Автор Тема: вторая клавиатура на комп  (Прочитано 14316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

толлян

  • Гость
вторая клавиатура на комп
« : 08 Апреля 2009, 14:24:06 »
У кого есть опыт подключения второй клавы к компу, прошу выложите инфу в етом посте.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #1 : 08 Апреля 2009, 14:26:03 »
две мыши и более пашут без проблем, а с клавами что? кстати в некоторых случаях вторая клава не помешает!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #2 : 08 Апреля 2009, 14:31:48 »
а 4 слабо?
У меня две мыши и две клавиатуры если есть желания то можно ципануть столько клав и мышей сколько на жопе и морде твоего компа USB разъемов и все они будут работать без конфликтов. проверено...

mare

  • Гость
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #3 : 08 Апреля 2009, 14:34:51 »
а 4 слабо?
У меня две мыши и две клавиатуры если есть желания то можно ципануть столько клав и мышей сколько на жопе и морде твоего компа USB разъемов и все они будут работать без конфликтов. проверено...
а ну ка по подробнее с этого места . Мышка да .. Понимаю . А вот с клавами интересно ..

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #4 : 08 Апреля 2009, 15:58:28 »
Ну у меня на данный момент подключена одна клавиатура а по необходимости подключаю две так как основная сильно бряцает а вторая сделана под ноутбуковскую все подключения идет через юсби конфликтов нет, так же я проделовал фокус и в такой связке 2 клавиатуры USB и одна PS/2 и все ок по крайней мере у меня проблем не возникло

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #5 : 08 Апреля 2009, 17:21:08 »
одна USB  вторая радио...работает без проблем...
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Fox_KZ™

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #6 : 08 Апреля 2009, 19:32:37 »
У мну тож 2 клавы 1 радио когда я на компе смотрю киношки залег на диван с клавой захотел остановил фильмец а 2 через обычный пс/2 подрублена И работает нормально...

толлян

  • Гость
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #7 : 08 Апреля 2009, 20:37:41 »
в том то и дело что разьёмы на клавах стандартные (не усби). Переходник сделал со стандартного на USB, нифига не опознаёт какое устройство к нему приделал. Переходник спаял правильно. Сделал тройник для клав на одно гнездо, впаре глючат  (/,)

толлян

  • Гость
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #8 : 08 Апреля 2009, 20:39:23 »
а так хочется с КЛАВОЙ на диване повалятся (~!)

Klop5

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Управляю мечтой!
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #9 : 08 Апреля 2009, 20:51:02 »
У кого есть опыт подключения второй клавы к компу, прошу выложите инфу в етом посте.
Я не пойму для чего весь этот геморой !!!!!!!!!!
Купи беспроводную и все!
А для управления проигрывателя подключи пульт ДУ
Svec 1.8 (90C+75Ku) Лепесток 1.8 36Ku
Openbox 100

mare

  • Гость
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #10 : 08 Апреля 2009, 21:47:44 »
 стоп .. а если одновременно будут работать две клавы . К примеру один системник + 2 клавы + 2 мышки . И что он не будут друг- другу мешать ?
 Представьте себе ситуацию .. Сидят два бухгалтера . Используют  одновременно 2 клавы .. Как такое возможно ? Думаю будет полный конфликт . Или я не прав ?

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #11 : 08 Апреля 2009, 22:41:32 »
Да, с двумя бухгалтерами весело. Но чаще всего либо клавы разнесены в пространстве (вторая у дивана) и одновременно не работают, либо два игрока хотят играть и могут использовать на разных клавах разные клавиши. Вот это было бы интересно.
Всем хорошего сигнала!

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #12 : 09 Апреля 2009, 01:34:04 »
нет почему же все будет нормально но есть одно но.
Все эти клавиатуры и мыши будут работать как положено но машина их будит распозновать как одно устройство тоесть одна клавиатура или одна мыш так как они все буду использовать одно прерывание клавиатуры или мыши тоесть код клавиатуры или код мыши будит считыватся из одного и того же регистра (для клавиатуры и мыши они разные соответсвено). так что пусть к компу будут подключены хоть 20 клав машина будет распозновать их как одну так как прерывание одно на всех, так же и с мышками.

если не понятно могу превести пример програмки обработки клавиатуры.

Natsvin

  • Гость
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #13 : 09 Апреля 2009, 10:36:21 »
а в чём проблема то?
http://www.ibik.ru/
- АСТЕР — программа (и только программа!), позволяющая нескольким пользователям работать с одним компьютером так же свободно, как если бы каждый имел отдельный персональный компьютер

2 года назад хотел её попрорбывать ток кряка я на неё ненашол. может ща уже есть в сети

будут вам 6 бухгалтеров за одним компом работать  ("")

mare

  • Гость
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #14 : 09 Апреля 2009, 13:46:22 »
а в чём проблема то?
http://www.ibik.ru/
- АСТЕР — программа (и только программа!), позволяющая нескольким пользователям работать с одним компьютером так же свободно, как если бы каждый имел отдельный персональный компьютер

2 года назад хотел её попрорбывать ток кряка я на неё ненашол. может ща уже есть в сети

будут вам 6 бухгалтеров за одним компом работать  ("")
(?%) красавчик ... Крек найду выложу .

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #15 : 09 Апреля 2009, 16:52:26 »
Нука нука это интересно а так же сцылку на сому прогу ес не жалко

толлян

  • Гость
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #16 : 11 Апреля 2009, 07:29:13 »
я работаю в карьере, у оператора одно время стояло два монитора две клавы две мыши, а системник был один(на базе целерон 800). И ничего,, работали девчата не мешая друг другу. Ток как у них там было всё подключенно я неинтересовался.

толлян

  • Гость
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #17 : 11 Апреля 2009, 07:33:47 »
ну так всётаки мож мож кто раскажет ктонибудь, как подключить две клавы со стандартными разьёмами. У меня вторая клава беспроводная, но разьём на приёмнике стандртный
 

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #18 : 12 Апреля 2009, 02:47:08 »
ну так всётаки мож мож кто раскажет ктонибудь, как подключить две клавы со стандартными разьёмами. У меня вторая клава беспроводная, но разьём на приёмнике стандртный
 
А у меня вопрос --- А на кой тебе это надо?

толлян

  • Гость
Re: вторая клавиатура на комп
« Ответ #19 : 12 Апреля 2009, 21:42:31 »
Чтоб от диванана не отрыватся каждый раз когда сообщение по борчату приходит, или реклама начинается (Skystar-3) и т.д. и т.п. Вобщем мне нужно подключить вторую беспроводную клаву.