Автор Тема: Затянем пояса.  (Прочитано 16795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Затянем пояса.
« : 18 Декабря 2009, 06:56:53 »
По словам председателя Налогового комитета Казахстана Даулета Ергожина, сумма выплат по индивидуальному подоходному налогу для граждан увеличится на 20 процентов, сообщает Today.kz. Рост поступлений запланирован в рамках введения всеобщего декларирования доходов населения.

Всеобщее декларирование доходов и имущества будет проводиться в Казахстане поэтапно. С 2011 года по доходам предыдущего периода будут отчитываться госслужащие, банкиры и работники национальных компаний. Остальные граждане отчитаются о доходах, полученных в 2012 году. "Сейчас идет активная стадия обсуждения формы декларации и механизма отчета. Планируется, что в идеале документ будет включать лишь доходы и имущество человека", - заявляет Ергожин.

Однако исходя из опыта декларирования доходов госслужащих, без учета остаются депозиты, вознаграждения и дивиденды по акциям и паям в инвестиционных фондах. Скорее всего, данные виды доходов граждан также найдут свое отражение в общей декларации. Для реализации данного проекта Налоговому комитету потребуется 10 миллионов долларов.

А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

mare

  • Гость
Re: Затянем пояса.
« Ответ #1 : 18 Декабря 2009, 07:15:18 »
 Едрёна мать ...  Ну млин . Вот теперь будет совсем весело .

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Затянем пояса.
« Ответ #2 : 18 Декабря 2009, 09:18:00 »
Домик кто то недостроил  )**)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Затянем пояса.
« Ответ #3 : 18 Декабря 2009, 09:33:33 »
Очередной этап борьбы с черным налом, принесет ли он желаемых результатов.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Затянем пояса.
« Ответ #4 : 18 Декабря 2009, 16:36:30 »
Да...... пошло душилово.
Получил сегодня. С 1-января 2010 года с целью реализации государственной политики по энергосбережению в городе внедряется система дифференцированных тарифов, в соответствии с которой устанавливается нормированный объём потребления электрической энергии на одного проживающего.
 Скоро на количество воздуха введут "вдохнул два раза и хватает." scare2.gif

А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Затянем пояса.
« Ответ #5 : 18 Декабря 2009, 16:46:15 »
Пока они переключали у людей техники погорело море.  У тетки печка, у меня компьютер на 65000 тысяч погорел у знакомого холодильник новый за 100000. Дифиринциаторы хреновы.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Re: Затянем пояса.
« Ответ #6 : 18 Декабря 2009, 16:53:16 »
  Как мне стало известно - из достоверных источников . с 3 Января , казахстанская таможня  будет увеличивать пошлину  на куб . Теперь вместо 310 Долларов , она будет равна 990 долларов !

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Затянем пояса.
« Ответ #7 : 18 Декабря 2009, 16:55:27 »
Да...... пошло душилово.
Получил сегодня. С 1-января 2010 года с целью реализации государственной политики по энергосбережению в городе внедряется система дифференцированных тарифов, в соответствии с которой устанавливается нормированный объём потребления электрической энергии на одного проживающего.
 Скоро на количество воздуха введут "вдохнул два раза и хватает." scare2.gif


да в Астане эти тарифы уже месяца 2-3 наверное при норме 70квч на чел.
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

mare

  • Гость
Re: Затянем пояса.
« Ответ #8 : 18 Декабря 2009, 17:01:52 »
  Как мне стало известно - из достоверных источников . с 3 Января , казахстанская таможня  будет увеличивать пошлину  на куб . Теперь вместо 310 Долларов , она будет равна 990 долларов !
А это значит .. Что комплекты китайских тарелок SVEK  , автоматом  будут стоит уже не 10500 тенге , а 16500 тенге минимум оптом . Хотя если честно ,, я их уже не ставлю 2 года  (,.)

