Автор Тема: SVEK5800N.Shangshong6000R/N.- 9000 .софт на тюнер FF2( обсуждение)  (Прочитано 15246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Платка СИКа включена стандартно, согласно нумерации выводов, там и питание сразу приходит. Не цепляет каналы снизу диапазона.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
в демо2 версии урезан пч вместо 950-2150-------950-1250
так как тюнер принимает каналы  до частоты 3729 в си диапазоне и 10600 в ку
но где это по какому адресу искать это пч (промежуточная частота)
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Sandro

  • Гость
А 8 НОГУ СИКА ЗАПИТЫВАЕТЕ 5 ИЛИ 3 ВОЛЬТАМИ?  И ЧТО ЗНАЧИТЬ НЕ ЦЕПЛЯЕТ НЕКОТОРЫЕ КАНАЛЫ?

на 8 ноге сика 5 вольт . не видит каналы от 3700 до 4084 МГц .
еще интересный прикол - после первого запуска блок ключей откуда ни возьмись появляется , хотя в софте его нет (точней явно его не видно ). работает только нижний ключ  - вобьешь туда российский показывает россию . сливал после старта джитагом дамп , делал с него софт и опять заливал безо всяких изменений - ресивер не стартует . блок ключей пришлось сливать ждитагом , редактировать и опять джитагом ставить его на место . ресивер стартует , мои ключи стоят - один хрен работает только нижний ключ

Sandro

  • Гость
поправка - 3730 прописывается . для работоспособности ключа не имеет значения спутник,частота,провайдер . такое впечатление , что важен только его адрес .

un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
В прошивке имеется два места с блоками ключей. Ключи активируются по привязке к параметрам канала по первому блоку,который запакован .

Т.е редактировать нужно в двух местах.


un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
Платка СИКа включена стандартно, согласно нумерации выводов, там и питание сразу приходит. Не цепляет каналы снизу диапазона.

Дак какой вариант подключения вы используете.?
с платой с сиком как на FF1 на разъеме   или схемку,которую здесь опубликовали с удалением двух резисторов?

un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
на 8 ноге сика 5 вольт . не видит каналы от 3700 до 4084 МГц .
еще интересный прикол - после первого запуска блок ключей откуда ни возьмись появляется , хотя в софте его нет (точней явно его не видно ). работает только нижний ключ  - вобьешь туда российский показывает россию . сливал после старта джитагом дамп , делал с него софт и опять заливал безо всяких изменений - ресивер не стартует . блок ключей пришлось сливать ждитагом , редактировать и опять джитагом ставить его на место . ресивер стартует , мои ключи стоят - один хрен работает только нижний ключ

странно это у всех так? частоты выше 4000 должны смотреться без проблем судя по прошивке или я не ту смотрю? Это там где заставка красным ?

новый

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
странно это у всех так? частоты выше 4000 должны смотреться без проблем судя по прошивке или я не ту смотрю? Это там где заставка красным ?
Да где красная заставочка - сик включен с удалением 2 резисторов питание на 8 ноге присутствует - пч зажато и неработает панель рессивера- а ключ? - да очистить можно блок ключей ваще - работает тока один ключ .
GI-S980CRCI HD hdd-120Gb/dream 500/dreamsky-dsr7500 USB-LAN PVR/SS-2/ Openbox -X820CI/Galaxy innovations S8120 /Skybox F3,4/

Sandro

  • Гость
Дак какой вариант подключения вы используете.?
с платой с сиком как на FF1 на разъеме   или схемку,которую здесь опубликовали с удалением двух резисторов?

ставлю эту самую платку с сиком , только две ноги платки(которые от 5 и 6 ног сика) загибаю и через 100 омные резисторы подключаю на удаленные резисторы . 100 омные не нужны - просто уже была такая спайка .
а где первый блок ключей ?

Sandro

  • Гость
В прошивке имеется два места с блоками ключей. Ключи активируются по привязке к параметрам канала по первому блоку,который запакован .

Т.е редактировать нужно в двух местах.



не врубаюсь - почему же тогда , если залить джитагом российский ключ в видимый юзерский блок , то россия открывается , ведь запакованный дефолтный блок ключей я то не трогал ?

