Автор Тема: Проблема с принтером или картриджем?  (Прочитано 13443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicMicola

  • Гость
Вопрос к спецам.
Картридж для печати черным шрифтом не печатает, бывает, пару строк напечатает.
Такое впечатление, что закончилась краска. Контрольную страницу печатает чудесно.
Вопрос если проблема с картриджем, то почему контрольную страницу печатает, очистку, разумеется, делал. Принтер HP Deskjet  D1460. К цветному картриджу замечаний нет.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #1 : 05 Марта 2009, 20:34:35 »
сними цветной картридж и попробуй контрольную напечатать
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

abc

  • Гость
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #2 : 25 Ноября 2009, 23:00:22 »
Наверное у тебя засохло сам картридж? возьми прыку пламасоваю и налей воду и положи туду картридж на 15-20 минут,пото салфеткой вытери потом поставь и все будет работать. Если не поможет значи купи новый картридж (,.) (,.) (,.)

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #3 : 05 Декабря 2009, 23:57:35 »
Наверное у тебя засохло сам картридж? возьми прыку пламасоваю и налей воду и положи туду картридж на 15-20 минут,пото салфеткой вытери потом поставь и все будет работать. Если не поможет значи купи новый картридж (,.) (,.) (,.)

При чистке нельзя использывать обыкновенную воду, дестилат!

Вопрос к спецам.
Картридж для печати черным шрифтом не печатает, бывает, пару строк напечатает.
Такое впечатление, что закончилась краска. Контрольную страницу печатает чудесно.
Вопрос если проблема с картриджем, то почему контрольную страницу печатает, очистку, разумеется, делал. Принтер HP Deskjet  D1460. К цветному картриджу замечаний нет.

А ты пробывал накручивать печать в плане качества, ну там обычный, средний, супер качество! Может пора заправлять! И потом, если уже заправлял и делал это разумеется сам или при помощи сервис служб, то может картридж уже умерает или головку нужно мыть!!! Вариантов много...

Я вот к примеру до сих пор скидываю памперсы на своём Canon, выдаёт ошибку и всё тут, но пока некогда добить этот вопрос... Ждёт своего времени  (,.)

P.S.: Понимаю, что тема давняя и вопросодатель уже где-то "в пути", видимо срубил то, что очень надо было... Пусть уже будет. Коментариев не требуется!! Спасибо
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

xxTohaxx

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Общая оценка: 0
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #4 : 13 Декабря 2009, 10:27:42 »
Картридж для печати черным шрифтом не печатает, бывает, пару строк напечатает.
Такое впечатление, что закончилась краска. Контрольную страницу печатает чудесно.
Вопрос если проблема с картриджем, то почему контрольную страницу печатает, очистку, разумеется, делал.
 Или картридж заканчивается, если заправленый-могли завоздушится сопла-в отверстие для заправки вдуй чуть воздуха,с сопел должны выйти немного чернил. либо просто картридж засушил - ему много времени ненадо.

валерий50

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Общая оценка: 1
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #5 : 13 Декабря 2009, 11:00:51 »
Я беру ватку и смачиваю ее водкой.Картридж полежит на ней некоторое время и потом прекрасно печатает

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #6 : 13 Декабря 2009, 12:26:55 »
У меня такая проблема,может кто подскажет....Картридж с чёрной краской бежит,и мажет....цветной работает нормально принтр..Canon MP 220

xxTohaxx

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Общая оценка: 0
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #7 : 16 Декабря 2009, 23:13:39 »
У меня такая проблема,может кто подскажет....Картридж с чёрной краской бежит,и мажет....цветной работает нормально принтр..Canon MP 220
1.Чернила гавняные. 2.Перелили когда заправляли. попробуйте откачать воздух с сопел

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #8 : 17 Декабря 2009, 12:55:10 »
У меня такая проблема,может кто подскажет....Картридж с чёрной краской бежит,и мажет....цветной работает нормально принтр..Canon MP 220
1.Чернила гавняные. 2.Перелили когда заправляли. попробуйте откачать воздух с сопел
Я вот тоже подумал может чернила виноватые...я их сам заправлял, всё заливал по пропорциям...первый раз чёрные и цветные заправил всё было отлично,фото печатало превосходно...А вот второй раз купил чернила,заправил ,и началась течь  (,.)