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Затянем пояса.
« Ответ #9 : 18 Декабря 2009, 17:08:13 »
  Как мне стало известно - из достоверных источников . с 3 Января , казахстанская таможня  будет увеличивать пошлину  на куб . Теперь вместо 310 Долларов , она будет равна 990 долларов !
А это значит .. Что комплекты китайских тарелок SVEK  , автоматом  будут стоит уже не 10500 тенге , а 16500 тенге минимум оптом . Хотя если честно ,, я их уже не ставлю 2 года  (,.)
Да наши продавцы и на другие цены поднимут,100% (&&) найдут причину.
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

xfqrby

  • Гость
Re: Затянем пояса.
« Ответ #10 : 18 Декабря 2009, 17:14:26 »
Да...... пошло душилово.
Получил сегодня. С 1-января 2010 года с целью реализации государственной политики по энергосбережению в городе внедряется система дифференцированных тарифов, в соответствии с которой устанавливается нормированный объём потребления электрической энергии на одного проживающего.
 Скоро на количество воздуха введут "вдохнул два раза и хватает." scare2.gif


Зимушка , а меня критиковали что не по теме пишу про э-энергию (отключения) (!~)  а живете то вблизи мощнейших ГЭС       - а  их хозяин ( не АES !? ли)
         О  -   если б таможеники были бы    В е р е щ а г и н ы     - сколько высосаного отсюда достояния республики гнило бл на дне морей , не доплыв до швейцаров  rofl.gif
самая Главная таможня должна быть на системе электронных переводов - где бешенные деньги перелетают так что их никто и не видит  (!")

mare

  • Гость
Re: Затянем пояса.
« Ответ #11 : 19 Декабря 2009, 07:33:37 »
 Я думаю  НДС , таможенная пошлина , всё это связано с подписание им документов об таможенном союзе между Россией и Белоруссией .

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: Затянем пояса.
« Ответ #12 : 19 Декабря 2009, 15:49:26 »
ну тогда может стоит и зарплату подтянуть  к уровню Астаны. Москвы.  (!")

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Затянем пояса.
« Ответ #13 : 19 Декабря 2009, 23:09:42 »
раздевают нас потихоньку до нага (!") (!") (!"),у нас на селе в каждом дворе пробита колонка,а у меня их две одна на полив,одна на водопровод.Так вот у нас везде расклеены объявления,что в связи с изменением в водном кодексе мы оказывается должны зарегестрировать наши колонки и платить налог (!").В водопроводе воды нет,т.к. трубы все дырявые и вода с водокачек просто не доходит до потребителей.Я лично отказался от такой услуги и отрезал водопровод и пробил вручную свою скважину.И никто мне непомогал ни силой,ни деньгами,а как пробил ,так это всё государственное. (!")Вот такую программу по выходу из кризиса разработало наше правительство,выжать всё из и без того нищенствующего населения.

xfqrby

  • Гость
Re: Затянем пояса.
« Ответ #14 : 20 Декабря 2009, 09:18:54 »
раздевают нас потихоньку до нага (!") (!") (!"),у нас на селе в каждом дворе пробита колонка,а у меня их две одна на полив,одна на водопровод.Так вот у нас везде расклеены объявления,что в связи с изменением в водном кодексе мы оказывается должны зарегестрировать наши колонки и платить налог (!").В водопроводе воды нет,т.к. трубы все дырявые и вода с водокачек просто не доходит до потребителей.Я лично отказался от такой услуги и отрезал водопровод и пробил вручную свою скважину.И никто мне непомогал ни силой,ни деньгами,а как пробил ,так это всё государственное. (!")Вот такую программу по выходу из кризиса разработало наше правительство,выжать всё из и без того нищенствующего населения.
ё-маё    как   в   пыстыне   -  СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ВРЕМЕНА ...      -     Учкудук  данью     облагают -   что   коммерческий  он у вас fool   -   верблюдов   поите   за   плату   шо в  караванах   следуют   из   Персии      в   Европу      rofl.gif               

62tve

  • Гость
Re: Затянем пояса.
« Ответ #15 : 24 Декабря 2009, 19:15:09 »
есть какие-нибудь предположения как изменятся цены на комп технику примерно в середине-конце января?
На ctpd.kz вроде нет в списках товаров.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Затянем пояса.
« Ответ #16 : 24 Декабря 2009, 19:32:13 »
ну оже озу подорожали двд ромы
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

62tve

  • Гость
Re: Затянем пояса.
« Ответ #17 : 24 Декабря 2009, 20:21:19 »
я про поднятие пошлин с 1 января 2010.

Ramzes13zar

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В природе - врагов нет.
Re: Затянем пояса.
« Ответ #18 : 25 Декабря 2009, 20:00:06 »
ну тогда может стоит и зарплату подтянуть  к уровню Астаны. Москвы.  (!")

Ага и уровень жизни заодно,да не переживайте вы сильно - присобимся

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Затянем пояса.
« Ответ #19 : 25 Декабря 2009, 20:12:21 »
вот именно приспосабливаться только и умеем
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом