Автор Тема: Проблема в мамке??  (Прочитано 38399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #20 : 10 Февраля 2009, 09:50:12 »
нет .. Так не бывает ..
просто когда загружаешься на MX440 в свойствах дисплея написано что она "with AGP 8x"...мож настолько бюджетная карточка что в чипе сделана поддержка только 8x...
думал что из-за того что мать в корпусе видюха не доходит...вытащил-так же пищит...и повнимательнее прислушался...она пищит тремя писками но разной тональности...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

mare

  • Гость
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #21 : 10 Февраля 2009, 10:02:12 »
 ну выдай при загрузке на биосе параметры 8 х .. проблема что ли ?

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #22 : 10 Февраля 2009, 10:08:04 »
ну выдай при загрузке на биосе параметры 8 х .. проблема что ли ?
так насчет поддержки этих x...в БИОСЕ есть только такое "Поддержка AGP 4x Enabled или Disabled"...Наверна надо взять у кого нить видюху на 2x и посмотреть что получится...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #23 : 10 Февраля 2009, 10:30:32 »
Проверьте блок питания так как проблема упирается в него.
Интересно! По каким таким критериям все упирается в БП?! Откуда подобный бред вообще взяли?!
три гудка показывают на попытку перехода матери в спящий режим.
Откуда берем такой POST?! Извесно ли вам что для каждой матери он уникален?! Да и вообще звуковой пост как показывает опыт, не являться достоверным источником неисправности!

Мать довольно глючная сама по себе! Как вариант вполне возможно не совместимость видеокарт данного типа, что очень часто бывает на бюджетных MB!

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #24 : 10 Февраля 2009, 14:25:24 »
     Раз пошел разговор за видюхи ,то можно и мне спросит . Есть мать P4i65GV Prescot800
   при многократном вытыкивании и втыкивании разьема монитора во включенном состоянии пропал (ПАЛ шутка) видеосигнал вообще . Видеокарта встроенная .Сбрасывал Bios вытаскивал батарейку ,
протирал тряпочкой оперативы. Компьтер работает, на мониторе малевич . AGP слот есть ,поможет ли мне установка видеоплаты .   
      Спасибо за ранее ("0)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #25 : 10 Февраля 2009, 15:28:39 »
     Раз пошел разговор за видюхи ,то можно и мне спросит . Есть мать P4i65GV Prescot800
   при многократном вытыкивании и втыкивании разьема монитора во включенном состоянии пропал (ПАЛ шутка) видеосигнал вообще . Видеокарта встроенная .Сбрасывал Bios вытаскивал батарейку ,
протирал тряпочкой оперативы. Компьтер работает, на мониторе малевич . AGP слот есть ,поможет ли мне установка видеоплаты .   
      Спасибо за ранее ("0)
думаю внешняя видюха должна помочь...встроенная видюха процентов на 80 сгорела...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #26 : 10 Февраля 2009, 18:18:32 »
   Спасибо за отзывчивость.
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #27 : 10 Февраля 2009, 21:52:55 »
 Раз пошел разговор за видюхи ,то можно и мне спросит . Есть мать P4i65GV Prescot800
при многократном вытыкивании и втыкивании разьема монитора во включенном состоянии пропал (ПАЛ шутка) видеосигнал вообще . Видеокарта встроенная .Сбрасывал Bios вытаскивал батарейку ,
протирал тряпочкой оперативы. Компьтер работает, на мониторе малевич . AGP слот есть ,поможет ли мне установка видеоплаты .   
      Спасибо за ранее ("0)
Смотря что ты хочешь услышать! Вытаскивание батареек и протирание тряпочкой тебя не спасут! Если есть навыки работы мультиметром и хотя бы базовые знания электроники, могу дать пару советов! Если нет, то ставь внешнее видео, либо неси к специалисту!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #28 : 10 Февраля 2009, 22:33:30 »
     Раз пошел разговор за видюхи ,то можно и мне спросит . Есть мать P4i65GV Prescot800
   при многократном вытыкивании и втыкивании разьема монитора во включенном состоянии пропал (ПАЛ шутка) видеосигнал вообще . Видеокарта встроенная .Сбрасывал Bios вытаскивал батарейку ,
протирал тряпочкой оперативы. Компьтер работает, на мониторе малевич . AGP слот есть ,поможет ли мне установка видеоплаты .   
      Спасибо за ранее ("0)

скорее весго в какой-то момент "вытикивания и втыкивания" сработало статическое электричество и встроенная видюха накрылась, ну и попробуй на AGP, тем более для компа хуже не будет, только разгрузишь оперативную память и повысишь быстродействие вцелом, а как написал Treyr, то если дружишь с паяльником и приборами, то для интереса можно и покапаться в мамке, но если для себя, а для клиента проще послать за видеокартой.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 22:52:23 от Johnn »

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #29 : 10 Февраля 2009, 23:24:17 »

Смотря что ты хочешь услышать! Вытаскивание батареек и протирание тряпочкой тебя не спасут! Если есть навыки работы мультиметром и хотя бы базовые знания электроники, могу дать пару советов! Если нет, то ставь внешнее видео, либо неси к специалисту!
у меня есть большое желание услышать пару советов...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #30 : 11 Февраля 2009, 00:03:13 »
у меня есть большое желание услышать пару советов...
1. Брать мультик и вести сигналы синхронизации до самого северного моста! Развязка между VGA и мостом есть по любому!
2. На самом VGA, померить (желательно бы осциллографом) цветовые сигналы, V и H Синхронизацию!
Распиновка:
1 RED  (75 ohm, 0.7 V p-p)
2 GREEN -//-
3 BLUE -//-
13 HSYNC
14 VSYNC

Далее по результатам!

