Автор Тема: Ком порт  (Прочитано 18911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Ком порт
« Ответ #20 : 02 Сентября 2009, 21:49:22 »
И спалить к едрене фене все банки порта или ЮМ целиком - отлично
Нука просвети как это так ты сделал да есче и в картинках а то сильно интересно

Гипер терминал работает только с модемом но не как не с ком портом
и не в каждой он винде
  Все аппаратные подключения каждый должен делать сам, в меру своей подготовленности. У меня и отверткой аккуратно получалось, но если не уверен, лучше не рисковать, спаять на разъеме и т. д.
  Начиная с windows 95 и до XP (дальше не юзал) я не встречал (не значит, что их нет) ни одной винды в дистрибутиве которой бы не было гипертерминала. При отсутствии оного устанавливается через панель управления. Препятствием может стать отсутствие дистрибутива windows.
  А насчет работы только с модемом, при установке соединения надо указать com-порт. Можно и в картинках :)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 22:03:58 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Ком порт
« Ответ #21 : 02 Сентября 2009, 22:04:42 »
Все правильно, а лет 7 назад, при дорогом интернете я пользовался только для передачи документов по колхозной линии телефона, потому что бесплатно. а почему то я все время забываю попробовать связать напрямую два компа (все время использую флешки) для переноса информации через нульмодемный кабель, может быстрей получится чем через сеть?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Ком порт
« Ответ #22 : 02 Сентября 2009, 23:21:44 »
Все правильно, а лет 7 назад, при дорогом интернете я пользовался только для передачи документов по колхозной линии телефона, потому что бесплатно. а почему то я все время забываю попробовать связать напрямую два компа (все время использую флешки) для переноса информации через нульмодемный кабель, может быстрей получится чем через сеть? (:")
Речиь идет о проверке порта, а не передаче данных по колхозной линии.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Ком порт
« Ответ #23 : 03 Сентября 2009, 00:08:40 »
Короче чета понесло не в  ту сторону действительно речь идет о работоспособности COM порта а не передачи даных через гипер терминал

К стати если я не ошибаюсь в свою время была программа специально для тестирование портов если кому надо я могу покопаться в старых дисках небось осталась эта прога вот только я не помню как она называлась но зато помню в какой серии дисках она шла в комплекте для тестирование железа

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Ком порт
« Ответ #24 : 03 Сентября 2009, 04:45:09 »
Так вот ее народ и ждет с нетерпением. Мне рассказывали про такую, даже ошибки считает. Или хотя бы название проги для поиска.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 04:55:41 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Ком порт
« Ответ #25 : 03 Сентября 2009, 06:31:14 »
Есть такая   программа называется Com Port Visual Control . Найти можно  здесь. http://valery-us4leh.narod.ru/ComVC.html
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 06:37:17 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Ком порт
« Ответ #26 : 03 Сентября 2009, 17:05:11 »
Есть такая   программа называется Com Port Visual Control . Найти можно  здесь. http://valery-us4leh.narod.ru/ComVC.html
Супер! Давно хотел посмотреть, что в портах COM и LPT творится. Будет чем зимой заняться  ("")
Всем хорошего сигнала!