Автор Тема: Забавные случаи в установках спутниковых антенн .  (Прочитано 60933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleks@ndr

  • Гость
Был еще случай тарель 1.8 на Ямал установлена на трубе 3 метра после сильного ветра пропал сигнал решили укрепить растяжками.После натяжки последней растяжки проверили уровень сигнала прибором, оказался на максимуме. Но на тюнере тишина, запустили поиск вылетело каналов 50 качество аж зашкаливает оказалось совсем не Ямал, а какой-то неизвестный спутник на котором нет ни одного русскоязычного канала.Так и пришлось смотреть до следующего дня.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
   Принимаю сигнал с ABS 750 Ku на супрал 0,9 в фокусе, сигнал убойный. Антенна установлена на панели первого этажа пятиэтажки, во дворе растет береза, от нее отходит длинная боковая ветка, но она выше зоны приема и вроде не мешает.
   Дня три назад пошел дождик, сигнал упал, картинка посыпалась. Ну вроде ничего необычного. Дождь шел два дня, уровень сигнала плавал. Вчера вечером, картинка сыпет, а дождя нет! Ну тучки немного кружат. Сегодня с утра солнце светит, включил ресивер, вообще нет сигнала! Ну думаю голову залило, надо пробовать менять... Вышел во двор, все стало ясно: Береза набрала воды и обвисла. боковая ветка опустилась и закрыла зону приема! Солнышко выходит, береза поднимается, сигнал есть!  (,.)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 08:44:07 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

Баги

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Был как то в гостях у родственников,давно они меня приглашали.Сделали они евроремонт в доме,да вот шнуры и кабели все повыдергивали и не знают куда их воткнуть.По телефону обьяснить бесполезно,так как в технике ни в зуб ногой.Ну приехал ,повтыкал все на место нет сигнала (_?)Не может быть,сам настраивал им месяц назад.Начал грешить на кабель,ну думаю рабочие ,порвали когда делали ремонт.Вышел во двор ,сзади дома..Мачь честная,антенна в рог скручена..Я спрашиваю-,,Это что такое было?,, А он мне-,, Да ,пьяный штукатур свалилися с подмостков на антенну,,Е-мое,а че так сразу не сказали?,,Так откуда мы знаем что не показывало из-за нее,, rofl.gif

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Был как то в гостях у родственников,давно они меня приглашали.Сделали они евроремонт в доме,да вот шнуры и кабели все повыдергивали и не знают куда их воткнуть.По телефону обьяснить бесполезно,так как в технике ни в зуб ногой.Ну приехал ,повтыкал все на место нет сигнала (_?)Не может быть,сам настраивал им месяц назад.Начал грешить на кабель,ну думаю рабочие ,порвали когда делали ремонт.Вышел во двор ,сзади дома..Мачь честная,антенна в рог скручена..Я спрашиваю-,,Это что такое было?,, А он мне-,, Да ,пьяный штукатур свалилися с подмостков на антенну,,Е-мое,а че так сразу не сказали?,,Так откуда мы знаем что не показывало из-за нее,, rofl.gif
И не такое бывает rofl.gif
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Был как то в гостях у родственников,давно они меня приглашали.Сделали они евроремонт в доме,да вот шнуры и кабели все повыдергивали и не знают куда их воткнуть.По телефону обьяснить бесполезно,так как в технике ни в зуб ногой.Ну приехал ,повтыкал все на место нет сигнала (_?)Не может быть,сам настраивал им месяц назад.Начал грешить на кабель,ну думаю рабочие ,порвали когда делали ремонт.Вышел во двор ,сзади дома..Мачь честная,антенна в рог скручена..Я спрашиваю-,,Это что такое было?,, А он мне-,, Да ,пьяный штукатур свалилися с подмостков на антенну,,Е-мое,а че так сразу не сказали?,,Так откуда мы знаем что не показывало из-за нее,, rofl.gif

установка антенны может спасти жизнь и не только тому кто на нее упал но и тому у кого он упал
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
у нас в колхозе было такое, с пятого этажа хрущевки парень 18 лет пьяный свалился вниз, упал на тарель 180 см, смял ее, его увезли на скорой без сознания, на след утро он сидел на лавочке возле своего подъезда сбежавший с больницы и похмелялся
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Блин наши "Кулибины" прикалываются.Звонит клиент,говорит пропал сигнал,приезжаю и вижу это!Вместо штуцеров на кабеле приделана юбка от анкерного болта,которые в комплекте с тарелками идут.Я наверно не додумался бы до такого.

Startnik

  • Гость
Сильно !

