Автор Тема: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode  (Прочитано 17783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwerty

  • Гость
Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« : 08 Апреля 2009, 20:37:41 »
Вообщем проблема такая,  лазил в инете,  при установке проги для прошивки телефона, отключил Антивирь, чтоб быстрее установилась (комп слабый, смешного ничего нет. Антивирь ESS 4.0)
И так в нете прошарился около 2 часов. Затем Windows ругнулась что файлы виндовса были изменены и попросила вставить установочный диск,  у меня как раз был на компе iso-шник Xtreme-овский Windows, я через DeamonTools с эмулировал диск и виндовс перестала ругаться.  После перезагрузки винда не загружается, т.е. перезагружается там, где должно быть Приветствие.

Пробовал через F8 -загрузить последнюю удачную конфигурацию - не канает!!!
через Безопасный - тоже.  Перепробовал все - и везде происходит перезагрузка.

P.S. На компе стоит Винда и Линукс. Щас пишу с линукса. Через линукс все файлы винды вижу.
Пробовал  загрузиться с установочного диска винды, только не знаю какие команды ввести  (№)  Вернее все команды имеются >>ЗДЕСЬ<<
но как по мне, так кажется в моем случае не подходит ни одна команда.

Мож кто знает как мне установить винду в режиме обновления, чтоб только были установлены недостающие файлы, а не полностью винда!!!  А то однажды было, что хотел также установиться в режиме обновления, а получилось, что Переустановил винду

P.P.S.  на память и хард не спирать, т.к.  линукс спокойно грузиться!!! Если была б битая память или что-нить с хардом, то и линукс не загрузился б.   Хард проверял месяц назад на наличие битых секторов и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 20:47:16 от 777 »

mare

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #1 : 08 Апреля 2009, 20:55:59 »
 у тебя сидит Extrim  ?

qwerty

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #2 : 08 Апреля 2009, 20:58:48 »
Да

mare

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #3 : 08 Апреля 2009, 21:02:08 »
 Заходи утсановочным диском . через акроникс . Сохрани на другом диске все что ценное  с С диска .  Далее ставиш всё с нуля .
 Есть второй вариант .. Выложу полную папку  system, вставиш его акриониксом . И пробовать ,-если нет . То всё полный снос  Опре системы .

Klop5

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Управляю мечтой!
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #4 : 08 Апреля 2009, 21:03:34 »
По моему при установке виндовс есть еще вариант востановить.
Не консолью.
Попробуй дойти где он спросит что уже видит установленный виндовс  
Svec 1.8 (90C+75Ku) Лепесток 1.8 36Ku
Openbox 100

mare

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #5 : 08 Апреля 2009, 21:06:51 »
 опиши вообще , сколько дисков сидит системе вообще ?

qwerty

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #6 : 08 Апреля 2009, 21:10:30 »
Заходи утсановочным диском . через акроникс . Сохрани на другом диске все что ценное  с С диска .  Далее ставиш всё с нуля .
 Есть второй вариант .. Выложу полную папку  system, вставиш его акриониксом . И пробовать ,-если нет . То всё полный снос  Опре системы .
Можно поподробнее про второй вариант!
Т.е. ты выложишь свой образ папки "system"  а я попробую восстановить только папку system, так?! или я не совсем понял.

Цитировать
опиши вообще , сколько дисков сидит системе вообще ?
В системе один хард на 80 гигов, разделеный на 3 диска.  Т.е. один под винду в ntfs   второй под линуксом в  ext3 и третий выделен под свап для линукса.  Для винды выделено 40 гигов

mare

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #7 : 08 Апреля 2009, 21:17:17 »
 ох и моё ... Там ещё и линукс ...
 Ставь поверх ещё один в с диске . Затем  заходиш в то что сдохла и кидай туда с нового екстрима все   , а именно папку
 system и system 32 ... Должна ожить...

qwerty

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #8 : 08 Апреля 2009, 21:22:25 »
ох и моё ... Там ещё и линукс ...
 Ставь поверх ещё один в с диске . Затем  заходиш в то что сдохла и кидай туда с нового екстрима все   , а именно папку
 system и system 32 ... Должна ожить...
Получается мне надо щас выделить еще приблизительно гига 4 под новую винду.   установить на нее xtreme, а потом скопировать файлы(папки system и system32) с рабочей системы на мертвую?

mare

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #9 : 08 Апреля 2009, 21:44:29 »
 на новую винду хватит и  2 ГГб .
 Скоро будем выкладывать новую версию винды .. Она сейчас в тестировании .

