Голосование

вертикальный тоолбар в pdf и djvu

обязательно
3 (75%)
желательно
0 (0%)
без разницы
1 (25%)
непривычен
0 (0%)
излишество
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Рациональность компоновки окна PDF и Djvu редакторов  (Прочитано 5419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xfqrby

  • Гость
Имхо  ;      Нахожу  не  оптимальным компоновку окна инструментов в PDF и  Djvu  вьюверах . А именно эти программы в основном предназначены для открытия изображения в книжном либо журнальном формате . Соответственно высота изображения превосходит ширину поэтому и является первым ограничением к увеличению масштаба , а чем меньше масштаб тем трудней читаются буквы . Собственно и сама панель инструментов находящяяся сверху дополнительно уменьшает приемлемо возможный  масштаб . Безусловно можно перейти к полноэкранному режиму , но в таком случае панели инструментов  под рукой не будет. Вот бы где и  было бы очень кстати  выполнить панель инструментов вертикально , скажем справа или же сделать ее перетаскиваемой как панель пуск в виндовс (у меня кнопка пуск находится в левом верхнем углу экрана , а панель задач вертикально с левой стороны экрана - не закреплена и автоматически скрывается) Скрытые резервы в этом плане я искал но ничего не нашел   (13/)

zloykrot

  • Гость
Есть решение - для видюх Nvidia в драйверах раньше была фича - поворот экрана на 90 градусов.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
а что наши ответы будут учитываться в следующих выпусках Adobe Acrobat?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

xfqrby

  • Гость
Есть решение - для видюх Nvidia в драйверах раньше была фича - поворот экрана на 90 градусов.
да это частичное решение и  еще к слову опишу мелкие недостатки виндовс  
решаемые программой direct folders
1 малый размер окна открыть и сохранить
2 неподходящие вид и сортировка файлов в этом оконце
3 не запоминанание последних использованых вида и сортировки

4 к слову если бы direct folders помнила еще и последний выбраный файл думаю было бы очень ценно это в случае  большущего списка разнородных файлов  

собственно перемещаемый тоолбар и в других программах полезен мог быть и программно думаю решается это не сложно  (?:)       
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 22:10:31 от AlGoRitm »