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Блин наши "Кулибины" прикалываются.Звонит клиент,говорит пропал сигнал,приезжаю и вижу это!Вместо штуцеров на кабеле приделана юбка от анкерного болта,которые в комплекте с тарелками идут.Я наверно не додумался бы до такого.

Видимо безвыходный вариант, а под рукой ничего не оказалось и ещё скорее всего для них этот клиент больше не обслуживается... гы...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

RePlod

  • Гость
Был как то в гостях у родственников,давно они меня приглашали.Сделали они евроремонт в доме,да вот шнуры и кабели все повыдергивали и не знают куда их воткнуть.По телефону обьяснить бесполезно,так как в технике ни в зуб ногой.Ну приехал ,повтыкал все на место нет сигнала (_?)Не может быть,сам настраивал им месяц назад.Начал грешить на кабель,ну думаю рабочие ,порвали когда делали ремонт.Вышел во двор ,сзади дома..Мачь честная,антенна в рог скручена..Я спрашиваю-,,Это что такое было?,, А он мне-,, Да ,пьяный штукатур свалилися с подмостков на антенну,,Е-мое,а че так сразу не сказали?,,Так откуда мы знаем что не показывало из-за нее,, rofl.gif

 )**)  (?%)

Баги

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Еще был случай,сосед позвал помочь.Купил он недавно рессивер,т.к своем приемнике спалил блок питания.Говорит нет сигнала с тарели вообще.Прихожу- точно нет сигнала...Спрашиваю ,,Где кабель от тарелки,, А сосед:,,Да вот он сзади воткнут в антенный вход  телевизора,, rofl.gif. ,,А тогда нахрена ты рессивер покупал,если твой телик без него может показывать,, (,.)

Владимир Ли

  • Гость
Еду както по колхозу и вижу такую картину: Стоит газплита 2-х камфорная забетонированная возле дома, а к ней точнее на неё закрепили антенну спутниковую, скромно но со вкусом

leka-70

  • Гость
Был у меня момент. Просит меня клиент посмотреть свою новую тарелку на моторе, мол поставили, а каналов мало. Пытаюсь настроить с пульта. Вродебы всё есть, но сигнал занижен. Ямала 90 вообще нет. Звоню к установщикам (конкурентам), спрашиваю как ставили. Объясняют: по всему небосводу вроде все хорошо, а на Ямале был ПЕРЕРЫВ!!! Нужно было ждать, времени нет. Взял лом нагнул на восток крепеж, перенастроил антенну, до сих пор это мой клиент.

zztop

  • Гость
ага и упал сол стула

zztop

  • Гость

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
звонит клиент вчера говорит я всегда смотрел омский канал на тарелке а теперь он пропал, верни мне его. Все бы оно ничего, но тарель у него дома одна, и нацелена на 36 градус, и смотрит он нтв плюс. Я ему пол часа доказывал что на 36 градусе омского канала нет и не было, а он мне все пол часа вбивал что он смотрел его на 10 по номеру канале. Короче победить мне его не удалось, я ему сказал что посмотрю в настройках, теперь если позвонит скажу что посмотрел канал убрали, а по другому мне кажется уже не доказать ему что он этот канал не смотрел
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Злыдень

  • Гость
Да , бывает такое. Приснится клиенту что был у него такой канал и доказывает до последнего , слушаеш и думаеш, как  может человек врать так безбожно или на самом деле верит в то что говорит :). Расскажу свой случай. Звонит клиент , просит установить антенну на пятиэтажку. Квартира на первом этаже которую он сдает приезжему турку. Тот какой то инжинер , приехал к нам в командировку. Клиент говорит что турок антенну сам купил и уже собрал и кабель протянул , мне надо только настроить . Ну думаю ништяк , антенну самому переть на крышу не придется. Приезжаю , захожу и охреневаю. Антенна , свек 180,  стоит собранная посреди зала , смотрит в стену и от неё пару метров кабеля до телека валяется на паласе. Я в шоке спрашиваю у него , нахрена ты её собрал. На что он ответил , что он тут ненадолго , антенна он сам купил и когда будет переезжать с собой её заберет. Позвонил клиенту , тот конечно поржал . сказал что отдаст турку деньги за антенну и пришлось мне её разбирать и самому тащить на крышу и там устанавливать.

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
45-градусным морозам посвящается...


Запечатлел по пути с работы. Примерно январский снимок.
Может я что-то не понимаю, и это теперь служит усилителем сигнала?)

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Ur0ck89 это от морозов чтоб голова не мёрзла,  я тоже видел типа такого, только висела большая  включенная лампочка в сильный мороз, я чуть с машины не выпал когда увидел
 
   
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
По теплу покрасить головки в чёрный цвет- реально на морозе помогает. И от воров на даче! (;?)
Не смотрю 3D и вам не советую.