Спутниковое и кабельное телевидение > Спутниковые новости

Новости одной строкой всяко-разно

(1/29) > >>

joker2™:
C 1 января 2010 г. ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) увеличит на 10% стоимость аренды каналов на спутниках «Экспресс-АМ1», «Экспресс-АМ22», «Экспресс-МД1», «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ3».


"Письмо Щастья" пришло нам еще в понедельник, но не хотел писать, вдруг это не массовая компания.. Сейчас в Комньюсе об этом уже написали, ГПКС подтвердило поэтому можно порассуждать.. Сейчас в 2009 1 МГц идет на уровне 100 т.р без НДС или 3100..3200 Долларов или 2200 ..2300 Евро. Цена особенно в Евро вполне конкурентная по сравнению с Евтелсатами и Сириусом. Правда там и энергетика получше, поэтому можно работать на более высоких ФЕКах и модуляциях и выжимать больше Мбит с 1 МГц. Да и Интелсаты вряд ли дешевле если сравнивать цену на 5..10 МГц мс контрактом на год. У западников можно выбить хорошую цену подписавшись на целый транспондер и на 10 лет причем цена будет постоянной. В эту рулетку играл Романтис в 90-х и надо сказать проигрался в пух и прах..
10% будут смертельны только для небольших Операторов которые сейчас болтаются вокруг операционного 0. Да среди них большая доля ВСАТовцев. Телевизионщикам и магистральщикам типа Голдена, Синтерры, Телекома, МРК это как слону дробина, ну ухудшат на 0,5..1% Ебитду.. не смертельно .
Бюджетникам тоже - заложат в бюджет..

С другой стороны может кто то задумается не взял ли лишнего сегмента ??
Для ВСАТовцев сложнее , особенно для рынка ШПД - там цена во многом определяется наземными Операторами и партнеры жмут нас все ниже и ниже . При этом в моем понимаии 1,5..1,7 рубля /Мб это чистая себестоимость VSAT Оператора, ниже которой это уже спонсирование Клиентов и Партнеров. Причем достигаемая с DVB-S2 и высокой загрузкой полосы. А вот с DVB-S или в варианте когда Клиенты полосу не заполнили все еще хуже.. там Оператору надо иметь абонплату, доход от IP адресов, телефонии, продажи оборудования , чтобы свести концы с концами..
В моем понимании из тех ВСАТ Операторов кто на слуху, наиболее тяжело будет Хелиосу, СтекКому, Дозору, может быть Рейсу, которые имеют емкости на Экспрессах или Интелсатах (а там доллар !!) и нет гарантированных бюджетных денег от Нацпроектов или Госзаказов, как например, в Глобал Телепорту.. Но тяжело, это не значит смертельно, шансы пережить безусловно есть у всех.

посмотрим как изменится рынок через год.. куда пойдут цены за спутниковый за этот период Мб..

Demkaalex_KZ™:
После 23:00 11.08 по московскому времени Канал Вести начнет трансляцию с Байконура запуска ракеты-носителя "Протон-М" с китайским телекоммуникационным аппаратом "АзиаСат-5". Старт "Протона-М" намечен на 23:48. МСК.

СЕРЖ:
Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) решила с января 2010 года отказаться от телеканала "Спорт" и создать на его базе новый канал

gres™:
Здесь подробно описано и обсуждается

http://forum.kris.kz/index.php/topic,6526.0.html

vik-kz:
В ОКТЯБРЕ НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ - "СТРАНА"
 Главное о стране и людях - новый телеканал «СТРАНА» начнет тестовое вещание с октября 2009 года.
Телеканал «СТРАНА» приглашает к сотрудничеству операторов кабельного телевидения и операторов связи на территории России и стран СНГ.
Телеканал «СТРАНА» - это новое позитивное телевидение. Телеканал «СТРАНА» предлагает новое качество программного наполнения, в подборе которого участвуют специалисты Евразийской академии телевидения и радио и Союза кинематографистов России.
    Наряду с разнообразными тематическими передачами, в эфире телеканала зритель сможет увидеть фильмы и сериалы. Здесь будут представлены как классика отечественного и зарубежного кинематографа, лучшие фильмы национальных фестивалей, так и дипломные работы выпускников киновузов.
    Основу вещания канала составят передачи об успешных людях, исторических событиях, жизни в регионах, а также фильмы, удостоенные профессиональных наград. Именно такое программное наполнение интересно российским зрителям согласно исследованию, проведенному компанией «COMCON» в июле 2009 г.
    Территория вещания телеканала «СТРАНА» охватит всю Россию, страны СНГ и ближнее зарубежье. Новый телеканал будет работать круглосуточно в десяти часовых поясах.
    1 октября 2009г. телеканал «СТРАНА» начнет тестовое вещание со спутника «Экспресс-МД1», и 15 октября - со спутника HotBird6.
Спутник «Экспресс-МД1» параметры для настройки:
80°East
Частотный диапазон: «С»
Транспондер: №10
Частота: 3875МГц
Поляризация: Круговая правая
Символьная скорость: 32000 Mbps FEC: ¾
Подробную информацию о программном наполнении и условиях сотрудничества можно получить в департаменте развития сети вещания Медиагруппы «СТРАНА»: www.strana-tv.ru

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии