Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 154547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Windows 7
« Ответ #320 : 26 Февраля 2011, 13:51:53 »
Хотел обновить свою 7_ку...кто скажет это оригинальный образ WINDOWS.7.ULTIMATE SP1.X86
MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.WITH.SP1.X86.RETAIL.RUSSIAN.DVD-WZT

BUILD: 7601.17514.101119-1850
SIZE: 2,470,500,352 byte
SHA-1: 17165FE9D23F5ED17D645041B911EADDFB30347E
MD5: A6DB04F27F1BBA57712943BCFD77E620
CRC: AD224F2D

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Windows 7
« Ответ #321 : 26 Февраля 2011, 15:55:44 »
С какой раздачи если конечно это с раздачи
И а  че 86 а не 64

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Windows 7
« Ответ #322 : 26 Февраля 2011, 17:16:18 »
С какой раздачи если конечно это с раздачи
И а  че 86 а не 64
Комп не сильно мощный для x-64...да и с x-86 как то проще софт ..игры..и всё такое...
Качаю эту ВОТ вроде как оригинал...просто на старте лимит закончился внешка не грузится толком...так бы можно было глянуть на сайте майкрасофта...
Просто надо уже обновить до SP1...ато столько обновлений постоянно приходится качать...
Да и пробовал несколько раз сборки с активацией...были проблемы потом..то то не запустится то это не ставится..а на оригинальном образе проблем не было не когда с запуском и установкой...

mare

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #323 : 26 Февраля 2011, 19:53:18 »
Dakar  твоя ссылка и есть оригинальный образ . Качай .  А насчёт 64 битного ты не прав .  Если оперативка у тебя  на шине 800 , то памяти должно быть  не менее 4ГГб( будет толк ) , а если DDR3   на шине 1333  то хватит и 2 ГГб .
 Любой софт предназначенный  по 86 ому , спокойно будет работать в 64 битной !
 

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Windows 7
« Ответ #324 : 26 Февраля 2011, 20:54:37 »
Dakar  твоя ссылка и есть оригинальный образ . Качай .  А насчёт 64 битного ты не прав .  Если оперативка у тебя  на шине 800 , то памяти должно быть  не менее 4ГГб( будет толк ) , а если DDR3   на шине 1333  то хватит и 2 ГГб .
 Любой софт предназначенный  по 86 ому , спокойно будет работать в 64 битной !
 
Не для 64 маловато будет
Системная память 3072 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) 
Просто надо уже обновить 7_ку...я ещё ту гоняю которую вы нам здесь как то выкладывали,оригинальный образ.
У меня с ней проблем не когда не возникало...вот мне и важно чтобы образ оригинальный был...

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #325 : 03 Мая 2011, 17:05:13 »
Мне лично ненравится win7,неудобно, в моем компе на диск с хр на д семерка,основном работаю на хр
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Windows 7
« Ответ #326 : 03 Мая 2011, 17:45:53 »
Свои 5 копеек вставлю (,.).
У кого на компьютере установлено оперативной памяти более 3 Гб - нужно ставить 64-битную систему, поскольку 32-битная ОС может работать с памятью, объемом чуть более 3 Гб. По поводу нравится или нет "Семерка" - работает стабильнее ХР, проще обновления происходят, а также установка драйверов устройств. Удобнее рабочий стол, удобные виджеты на рабочий стол (календарь, погода, курсы валют), удобнее управляться с окнами программ. Конечно, если ничем не пользоваться - можно продолжать использовать ХР, я знаю людей, которые Вин2000 только признают, им не нужны "красивости ХР"  (,.)
Azbox HD Premium +
36*Ku

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Re: Windows 7
« Ответ #327 : 03 Мая 2011, 21:06:49 »
Мне то же 7-ка!Вообще ненравится!Проблемы со звуком!Игрушки !Проги-и.т.д!ХР-рулит! (/)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

mare

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #328 : 03 Мая 2011, 21:49:41 »
Мне то же 7-ка!Вообще ненравится!Проблемы со звуком!Игрушки !Проги-и.т.д!ХР-рулит! (/)
Меня лично такие тезисы удивляет  . Проблемы со звуком просто,- не может быть !Для этого есть драйвера , которую WIN-7  сам обновляет и ставит через систему  обновления !
   Игрушки , я запускал все, даже те , которые по сути не могут работать с WIN-7  ! .
 Проги - работают любые,практический , даже   бухгалтерскую C-1   запускали !

