Автор Тема: Как обновить BIOS ранней весией?  (Прочитано 11259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Как обновить BIOS ранней весией?
« : 27 Ноября 2009, 21:29:36 »
Мужики выручайте,имеется материнка asus p5k3 delux.Раньше стояла 810 версия
биос новая памать некорректно работала,решил обновить до последней версии
1206,память вроди работает,но начались другие проблеммы,виос не грузит усв
контроллер с подключенной усв клавиатурой(ligitech),с 810 все работало.
Хотел откатить на старую версию, прогой asus update,а она ругается что
нельза!
Есть в инете прога asus dos update но немогу у них сайте скачать ее с фтр.
Если у кого есть выложите пожалуйста здесь или ссылку где скачать.
Или если есть ли какая нибуть альтернатива asus dos update работающая из под
винды? (%) Очень надо откатить биос с последней глючной версии. (~!)
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #1 : 27 Ноября 2009, 21:48:49 »
Читай тута...   http://www.rom.by/Iskusstvo_pereshivki_BIOS

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #2 : 27 Ноября 2009, 23:06:17 »
Думаю нет смылса откатывать версию биоса, говоришь USB ни пашет, все дырки или как, а кроме клавы пробывал ещё что-нибудь втыкать в USB????????? Мышь там или вэб камеру, может модем или принтер!!!
Неужели всё так плохо!!!

Я верю АСУС, касяков ни должно быть!

 
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #3 : 27 Ноября 2009, 23:26:44 »
Думаю нет смылса откатывать версию биоса, говоришь USB ни пашет, все дырки или как, а кроме клавы пробывал ещё что-нибудь втыкать в USB????????? Мышь там или вэб камеру, может модем или принтер!!!
Неужели всё так плохо!!!

Я верю АСУС, касяков ни должно быть!

 
Да все работает кроме клавы.
И только во время теста биос не работает клава,с включенной клавой биос виснет,а под загруженной виндой клава пашет,не выдергивать же мне ее на время загрузки,да и клава за 16000 тенге была купленна ведь со старым биосом работала.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #4 : 27 Ноября 2009, 23:41:49 »
Читай тута...   http://www.rom.by/Iskusstvo_pereshivki_BIOS
Ну это слишком дерзко, у меня же все запускается, я просто хочу откатится до старой версии без извращений ,да и программатора у меня нет.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #5 : 27 Ноября 2009, 23:44:10 »
Думаю нет смылса откатывать версию биоса, говоришь USB ни пашет, все дырки или как, а кроме клавы пробывал ещё что-нибудь втыкать в USB????????? Мышь там или вэб камеру, может модем или принтер!!!
Неужели всё так плохо!!!

Я верю АСУС, касяков ни должно быть!

 
Возможно но я с матерью от этого уже замаялся чес говоря. Особено когда биос в ступор впадет вот веселуха начинается и сразу появляется желание раскрошить морду того инжинера который проэктировал мать так как тоблетка от ступора как раз под слотом PCI EX как раз под видюхой и самое поганое то что джампер тоже там же стоит.
Вот и представь что приходиться делать чтобы сбросить биос.

Цитировать
Да все работает кроме клавы.
И только во время теста биос не работает клава,с включенной клавой биос виснет,а под загруженной виндой клава пашет,не выдергивать же мне ее на время загрузки,да и клава за 16000 тенге была купленна ведь со старым биосом работала.
И даже после сброса биос по умолчанию?

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #6 : 28 Ноября 2009, 01:23:42 »
Думаю нет смылса откатывать версию биоса, говоришь USB ни пашет, все дырки или как, а кроме клавы пробывал ещё что-нибудь втыкать в USB????????? Мышь там или вэб камеру, может модем или принтер!!!
Неужели всё так плохо!!!

Я верю АСУС, касяков ни должно быть!

 
Возможно но я с матерью от этого уже замаялся чес говоря. Особено когда биос в ступор впадет вот веселуха начинается и сразу появляется желание раскрошить морду того инжинера который проэктировал мать так как тоблетка от ступора как раз под слотом PCI EX как раз под видюхой и самое поганое то что джампер тоже там же стоит.
Вот и представь что приходиться делать чтобы сбросить биос.

Цитировать
Да все работает кроме клавы.
И только во время теста биос не работает клава,с включенной клавой биос виснет,а под загруженной виндой клава пашет,не выдергивать же мне ее на время загрузки,да и клава за 16000 тенге была купленна ведь со старым биосом работала.
И даже после сброса биос по умолчанию?
сбрасывал только через меню самого биоса,джамперами и тоблеткой еще не воспользовался.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #7 : 28 Ноября 2009, 01:30:43 »
Блин у них на сайте скачал AFUDOS.EXE но чета никак немогу ее запустить не под досом ни под виндой,даже ROM файл прошивки пытался им открывать и ничего хорошего не происходит. (*::)
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

KAYRAT

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #8 : 28 Ноября 2009, 04:54:03 »
Блин у них на сайте скачал AFUDOS.EXE но чета никак немогу ее запустить не под досом ни под виндой,даже ROM файл прошивки пытался им открывать и ничего хорошего не происходит. (*::)
AFUDOS.EXE не работает не под виндой не из командной строки,токо из под чистого ДОСа.Создай загрузочную дискету,там должны быть COMMAND.COM ,IO.SYS ,MSDOS.SYS .Можно и юсб-флешку заместо флопика,у меня так и прокатывало,лишь бы мамка поддерживала загрузку с юсб.А так же неплохо иметь
под рукой такую же флеху биоса,шоб не терять хоть и глючную материнку.Создать на флоппи батфайлик со строками-AFUDOS.EXE /inew.rom(i<записываемый>) /oold.rom(о<сохраняемый>),т.е. сохранить и записать.Назвать батфайл А или В.Закинь туда же файл прошики. Включить кеширование биоса при загрузке и выставить загрузку с флоппи или с чего там ещё на руках.Загрузиться и перед как ввести имя батфайла выдёргиваем флешпамять биоса и втыкаем запасную флеху,вводим имя батника и радуемся или (*)Но если нервы некудышние и руки потеют-отдать
тем кто часто ентим сталкивается,у них по крайней мере программатор есть.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #9 : 28 Ноября 2009, 13:22:07 »
Создавал кучу дискет с досом и батфайликами так ничего и не прокатило! (*)
Прочитал что можно с сд диска восстановить убитый биос на моей материнке и решил на свой страх и риск воспользоватся встроенной утилитой EZ Flash2(которую так обсирают на форумах в инете) и все прокатило без запинок и задоринок! (;?)
Откатился до версии 1014 где нет этого Fix the system may take about 30 seconds to boot into the OS when all USB ports are in use.
Так как ненашел как это отключить. (*::)
Теперь все работает на ура! (/)
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #10 : 29 Ноября 2009, 00:10:18 »
Удивительные вещи просто происходят, хвалю!  (;?)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #11 : 29 Ноября 2009, 00:54:05 »
Удивительные вещи просто происходят, хвалю!  (;?)
Согласен
К стати самое интересное то что проблемы с биос возникают с асусовскими матерями уже на стадие монтирование на шаси и первом запуске типа того что биос не работает с вашим процом

zonderblum

  • Гость
Re: Как обновить BIOS ранней весией?
« Ответ #12 : 11 Декабря 2009, 01:07:08 »
полезная инфа, спс