Автор Тема: Не открывается диск С: через "мой компьютер"  (Прочитано 26388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maicon

  • Гость
Не открывается диск С: через "мой компьютер". Можно открыть только правой кнопкой мыши, нажав там открыть. а двойным щелчком не открывается. Пишет нет файла Setap.exe. То же самое с диском D: , а вот диск Е: открывается нормально. Может у кого такое было, пожалста, подскажите как можно это исправить. (%)

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Поздравляю у тебя вирус, если еть антивирусник то наверно касперский а он его не видит.... Вообщем проверяй винт на вирусы и будет счастье..

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
А пока прогони антиавтораном.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Цитировать
Не открывается диск С: через "мой компьютер". Можно открыть только правой кнопкой мыши, нажав там открыть. а двойным щелчком не открывается. Пишет нет файла Setap.exe. То же самое с диском D: , а вот диск Е: открывается нормально. Может у кого такое было, пожалста, подскажите как можно это исправить.

Да, у меня тоже так было несколько раз, двойным щелчком не открывался писал что с помощью какой проги открыть или что-то подобное сейчас точно непомню давно уже было, но в проводнике слева папки там все нормально открывалось на этом диске и других тоже.
Я вылечил эти вирусы  Win 32 и его модефикации программкой  Avira с зонтиком еще такая, а насчет этого

Цитировать
если еть антивирусник то наверно касперский а он его не видит....

чистейшей воды правда, но у меня этот вирус было видно в скрытых файлах на этом диске. Удачи!
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
вроде этот вирус относится к xls антивирусам что уже для касперского тяжело в определении, мне помог доктор веб и аваст, + в связки с ними стоит ещё OutpostPro...

LM

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Не стоит утверждать что только Касперыч может пропустить подобного класса вирусы , примерно годом ранее мне подобная хрень бед натворила ( тоже авторунов на винты навтыкала и заблокировала возможность видеть скрытые файлы ) пользовался NOD 32 ( со свежими обновлениями баз ) .  Выше прикреплённой прогой авторуны покезал а с отображением скрытых папок так и не разобрался - переустановить винду пришлось .

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Не стоит утверждать что только Касперыч может пропустить подобного класса вирусы , примерно годом ранее мне подобная хрень бед натворила ( тоже авторунов на винты навтыкала и заблокировала возможность видеть скрытые файлы ) пользовался NOD 32 ( со свежими обновлениями баз ) .  Выше прикреплённой прогой авторуны покезал а с отображением скрытых папок так и не разобрался - переустановить винду пришлось .
Ну а нод сам его не увидел??? При чем он у тебя был обнавлен??? И если даже так то у тебя были повреждены некоторые бибилиотеки в самой винде.... Ну и соответственно если антивирь удаляет вирус то иногда в настройках реестра остайтся ссылки либо Да или НЕт ТО есть открыть или закрыть В товоем случае было закрыть доступ к сис папкам и файлам... В данное время идеального антивируса нету Это 100%

LM

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
В данное время идеального антивируса нету Это 100%
Абсолютно согласен .

Цитировать
Ну а нод сам его не увидел???
Да он увидел но когда вирусняк уже дела свои зделал , при чём удалить его он так и не смог - я с другого винта загрузился и почикал его анивирем - AVG  . А каспер мне тож не особо нравится .
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008, 15:23:38 от 777 »

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Очень многое зависит от того сколько вирус прожил на компе и если давольно продолжительно и при этом активно работали на компе то переустановка не избежна для дольнейшей корректной роботы а о антивирусах можно спорить бесконечно все зависит от того под какой антивирусник вирус подписан
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

maicon

  • Гость
А что такое антиавторан, что это за прога? У меня стоит доктор Веб , он почему-то не находил этот вирус и после сканирования диск так и не открывался, нужно пробовать другими антивирусниками??? (*::) (*::).

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Сейчас есть другая разновидность этого вируса.
Его на могут опознать даже другие антивирусы.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
А что такое антиавторан, что это за прога? У меня стоит доктор Веб , он почему-то не находил этот вирус и после сканирования диск так и не открывался, нужно пробовать другими антивирусниками??? (*::) (*::).

Это прога которая будет блокировать автоматический запуск проложений и при запуске будет их блокировать до тех пор пока от пользователя не получит разрешения на запуск а пробывать ни когда не поздно может удача и улыбнеться вам и обезвредите вы вирусок
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Еще можно отключить автозапуск на всех дисководах. Это тоже поможет не допустить запуск того чего не надо (трояны и т.д. на основе autorun.inf).

Пуск->Выполнить->gpedit.msc  Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Система->Отключить автозапуск. Параметр Включить на всех дисководах.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

maicon

  • Гость
Сделал так как написал sergich[
Пуск->Выполнить->gpedit.msc  Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Система->Отключить автозапуск. Параметр Включить на всех дисководах.
[/quote] Диски С: и Д: стали открываться двойным щелчком, проблема решена!!!! спасибо большое  sergich (?%) (?%) (?%)

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Ага вот теперь делаем так открываем любой диск и следуем /сервис/свойства папки/вид/ ищем там параметры "скрывать защищенные системные папки и файлы" убираем от туда галочку затем ищешь параметр "скрытые файлы и папки" необходимо сделать так, переключить переключатель с положения " не показывать скрытые папки и файлы" в положения "показывать скрытые файлы и папки" после чего жми на ОК.
Затем в корнях диска C:\ и D:\ ищем файл autorun.inf и ушатываем все это добро.
ВНИМАНИЕ Не факт то что эти файлы могут вернутся.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Это скорее всего троян. Если есть total comander (должен быть включен просмотр скрытых и системных файлов) то посмотри на С и D дисках файл aftopan.inf, но сразу его не удаляй! Посмотри его содержимое. там указано имя самого вредоносного файла. его тоже надо удалить. Сейчас пошли новые трояны которые устанавливаются в систему и запускаются из разных мест. Могут через autorun.inf а могут находиться в папке windows\system32 через запись в реестре.
Обычные места с которых распространяются подобные файлы это флешки. Так что флешку тоже проверь.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

ofchar

  • Гость
правильно было сказано - через gpedit, всякие антиавтораны - костыли, лишняя нагрузка на систему. Файл называется autorun.inf, кстати. Проблема в том, что эти засранцы часто делают невозможным просмотр скрытых файлов. Либо вообще нет пункта "свойства папки", либо, если вирь активен, сделать скрытые видимыми не удастся (один из индикаторов активности). ИМХО - качаем AVZ, внимательно изучаем продукт и пользуем необходимые функции. А их там много. Кстати, для особо ленивых - отключения автозапуска тоже.

submariner

  • Гость
Re: Не открывается диск С: через "мой компьютер"
« Ответ #17 : 23 Августа 2009, 21:39:41 »
При нажатии правой кнопкой на диске С верхняя строка какими-то символами отображается. И если на нее нажать, то вместо того что бы открыть диск выдается сообщение не найден файл C:main.vbs Народ, кто-нибудь знает как с этим бороться???