Автор Тема: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.  (Прочитано 144763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ILYA.con

  • Гость
Народ, кто нибудь знает как выставить значение MTU на ZyXel P660RT 2 EE?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2009, 09:56:58 от Mare© »

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #1 : 29 Сентября 2009, 17:32:17 »
Люди подскажите есть проги каторые регистрируют дисконекты на модемах?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

борислав

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #2 : 29 Сентября 2009, 18:22:05 »
Народ, кто нибудь знает как выставить значение MTU на ZyXel P660RT 2 EE?
Зачем это тебе ,увеличить скорость инета,
Выставь MTU 1370

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Посоветуйте что лучше взять TP-link 8920 или D-link 2640? Стою перед выбором.  (%)
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
D Link сильно греется и часто горят блоки питания, кому ставлю шару стараюсь не использовать эти модемы, так как часто дают затыки при просмотре. Короче эта марка последнее время сплошной фуфел. TP Link ведут себя хорошо, и соединение поднимают быстрее длинка
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
D Link сильно греется и часто горят блоки питания, кому ставлю шару стараюсь не использовать эти модемы, так как часто дают затыки при просмотре. Короче эта марка последнее время сплошной фуфел. TP Link ведут себя хорошо, и соединение поднимают быстрее длинка
нет, не соглашусь!
Модемы хорошие, работают намного лучше Линксисов от Циски!
Но при одной модернизации- замене блока питания, ставлю импульсник, от ноутбука 18 Вольт!
Такой питальник посоветовал-бы тем, у кого напруга падает до 170 Вольт! (;?)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
D Link сильно греется и часто горят блоки питания, кому ставлю шару стараюсь не использовать эти модемы, так как часто дают затыки при просмотре. Короче эта марка последнее время сплошной фуфел. TP Link ведут себя хорошо, и соединение поднимают быстрее длинка
Послушал твоего совета и учитывая что у нас Dlink стоит дорого 18-19 тысяч, я купил TP-Link 8920 за 12 тысяч. В принципе ничем не отличается от 8910, только что ширина порта у первого 108 мбит, а у второго 54 мбит. Установил быстро, удобен внешне, легок в установке. За полчаса у меня полностью настроена сеть, с инетом по всей комнате, плюс доступ к информации любого компа. Ну естественно надо разрешения к каждой директории вручную открывать.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
ну у вас и цены   umnik2.gif  у нас вайфай упали в цене от 60 уе уже можно приобрести агрегат
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 21:42:47 от joker2™ »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

mare

  • Гость
D Link сильно греется и часто горят блоки питания, кому ставлю шару стараюсь не использовать эти модемы, так как часто дают затыки при просмотре. Короче эта марка последнее время сплошной фуфел. TP Link ведут себя хорошо, и соединение поднимают быстрее длинка
Послушал твоего совета и учитывая что у нас Dlink стоит дорого 18-19 тысяч, я купил TP-Link 8920 за 12 тысяч. В принципе ничем не отличается от 8910, только что ширина порта у первого 108 мбит, а у второго 54 мбит. Установил быстро, удобен внешне, легок в установке. За полчаса у меня полностью настроена сеть, с инетом по всей комнате, плюс доступ к информации любого компа. Ну естественно надо разрешения к каждой директории вручную открывать.
Расстояние по вай фай хорошо держит ?

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
D Link сильно греется и часто горят блоки питания, кому ставлю шару стараюсь не использовать эти модемы, так как часто дают затыки при просмотре. Короче эта марка последнее время сплошной фуфел. TP Link ведут себя хорошо, и соединение поднимают быстрее длинка
Послушал твоего совета и учитывая что у нас Dlink стоит дорого 18-19 тысяч, я купил TP-Link 8920 за 12 тысяч. В принципе ничем не отличается от 8910, только что ширина порта у первого 108 мбит, а у второго 54 мбит. Установил быстро, удобен внешне, легок в установке. За полчаса у меня полностью настроена сеть, с инетом по всей комнате, плюс доступ к информации любого компа. Ну естественно надо разрешения к каждой директории вручную открывать.
Расстояние по вай фай хорошо держит ?
Хорошо, по крайней мере из одного конца квартиры в другой, через несколько стенок сигнал пробивает с пометкой "отличный". На ноуте через вайфай щас качаю торренты под 100 кбит/с, на стационарке смотрю страницы, причем открывает быстро страницы, плюс еще шару раздаю к ресиверу.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Geordano

  • Гость
D Link сильно греется и часто горят блоки питания, кому ставлю шару стараюсь не использовать эти модемы, так как часто дают затыки при просмотре. Короче эта марка последнее время сплошной фуфел. TP Link ведут себя хорошо, и соединение поднимают быстрее длинка

Говорить о D-Link не называя конкретной марки (а их не мало и на разных чипсетах), может только человек не исушенный в технике. D-Link 25хх BRU и те TP-Linkи что я видел делаются на одинаковом чипсете от Broadcom. Так что сравнение мягко говоря хромает. Качество сборки, контроль качества и фирмварь у D-Link намного выше, он хоть и из новых но уже почти бренд. TP-Link это обычный китайский нонейм. Достаточно взглянуть на качество пайки и цены.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
D Link сильно греется и часто горят блоки питания, кому ставлю шару стараюсь не использовать эти модемы, так как часто дают затыки при просмотре. Короче эта марка последнее время сплошной фуфел. TP Link ведут себя хорошо, и соединение поднимают быстрее длинка
Послушал твоего совета и учитывая что у нас Dlink стоит дорого 18-19 тысяч, я купил TP-Link 8920 за 12 тысяч. В принципе ничем не отличается от 8910, только что ширина порта у первого 108 мбит, а у второго 54 мбит. Установил быстро, удобен внешне, легок в установке. За полчаса у меня полностью настроена сеть, с инетом по всей комнате, плюс доступ к информации любого компа. Ну естественно надо разрешения к каждой директории вручную открывать.
Это где такие цены а??????

