Автор Тема: Канал ТВЦ на Ямале 201 начал тестирования в Ирдето 2  (Прочитано 19250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
устаревающая модель,чем дальше-тем больше, впрочем как и все остальное оборудование умеющее аппаратно декодировать только mpeg2
стоит только перейти большему числу каналов на mpeg4 с высокой sr и старое оборудование можно просто выкидывать,конечно если не придумают модуля поддерживающего восокоскоростные потоки,и то, останутся доживать только модели с ci слотами к которым 500-й Dream никакого отношения не имеет
ничего нормального кроме присутствия Ethernet порта лично я неувидел,но как говорится - на вкус и цвет

Ну вы бы привели в качестве примера какой рес на ваш взгляд на сей момент "нормальный".... DM 800? За 800$? Конечно перспективный, но его "нормальная" цена очень далеко не каждому "нормальному" юзеру по-карману.... Да и насчёт массового перевода каналов в mpeg4, и DVB-S2 - очень сомнительно что это будет происходить в скором времени.....

стоит только перейти большему числу каналов на mpeg4 с высокой sr и старое оборудование можно просто выкидывать,конечно если не придумают модуля поддерживающего восокоскоростные потоки,и то, останутся доживать только модели с ci слотами к которым 500-й Dream никакого отношения не имеет

А что уже где-то применяются скорости больше 45000?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 08:28:11 от Cold »

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
да что вы все вцепились в этот S2, у нас на сегодняшний день дефицит спутниковых емкостей, чтобы перейти на S2 надо увеличить емкости ВСЕХ спутников это раз, во вторых вырастет цена аренды канала, что не каждому вещателю по карману это два, в третьих этот стандарт ничего нового не несет, изображение останется на том же уровне, так как сколько эти годы не ркутили вертели этот S2, а добиться желаемого результата при том же диаметре принимающей антеныы не получилось ни у кого.
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

weeck

  • Гость
устаревающая модель,чем дальше-тем больше, впрочем как и все остальное оборудование умеющее аппаратно декодировать только mpeg2
стоит только перейти большему числу каналов на mpeg4 с высокой sr и старое оборудование можно просто выкидывать,конечно если не придумают модуля поддерживающего восокоскоростные потоки,и то, останутся доживать только модели с ci слотами к которым 500-й Dream никакого отношения не имеет
ничего нормального кроме присутствия Ethernet порта лично я неувидел,но как говорится - на вкус и цвет

Ну вы бы привели в качестве примера какой рес на ваш взгляд на сей момент "нормальный".... DM 800? За 800$? Конечно перспективный, но его "нормальная" цена очень далеко не каждому "нормальному" юзеру по-карману.... Да и насчёт массового перевода каналов в mpeg4, и DVB-S2 - очень сомнительно что это будет происходить в скором времени.....
все зависит от потребностей и для каждого конкретного случая будет свой "нормальный"
лично мне понравился openbox820ci,на данный же момент пользую interstar8001и7800 что меня почти полностью устраивает..
по поводу mpeg4,то думаю в ближайшие два-три года основная часть каналов будет вещаться именно в ней
на S2 все же перейдут,конечно если не разработают что то более новое в процессе совершенствования лет так чз:)

стоит только перейти большему числу каналов на mpeg4 с высокой sr и старое оборудование можно просто выкидывать,конечно если не придумают модуля поддерживающего восокоскоростные потоки,и то, останутся доживать только модели с ci слотами к которым 500-й Dream никакого отношения не имеет
А что уже где-то применяются скорости больше 45000?
а что,уже научили Модуль MPEG4 работать на потоках свыше 30000?

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
все зависит от потребностей и для каждого конкретного случая будет свой "нормальный"
Вот здесь с вами я полностью согласен...

лично мне понравился openbox820ci

Прекрасный аппарат, но в шаре и по функц. возможностям намного уступает Дриму. Наверно и GISы так же... Точнее функционал у них немного разный, есть свои достоинства и недостатки...
по поводу mpeg4,то думаю в ближайшие два-три года основная часть каналов будет вещаться именно в ней
на S2 все же перейдут,конечно если не разработают что то более новое в процессе совершенствования лет так чз:)
Очень сомневаюсь. Но спорить будет глупо, поживём - увидим. Когда это случится, тогда и нужно будет репу чесать в выборе нового реса. Ложка дорога к обеду.... А пока что лично для меня ничего интересного в том что вещается в mpeg4 - нет. Хватает FTA и шары с 56/75/80/.....
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 12:15:16 от Cold »

Kanazhan

  • Гость
канал ТВц Дальний восток появился на 3954 29500 H (;?)

Maerz

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Общая оценка: 0
сегодня вырубались частоты 3645-28000 и 3675 ... и пошли матрасы . Каналы нтв  по всем спутникам .. ТНТ по всем спутникам ..  На АВС  НТВ 3  вообше молчит .. .. Посмотрим чем всё это закончится ..
нтв 3 со спутника ABS ушёл на 53 градус, заменили на моя планета

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
сегодня вырубались частоты 3645-28000 и 3675 ... и пошли матрасы . Каналы нтв  по всем спутникам .. ТНТ по всем спутникам ..  На АВС  НТВ 3  вообше молчит .. .. Посмотрим чем всё это закончится ..
нтв 3 со спутника ABS ушёл на 53 градус, заменили на моя планета
будте точнее и вниматильнее!
http://flysat.com/bonum1.php
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!