Автор Тема: Ремонт сотовых  (Прочитано 5054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

botaniqq

  • Гость
Ремонт сотовых
« : 14 Апреля 2009, 18:24:37 »
Всем привет!
Ребята подскажите те кто по опытней в этом деле.
Есть желание заниматься ремонтом сотовых телефонов, посоветуйте пожалуйста какое оборудавание,периферия(необходимый минимум)нужно для начала, и во сколько это все встанет$?

Заранее благодарен!

 ("")
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 18:36:19 от botaniqq »

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Ремонт сотовых
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 01:14:54 »
да уж...видать мы тут все ботаники в этом деле...
если можно скажу своё мнение....
нельзя мне кажеться всё просчитать,и боксом тут одним наверняка не обойтись,если уж капитально этим заниматься...
и софт покупать и логи тож придётся.всё зависит от того в каких объёмах собрался воротить,
оборудование,запчасти и т.д.  аж тяжко подумать
ну и само главное быть готовым к ошибкам,а они бьют по карману....
с суммой тяжко определиться как то....
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

botaniqq

  • Гость
Re: Ремонт сотовых
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 06:58:37 »
Насчет ошибок это понятно, а вот насчет боксов сколько их надо и каких?

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Ремонт сотовых
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 21:18:36 »
ну если бы был такой один...ну мне лично кажется лучше всего инфинити с питфайндером(поиск распина)
http://www.gsmbaza.ru/type1/1/3602.htm
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 21:29:28 от ermak-72 »
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

vladkz

  • Гость
Re: Ремонт сотовых
« Ответ #4 : 06 Мая 2009, 03:08:17 »
Самый лучший бокс - это голова :) Вопрос в том - на каком уровне Вы собираетесь убивать сотовые телефоны... Почему-то бытует мнение, что на ремонте сотовых телефонов можно по-лёгкому срубить деньгу. Когда-то было почти так. Но современные телефоны становятся всё сложнее. Это я как человек говорю, который ещё Siemens A35 и Motorola T280 ремонтировал, когда они считались навороченными аппаратами, если кто помнит такие :) Сейчас, чтобы заниматься таким бизнесом, крайне желательно по-крайней мере неплохо разбираться в электронике, уметь читать схемы и держать в руках паяльник и пользоваться паяльной станцией и научиться "перекатывать" BGA микросхемы и т.д. и т.п..... Бокс за Вас паять не будет... 80% телефонов ремонтируются ручками. А боксы - ну, нужны, конечно... И чем больше, тем лучше. Причём учтите - этот бизнес становится всё менее доходным, особенно для "пионеров". Умные "пионеры", которые стоят на рынке, зарабатывают на посредничестве, ремонтируя телефоны в серьёзных мастерских и имея там скидку. Глупые, которым не хватает ума не лезть куда попало, быстро попадают на деньги, "завалив" пару-тройку дорогих телефонов и пропадают... Думайте...

botaniqq

  • Гость
Re: Ремонт сотовых
« Ответ #5 : 14 Мая 2009, 07:21:48 »
Вот я никак не пойму откуда сейчас у людей столько злости, то-ли кризис так влияет то-ли ещё что-то.
vladkz Я не собираюсь что-то доказывать и тем более вступать с вами в кровавый бой, скажу так: если у человека нет мозгов вообще - то значит у него нет мозгов совсем!
И в этот бизнес я иду не потому что мне охота как вы говорите по легкому срубить денег, а действительно научиться профессионально этим заниматься.

vladkz

  • Гость
Re: Ремонт сотовых
« Ответ #6 : 16 Мая 2009, 19:16:10 »
Тогда совсем другой разговор ! Я не хотел Вас обидеть ... :)