а ключ? - да очистить можно блок ключей ваще - работает тока один ключ .

если что-то натворить с юзерским блоком ключей , то Программа после старта видит , что с ним что-то не в порядке , и  восстанавливает его из дефолтного .

короче , получается , что в Программе так задано , что читается только один ключ , на остальные четыре позиции Программе наложено табу

un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
Видимо только этот ключ привязан к спутнику в первом блоке.
Распакуй софт через JFLASHER . Адрес и длину бери в начале софта по адресам 8хххххх.
Потом в нех редакторе найди блоки с ключами и привязкой и посмотри как там привязка сделана на ключи.

T.K.

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
нужен родной софт img на Changhong DVB-S6000R
Проц- Nec D61110GM
Флеш- 29w800dt тюнер FF2

Sandro

  • Гость
кто-нибудь может чуть подробней растолковать как распаковать софт через JFLASHER ? В начале софта справа смещение 264 , слева длина 2048 .это описан  первый блок . потом идет смещение 681 и длина 83160 - второй блок ну и т д . я правильно понимаю , что смещение пишем в address , а длина снизу . а что в FLBase ?  и еще не понимаю следующее - почему разница между смещениями соседних блоков меньше , чем длина блока ? ну т е я думал - смещение 264 плюс длина блока 2048 и соответственно смещение следующего блока должно быть 2312 или больше , а оно 681 ? извиняюсь , что спрашиваю элементарные вещи

новый

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
кто-нибудь может чуть подробней растолковать как распаковать софт через JFLASHER ?


ты о чем ваще говоришь - что за прога такая - покажи или выложи , ато что то не понятно чем ты собрался распаковывать - это я не прикалываюсь  - я задал вопрос . или пиши точнее , мы тоже пытаемся разобраться - и есть определенные успехи - определенные - если ето прога которую мы не знаем -----------  ВЫКЛАДЫВАЙ!!!!!!!!!

GI-S980CRCI HD hdd-120Gb/dream 500/dreamsky-dsr7500 USB-LAN PVR/SS-2/ Openbox -X820CI/Galaxy innovations S8120 /Skybox F3,4/

Sandro

  • Гость
Однако , ключи в озу сидят три раза , причем с разной обвязкой .
так что править надо в трех местах

саф

  • Гость
Ты скачал первый архив? Там три файла. Сначало заливаеш JTAG-ом бут, затем программатором софт(предварительно его подправив), затем по картинке убираеш два резистора, впаиваеш SIC (две ноги сика 4 и 5 не подпаиваеш в плату, подпаиваеш к ним два проводка), и Все работает со звуком!
ну вот и я попробовал енту прошу. конечно же все хорошо, но мало кто променяет стс, омскии, и кучу музыки на росию,частоту  выше 3900 не видит или это только у меня так,  как то же прописали все каналы, которые сидят в прошивке. если это и есть запоздавший подарок к новому году, то как то особо и не радует, это про каналы которые отсутствуют.
 и все таки большое спасибо, тем кто все это сделал. от себя и от благодарных клиентов, которым уже 1000тенге- дорого, а вот за 500 можно :'(

саф

  • Гость
а подарка все нет и нет :) :) :), чето ни какой активности, все уже празднуют чтоли?

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
а подарка все нет и нет :) :) :), чето ни какой активности, все уже празднуют чтоли?
пока выложут  все купят к новому году новые ресиверы
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

новый

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
пока выложут  все купят к новому году новые ресиверы
Привет!
Так и есть - вчера тока отправил человек пять за ресами - хоть другу выручку зделаю - ну а если нет альтернативы - так оно и будет.
GI-S980CRCI HD hdd-120Gb/dream 500/dreamsky-dsr7500 USB-LAN PVR/SS-2/ Openbox -X820CI/Galaxy innovations S8120 /Skybox F3,4/

vitas71

  • Гость
а подарка все нет и нет :) :) :), чето ни какой активности, все уже празднуют чтоли?
Простите за избитую фразу, халява бывает только в мышеловке, не ждите , до нового года не будет... Я так думаю!?!?