Голосование

Устраивает расположение клавиш или ждём переделок ?

Всё устраивает
9 (81.8%)
слева дубли Hom.End
0 (0%)
слева дубли ←↑→↓Hom.End и цифр
0 (0%)
Перенести ←↑→↓Hom.End и цифры влево
2 (18.2%)
Много кнопок не там
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Клавиатура - доп. клавиши OR перенос старых - желаем ли перемен?  (Прочитано 7734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xfqrby

  • Гость
  Эргономична  на  сегодняшний день   клавиатура  или  назрели  желания  о её   доработке ?
  Поскольку  мышь  крепко  держит  нас  за правую   руку  - зачастую обслуживание  кнопки  правых  блоков  ←↑→↓Hom.End и цифр для калькулятора вызывает прилив негодования - а мышью плохо перелистывать страницы   , да и при наборе текстовой строки проще в блоке двигаться при помощи ←↑→↓   ну  и   Hom.End   , чем перепрыгивать на мышь и тыкать ей  в нужное  место  . Но сколько людей - столько и мнений !   Обобщить  пожелания  в  этом  направлении  предназначено этой темой   icon_julli-ja.gif .

Fox_KZ™

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Я как то привык..... Думаю ни чего не стоит менять....

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
система стенографии была разработана очень давно и с тех самых времен ничего не менялось и какой смысл менять ????
все эти функции отработаны на английском раскладе и этой системе раскладки более ста лет
сам пользуюсь клавиатурой майкрософт и очень доволен все на своих местах и попробуйте например переучить стенографиста после 5 лет работы
думаю ошибки вам обеспечены на 30%  как минимум
а извращенцев всегда хватало
перекидка функциональных кнопок не приведет ни к чему хорошему начиная от печатных изданий и заканчивая системой обучения
все прийдется переделывать и это не целесообразно
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

толлян

  • Гость
Уже привыкли к тому что есть. И как сказал приколист Трахтенберг: устал дрочить рукой , поменяй руку и дрочи дальше.
 Так что какая разница под какой рукой кнопки , если всё-равно щёлкаем по клаве двумя руками.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Согласен со всеми не надо чего-то менять все привыкли к тому что есть.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Это точно не надо, все устраивает
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

xfqrby

  • Гость
Уже привыкли к тому что есть. И как сказал приколист Трахтенберг: устал дрочить рукой , поменяй руку и дрочи дальше.
 Так что какая разница под какой рукой кнопки , если всё-равно щёлкаем по клаве двумя руками.
А всё же лучше бы совместить мышь и клавиатуру в одном как это сделано в ноутбуках и тогда действительно фокусировка внимания правой руки на мыше раскуётся   что даст возможность кроме графичесого интерфейса использовать   команды Alt+F4  Alt+Space Shift+Delete и так далее
 считаю саму виндовс недоработаной для графического интерфейса в том плане что само окно должно содержать в себе по две кнопки для вертикального и горизонтального скроллинга Page  Up <-> Down           Page  Left <->Right     для того чтобы по ним щёлкать мышью . эти кнопки думаю могли бы располагаться в начале полос прокрутки в правом верхнем углу под кнопками _ В Х     и автоматически исчезали бы вместе с полосами прокрутки при отсутствии в их необходимости  (?)  (/)  no лишними вряд ли были бы

толлян

  • Гость
клавы с мышами есть уже, ща на ней и щёлкаю, ток клавиатурной мышью я всёравно редко пользуюсь., так как в игры типа контры не поиграеш.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Конечно менять не чего не надо а то вы посмотрите что вон выдумываю всякие geniusы с ноутоми тоже полный бардак так что оставляем все так как есть.

Плохо то что с полок магазинов исчезли добрые старые классические клавиатуры белого цвета а черную брать на которой выдолблены буквы и цифры непонятно каким цветом  который к тому же еще и плохо раз лечим нет это уж слишком.