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Вот уже народ чего придумывает от перегрева.

Подробнее ...инструкцию можно прочитать здесь.
 http://sdelay-sam.su/sistema-okhlazhdeniya-dlya-adsl-modema-ckhema-d-link-500t
Система охлаждения для ADSL модема. Cхема D-Link 500T

Srong

  • Гость
Вот уже народ чего придумывает от перегрева.

Чего только не придумывает народ, что б обгадить продукцию более удачливых конкурентов. Даже ссылки с фотками продуктов выпуска пяти летней давности размещает, кстати именно этот модем у меня проработал 3 года, пока морально не устарел, в режиме 24/7 без всякого дополнительного охлаждения. И ныне в рабочем состоянии, но заменен на более современный, к тому же понадобился модем с несколькими  портами и возможностью разделить трафик по портам. Куплен опять же Д-Линк, хотя можно было и Хуавей или еще какой, на том же чипсете, кроме ТП-Линка который действительно перегревается в вертикальном положении и не умеет делить трафик по портам, пробовалась модель 8840 (без буквы Т).

mare

  • Гость
Srong-- модемы D-LINK  имеют место к перегреванием . Это не слухи ,, это действительно так .. Я сам столкнулся с этим .  И не один раз . Либо ставить вентилятор ,либо снимать боковые ободки, Особенно для моделей 2640,2540. Перегрев на этих моделей выглядит в виде полного ребута, или   зависанием самого инета .

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Вот уже народ чего придумывает от перегрева.

Чего только не придумывает народ, что б обгадить продукцию более удачливых конкурентов. Даже ссылки с фотками продуктов выпуска пяти летней давности размещает, кстати именно этот модем у меня проработал 3 года, пока морально не устарел, в режиме 24/7 без всякого дополнительного охлаждения. И ныне в рабочем состоянии, но заменен на более современный, к тому же понадобился модем с несколькими  портами и возможностью разделить трафик по портам. Куплен опять же Д-Линк, хотя можно было и Хуавей или еще какой, на том же чипсете, кроме ТП-Линка который действительно перегревается в вертикальном положении и не умеет делить трафик по портам, пробовалась модель 8840 (без буквы Т).

если бы через твои руки проходило хотя бы 10 модемов в месяц, знал бы почем пуд лиха, нечего строить примеры на опыте с двумя модемами
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Srong

  • Гость
Srong-- модемы D-LINK  имеют место к перегреванием . Это не слухи ,, это действительно так .. Я сам столкнулся с этим .  И не один раз . Либо ставить вентилятор ,либо снимать боковые ободки, Особенно для моделей 2640,2540. Перегрев на этих моделей выглядит в виде полного ребута, или   зависанием самого инета .

Про 2640 не скажу, возможно, но вот сейчас у меня стоит ребром (на боковой стенке, на полке, это весьма не льготное положение для вентиляции, в этом положении ТП-Линк 8840 у меня затыкался практически сразу когда стоял на одном ребре и часа через 1.5-2 когда на другом, просто у меня есть удобное место только для такого положения модема, в таком же положении у меня три года стоял 500Т в режиме 24/7). Через него работает SIP телефон PVC 0/41 на 3 порт эзернет, IP TV 0/42 на 4 порт эзернет, 0/40 - интернет на 1 и 2 порты, все работает круглосуточно ни когда не выключаясь. Зависонов нет. Хотя корпус довольно теплый, на чипах думаю температура не ниже 60-70 В комнате довольно тело 27-28 Ну не люблю я дома сидеть одетым и под пледом (не англичанин). Торент работает постоянно, если не на закачку, кога качать нечего, то на раздачу  уж точно, не выключаю. Я что то не так делаю?

Srong

  • Гость
если бы через твои руки проходило хотя бы 10 модемов в месяц, знал бы почем пуд лиха, нечего строить примеры на опыте с двумя модемами

Откуда вам уважаемый знать, сколько проходит или проходило модемов через мои руки или еще чьи? Вы за свои говорите, а в чужих руках считать ни деньги ни модемы не стоит. Тут поместили фото 500Т, которого изуродовал вентилятором какой то шаловливорукий очумелец,  я за него и говорил. Не вижу причин молчать о том, что у меня этот модем проработал без зависонов 3 года. Или я кому то мешаю рекламировать залежалый товар? У кого же еще через руки проходят десятками модемы ежемесячно, как не у тех кто торгует? :-)
И кому придет в голову запугивать окружающих перегревающимися модемами Д-Линк помещая фото модели давно снятой с производства (которая к тому же и не перегревалась)?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
тебе куча народу сказала что Длинки греюся, ты чего там доказываешь сам себе? они греются! а второй недостаток при скачке напряжения сбрасываются на заводские. И надо остоянно ездить и перенастраивать его. Ты говоришь фотку тут выложили, да без фотки видел кучу Длинков с приделанными кулерами. Телеком по акции в том году звез кучу 2540, они все глючные. и их по казахстану наберется очень много. Одно дело продавать модемы, а совсем другое с ними сталкиваться в работе. Длинк это серьезная контора, и оборудование у них серьезно, о вот модемы последние два года откровенный хлам, и в этом меня поддержат многие форумчане.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 09:05:44 от Demkaalex_KZ™ »
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Если кого-то беспокоит этот хлам я готов скупить ( недорого)
у меня работает на ура, не жалуюсь.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!