Nitro

  • Гость
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #9 : 11 Января 2010, 15:25:10 »
Цитата: dakar
Я вот тоже подумал может чернила виноватые...я их сам заправлял, всё заливал по пропорциям...первый раз чёрные и цветные заправил всё было отлично,фото печатало превосходно...А вот второй раз купил чернила,заправил ,и началась течь  (,.)
незнаю как у тебя но у меня тож раньше был принтер картриджовый и также как и ты заправил картридж(история таже стал течь,мазать и т.п) Помогло ток одно полностью вычистить картридж при помощи шприца и водки)
шприцом выкачивай водку пей))(в горло себе заливай) (,.)
Шутка
Просто как всю краску шприцом вычистиш(как сможеш потом водкой прочищай его... заливай взболтай и выкачивай и так чтоб краска вся расстворилась...ваще не чё не осталось... ) вылей водку как сможеш всю желательно (прочисть сопла как говорилось выше) потом после того как он высохнет всё в нутри залей на 75% краску и проверь!
  У меня так он работал! (но не долго, пришлось новый картридж покупать) Теперь купил Epson  и к нему СНПЧ и теперь радуюсь!!! не каких картреджов и париться не нада! scare2.gif запарился писать)

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #10 : 11 Января 2010, 15:59:05 »
Nitro Спасибо за труды,попробую поковыряться,может чё и получится....Я тоже хотел поставить СНПЧ,ну в основном попадаются только для Эпсона...для Кенона не могу найти.Да и смотрю для Эпсона больше всего можно найти.....знал бы лучше Эпсон взял...У меня просто принтр 3 в 1 удобная вещь.Особенно ксерить,не надо далеко бегать...Сейчас же везде подавай ксерокопию,бюрократам этим.

Nitro

  • Гость
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #11 : 11 Января 2010, 16:51:10 »
НУ у меня точ такж! HP 1315 тож 3в1.... Но виш какая удобная весчь компьютер) позваляет 2 принтера в месте подцеплять!) если руки с нужного места ростут то всё  (;?) т.к у меня щас тоже самое настроенно правильно что ложеш бумашку в принтер где у тебя 3в1 нажемаеш кнопочку и у тебя сразуже печатает на другом принтере Epsone уже!)
 Да и когда соберёшся брать Epson я тебе по твоим деньгам посоветую лучший!)  (;?)
Ах да чуть не забыл Epson 3in1 тоже бывают с СНПЧ так что думай!

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #12 : 11 Февраля 2010, 12:36:21 »
И встречный вопрос к спецам принтеров! Canon MP210 если закончилась краска, можно его заставить работать как только сканер?

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #13 : 11 Февраля 2010, 12:55:46 »
И встречный вопрос к спецам принтеров! Canon MP210 если закончилась краска, можно его заставить работать как только сканер?
У меня Canon MP220....сканирует...хотя и краски закончились.

Slavyan_kz

  • Гость
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #14 : 26 Февраля 2010, 15:33:17 »
И встречный вопрос к спецам принтеров! Canon MP210 если закончилась краска, можно его заставить работать как только сканер?

конечно: проблема с картриджем - этот только проблема с выводом на печать и все...

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Проблема с принтером или картриджем?
« Ответ #15 : 27 Февраля 2010, 00:03:11 »
Закачал на намбу архив по ремонту картриджей и.т.п. Действительна 30 дней.Вес 17,6Мв

_http://download.files.namba.kz/files/81717

Содержание:
Восстановление (заправка) картриджей НР.pdf
Инструкция по применению цветовых профилей при печати водорастворимыми чернилами Е50.pdf
Инструкция по промывке печатающих головок принтеров EPSON при переходе от пигментных чернил к водорастворимым.pdf
Инструкция по промывке печатающих головок принтеров EPSON.pdf
Как правильно заправить картридж НР №59.pdf
Как правильно заправлять современные интегрированные картриджи и проверять качество их заправки.pdf
Краткая инструкция по применению CL04, CL06.pdf
Краткая инструкция по применению CL04.pdf
Краткая инструкция по применению CL08.pdf
Набор инструкций по заправке картриджей и промывке принтеров.txt
Перезаправляемые картриджи HP 177.pdf
Промывка печатающих головок принтеров Epson при их засорении.pdf
EPSON T032, T042, T043, T044, T046, T047, T063, T073.pdf
HP 2400, 2420.pdf
CANON BCI-3, BCI-6, PGI-5Bk, CLI-8.pdf
LEXMARK 18C0032 (№32), 18C0034 (№34), 18C0033 (№33), 18C0035 (№35).pdf
XEROX PHASER 6100.pdf
SAMSUNG SCX-4100.pdf
и т.д.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4