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Windows 7
« Ответ #329 : 06 Мая 2011, 18:18:37 »
Меня лично такие тезисы удивляет  . Проблемы со звуком просто,- не может быть !Для этого есть драйвера , которую WIN-7  сам обновляет и ставит через систему  обновления !
   Игрушки , я запускал все, даже те , которые по сути не могут работать с WIN-7  ! .
 Проги - работают любые,практический , даже   бухгалтерскую C-1   запускали !
Привет! Возможно, виной всему, что у тебя все работает - правильные руки (?%).  Я тоже не нашел ни одной программки, которая не пошла бы под Win7, а драйвера устройств - можно прикрутить и от Vista, если вдруг что-то не найдется под Win7.
Azbox HD Premium +
36*Ku

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7
« Ответ #330 : 20 Сентября 2011, 23:34:21 »
добрый вечер!
Подскажите плиз, как грамматно установить операционку Windows Xp поверх Windows 7, не снося прежней системы, с возможностью работать на выбор то в одной, то в другой?
Дисков у меня несколько, но хотелось бы всё таки ни выбирать хард при загрузки компа для загрузки той или иной операционки, а именно чтоб оставался выбор!!! Захотел XP, пожалуйста, захотел 7, пожалуйста, с таймаутом соответственно!!! Подскажите или расскажите, как сделать это правильно и без ущерба!

Благодарю
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Windows 7
« Ответ #331 : 21 Сентября 2011, 07:20:09 »
Легче всего установить сначала ХР, а потом 7-ку на разные диски, тогда все будет автоматом, а если наоборот, то вот ссылка
 
http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7
« Ответ #332 : 24 Сентября 2011, 22:39:08 »
Благодарю, ранее я встречал эту ссылку, просто думал, что здесь на форуме есть у кого-то опыт...
Сделал я всё как описано по ссылке, правда у меня случай другой, у меня несколько хардов, но после небольших матырств всё пошло на ура!!! Так что возможность установки 7 на ИксПи есть и это ни так болезненно, как может показаться на первый взгляд!!!  umnik2.gif
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #333 : 25 Сентября 2011, 23:17:24 »
Так что возможность установки 7 на ИксПи есть и это ни так болезненно, как может показаться на первый взгляд!!!

Вот как раз 7-ка на хрюшу, без проблем ставиться, твой первый и последний посты противоречат друг другу...

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7
« Ответ #334 : 26 Сентября 2011, 23:48:50 »
Так что возможность установки 7 на ИксПи есть и это ни так болезненно, как может показаться на первый взгляд!!!

Вот как раз 7-ка на хрюшу, без проблем ставиться, твой первый и последний посты противоречат друг другу...

TO Konstantin®
Никакого противоречия. Поставил поверх win 7 win xp, вернее на соседний хард, вернул загрузчик win 7 в исходное состояние, настроил бут лоадер на возможность загрузки второй ОС, установил timeout 10 sec и всё эксперимент на этом закончился, теперь есть выбор, а главное то,что добился чего хотел... При желании можно ещё ОС воткнуть - любую и таким же макаром вогнать её в бутлоадер от Win7... bcdedit - Консольная утилита вносит изменения в загрузчик Windows 7 - Вещь!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #335 : 27 Сентября 2011, 12:38:28 »
добрый вечер!
Подскажите плиз, как грамматно установить операционку Windows Xp поверх Windows 7

Так что возможность установки 7 на ИксПи есть и это ни так болезненно

Может я не так понял...

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7
« Ответ #336 : 28 Сентября 2011, 11:49:58 »
Так что возможность установки 7 на ИксПи есть и это ни так болезненно

 (,.) Sorry  (?:) Видимо мысли опережали действие!!!
Нужно читать так:

Так что возможность установки ИксПи на Seven  есть и это ни так болезненно!!!

Вопрос закрыт!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #337 : 28 Сентября 2011, 11:53:28 »
Ok...

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7
« Ответ #338 : 15 Января 2012, 13:47:47 »
Добрый день!
Купил ноут с  лицензией Windows 7 Home Basic, хотел бы произвести апгрейд до версии Windows 7 Ultimate без потери лицензии и всех программ.
Нашёл такое вот решение
Цитировать
Q. Мне нужно провести Downgrade Windows Seven на более младшую версию без потери пользовательских данных и установленных программ.

Для того, что бы провести донгрейд, к примеру, с Windows 7 Ultimate на Windows 7 Home Premium нужно в реестре исправить следующие значения
 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]
 "EditionID"="Ultimate" на "EditionID"="HOMEPREMIUM"
 "ProductName"="Windows 7 Ultimate" на "ProductName"="Windows 7 HOMEPREMIUM"
 Возможные значения. ULTIMATE, PROFESSIONAL, HOMEPREMIUM, HOMEBASIC, STARTER
 Далее запустить установку указанной редакции ОС в режиме Upgrade
Прописать можно не только младшую, но и старшую версию.

Работает ли это реально?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7
« Ответ #339 : 16 Января 2012, 17:47:33 »
Это работает, но ID продукта меняется, активация слетает. Проверку на валидность не проводил, но думаю результат будет отрицательным!

Вопрос закрываю.
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!