Fox_KZ™

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #31 : 11 Февраля 2009, 00:13:34 »
Если есть видео карта Джифоркс 5200 128 мегабайт попробуй поставь её в слот своего компаЕсли заведется скажу дальше что делать...

mare

  • Гость
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #32 : 11 Февраля 2009, 00:52:40 »
Если есть видео карта Джифоркс 5200 128 мегабайт попробуй поставь её в слот своего компаЕсли заведется скажу дальше что делать...
Скажешь абракадабра . сим сим заведись ? )**)

Fox_KZ™

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #33 : 11 Февраля 2009, 01:12:41 »
Нет от результата бы написал что мы делаем у себя в сервисе по устранению этой проблемы... А вообще да только у нас волшебная палочка есть Мы в поледний момент её включаем  (!~)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 08:47:49 от Fox_KZ »

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #34 : 11 Февраля 2009, 09:54:46 »
Тому, кто мучает себя и других по поводу мамки на Socket PGA370 предлагаю:
1. Выкинуть это барахло и взять новый комп на 775, а то вдруг на 478 взгяд упадёт...
2. Взять гвоздь и молоток и прибить это чудо в стенку,  взять новый комп на 775, а то вдруг на 478 взгяд упадёт...

Удачи!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #35 : 11 Февраля 2009, 10:43:26 »
Тому, кто мучает себя и других по поводу мамки на Socket PGA370 предлагаю:
1. Выкинуть это барахло и взять новый комп на 775, а то вдруг на 478 взгяд упадёт...
2. Взять гвоздь и молоток и прибить это чудо в стенку,  взять новый комп на 775, а то вдруг на 478 взгяд упадёт...

Удачи!
никто никого не мучает...есть проблема и есть желание понять почему так происходит...я уже S3 Trio 3D/2x нашел...тоже на s370 не работает...видюха совсем видать старая...3,3 вольтовая...мамка наверное не может столько выдать на AGP порт...седня возьму Riva TNT2 на 32 метра...мож пойдет...достал PCI видюху-работает...но это потому что PCI разъемы на мамке рабочие...и только Radeon 9250 завелся...кстати контроллер клавы и AGP в одном мосту(е)??
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #36 : 11 Февраля 2009, 10:44:12 »
Если есть видео карта Джифоркс 5200 128 мегабайт попробуй поставь её в слот своего компаЕсли заведется скажу дальше что делать...
скажите чем она отличается от других видюх??...если не трудно
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #37 : 11 Февраля 2009, 20:17:44 »
есть видеокарта AGP (содрал с такой же мамки на PGA370) S3 Trio 3D/2X мож для эксперементов нужна? продам!!!

И, если серьёзно, какие будут пожелания что сделать с мамками на PGA370, у меня их 5 штук завалялось, кондёры окислились, их уже плесень жрёт?!?!?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #38 : 11 Февраля 2009, 22:11:57 »
есть видеокарта AGP (содрал с такой же мамки на PGA370) S3 Trio 3D/2X мож для эксперементов нужна? продам!!!

И, если серьёзно, какие будут пожелания что сделать с мамками на PGA370, у меня их 5 штук завалялось, кондёры окислились, их уже плесень жрёт?!?!?
млин...у меня точно такая же видюха на столе лежит...
я уже четыре видюхи пытался запустить на 370...s3 trio 3d/2x...riva tnt2...ge force4 mx440...radeon 9250...мать тока радеон принимает...почему такая фигня??...
вот думаю щас не мучать эту мать и найти другую с поддержкой tualatin...тока где такое найдешь??
собираю системник не для себя а чтобы одному человеку показать как обращаться с компом...
ps...Killer_Boy ты с какого города??
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 22:25:47 от alexxx »
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Проблема в мамке??
« Ответ #39 : 13 Февраля 2009, 23:17:47 »
    Я ,представьте себе ,даже знаю зачем нужен осциллограф ,он висит над головой и я им пользуюсь .  Откуда интересно  видеосигнал вылазит ,неужто из северного моста . Сильно не озадачивался ,но  матерей с убитыми VGA две валяется. Был бы рад услышать умные соображениия по этоми поводу. Но скоре всего убивает чтото именно в нем потому что из  развязки только  необорванные катушки и кондеры на массу . Ни синхро ни RGB  ровная линия и все.   
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 23:34:30 от Kama »
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.