qwerty

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #10 : 08 Апреля 2009, 21:47:28 »
на новую винду хватит и  2 ГГб .
 Скоро будем выкладывать новую версию винды .. Она сейчас в тестировании .
Рахмет (!~)
Щас попробую.

m

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #11 : 09 Апреля 2009, 01:46:53 »
Исходя из личного опыта.  Когда есть дистрибьютив с которого устанавливал винду и он не кривой делал так. Начинал установку винды, первый раз когда предлагает восстановить пропускал, доходил до того момента когда установщик находит уже установленную винду.Появляется две надписи надпись одна из которыхо восстановлении винды. Нажмите R для восстановления, нажимаем - пошел процесс восстановления, причем после восстановления все данные сохраняются. Если этой строчки нет то только как писал  Mare©
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 03:25:55 от Meyson »

qwerty

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #12 : 09 Апреля 2009, 08:23:39 »
Klop5 и Meyson   правы!
Я так и сделал.  Правда теперь, у меня система загружается, работает около 5 минут, а потом зависает, помогает только Reset
Глянул в диспетчере задач, процессор  загружен на 100%   Хотя в процессах нет ничего левого.  Хотя если это вирус, то я в процессах возможно ничего и не увижу.

P.S.   из под линукса файлы винды не видны!!!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 08:45:36 от 777 »

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #13 : 09 Апреля 2009, 10:57:46 »
Хотя если это вирус, то я в процессах возможно ничего и не увижу.

P.S.   из под линукса файлы винды не видны!!!

Да, вы правы вирус может и маскироваться и не обязательно будет отображаться в диспетчере задач.. я думаю обновление винды (установка поверх старой) не поможет.. вирус останется.если комп загружается в безопасном режиме то можно попробовать проверить на вирусы по крайне мере Касперским 7-м я так делал.. либо переставить  хард на другой комп и проверить его на наличие живности. еще как вариант можно отключить (временно) все из автозагрузки в реестре...  и посмотреть загрузку проца.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 11:08:16 от Ivan_kz »
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #14 : 09 Апреля 2009, 13:05:35 »
в диспетчере задач посмотри какой процесс грузит процессор и поиском в нете найди, что за процесс, затем в безопасном режиме удали этот файл(он скорее всего с расширением *ехе), у меня так было с программой струйного принтера, после восстановления винды вышеуказанным способом часть файлов из реестра удалились и программа принтера искала видимо недостающие файлы и грузила процессор на 100 процентов, удалил это *ехе-шник и все. после переустановки принтера все заработало нормально. так могло получиться и с программой на телефон. и еще, есть программы, которые показывают скрытые процессы, сейчас не помню как называется, если у себя найду, то прицеплю.

qwerty

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #15 : 09 Апреля 2009, 15:13:45 »
в диспетчере задач посмотри какой процесс грузит процессор и поиском в нете найди, что за процесс, затем в безопасном режиме удали этот файл(он скорее всего с расширением *ехе), у меня так было с программой струйного принтера, после восстановления винды вышеуказанным способом часть файлов из реестра удалились и программа принтера искала видимо недостающие файлы и грузила процессор на 100 процентов, удалил это *ехе-шник и все. после переустановки принтера все заработало нормально. так могло получиться и с программой на телефон. и еще, есть программы, которые показывают скрытые процессы, сейчас не помню как называется, если у себя найду, то прицеплю.
Я же писал чуть выше
Цитировать
Глянул в диспетчере задач, процессор  загружен на 100%   Хотя в процессах нет ничего левого.  Хотя если это вирус, то я в процессах возможно ничего и не увижу.
Но за совет Спасибо! 

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #16 : 09 Апреля 2009, 18:33:56 »
не успел прицепить прогу для скрытых процессов, свет вырубили, ща поищу
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 18:41:48 от Johnn »

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #17 : 09 Апреля 2009, 18:44:14 »
вот программа, которая отображает все процессы, только пользоваться нужно так: нажимаеш на процесс и снизу показывает загруженность памяти и процессора



Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #18 : 09 Апреля 2009, 18:58:20 »
вот еще одна, более навороченная.

qwerty

  • Гость
Re: Не загружается Windows XP, даже в Safe Mode
« Ответ #19 : 10 Апреля 2009, 05:44:17 »
2 Johnn и остальным Большое СПАСИБО! (?%)

Проблема устранена!  В безопасном режиме подчистил систему CureIt''ом от Dr.Web
Затем снес ESS и поставил KIS 7.0   -Все замечательно работает!!!

P.S. как выяснил, систему грузил файл антивиря ESS под названием egui.exe
Он хавал оперативку!!!