 можно что небуть зделать?

Один из самодельных вариантов.



А вот описание изготовления http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/2.4GHz/

Или заводской вариант до 10км



или

85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #9 : 18 Января 2009, 23:08:55 »
        Извините за болтовню, у нас  коллега по ремонту сотовых женился, праздновали вначале бет ашар, а потом пили до посинения , до сих пор запах водки от одежды . Пока не до вай фай просто было. Если тема с  тарелкой работает то халявный тырнет ,мечта прдвинуто юзера осуществима. Я сам троим настраивал WiFi по соседству
и у них до сих пор все еще небезопасная беспроводная сеть . (,.)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #10 : 18 Января 2009, 23:37:21 »
sergich
а сколко будет примерно стоить ну  сам ваи фаи приемник(передатчик?) и я так понял он работает точка точка? и какои из недорогих взять для таких опытов?
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 23:49:43 от Russel »
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #11 : 19 Января 2009, 00:02:19 »
  Извините за творческий понос . У нас в РК вы все знаете есть проблема с подключнием
Мегалайн в поселениях ниже рай центра типа совхоз или в простонародье аул. Для подключения требуется нереальная сумма денег ссылаясь на технические нужды.
    Однако в аулах часто встречаются грамотные пацаны , в основном это установщики антенн и пресловутой XP SP3 , некоторые  даже умеют С под дос утилитами форматить
   Единственное чего им не хватает,я думаю , это  широкополосного итернета , а если создавать инфраструктуру из двух сонаправленных 180 см тарелочек типа точка точка ,а потом WiFi сетевуха . Если я это организую не нарушу ли я законодательство, по каким нибудь новым пунктам . ТК практически все осуществимо,общение с "совхозными умниками у меня нормальное  (/)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #12 : 19 Января 2009, 00:14:42 »
   В первом посту этого топика я перечислил свое оборудование ,сетевуха она же станция на 50 абонентов поддерживает 54 Mbs  по входу с локалки.Скорость у абонентов обратно пропорциональна количеству абонентов ,стоимость вышеупомянуто девайса  7800 теньге ,USB девайсик 2000 тенге. Из минусов, маловата мощьность, 200 метров через железобетонные стены еле еле с дисконнектами.
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #13 : 19 Января 2009, 00:20:21 »
   И еще ,что за линки про которые говорит уважаемый  GonDJa? (13/)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #14 : 19 Января 2009, 07:13:57 »
to Russel
Бери точку доступа D-Link DWL-2100AP, стоит около 10тыс. тг.  Кабель от ТД до антены как можно короче. Если будешь делать большой линк,  то ставь прошивку Bluebox. В данной прошивке снято ограничение по уровню АСК и максимальная дальность wifi линка составляет 57 км, в отличие от стандартного Wi-Fi оборудования.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Дальнобойный WiFi ?
« Ответ #15 : 20 Августа 2010, 06:42:21 »
О том  как сделать простую, но хорошую WiFi антенну из подручных компьютерных вещей. Можно прочесть на http://dl2kq.de/ant/3-48.htm
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!