Автор Тема: прошивка телевизора LG Китай  (Прочитано 20369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AET

  • Гость
прошивка телевизора LG Китай
« : 10 Января 2010, 11:11:19 »
проц LC863532C 55К9  видео LA76810a на пульт не реагирует поменял 24С08 на новый 24С16 телевизор стал реагировать на пульт и на передние кнопки но при переключени номера каналов не выходят и рестр сужан и уровень звука на экране не высвечивается а звук увеличивается и еще не выходит меню. Прошил прошивкои от Самсунга картина та же и даже нашол от LG по процу подходит растор увеличился но меню все равно нету, у кого есть прошивка  (13/)
вот данные тв LG 14дюймов на шасси надпись model KLX-S06Z.Состав тв:Ц Процессор LC863532C(36 pin),память 24С08,БП C5287, строчная разв D1651C TDKS BSC25-T1016A , видеопроц LA76810A, секам 7642N , кадровая LA78040N, УНЧ UTC 2003.
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 11:30:05 от AET »

СЕРЖ

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #1 : 10 Января 2010, 12:37:58 »
Выбирай------http://www.radiomaster.net/load/018/kat/1/firma/LG/index.html

AET

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #2 : 10 Января 2010, 12:56:32 »
да но от Китайского телевизора там нет шосси KLX-S06Z. как войти в сервис  (13/)

bezuk

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Общая оценка: 0
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #3 : 10 Января 2010, 15:37:47 »
В ПУ есть скрытая кнопка.

AET

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #4 : 11 Января 2010, 14:32:04 »
в ПУ скрытая кнопка контакты микросхемы 2 и 13 но результата никакого, поставил опять чистую память 24С08 показывает канал Хабар звук средний не регулируется, каналы переключаются на один и тот же  канал, включил ДВД на AV вход изображение ЧБ звук средний. подскажите как войти в сервис  (13/)

bezuk

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Общая оценка: 0
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #5 : 11 Января 2010, 14:57:03 »
Только ПУ.

AET

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #6 : 11 Января 2010, 15:11:39 »
да я знаю что через ПУ а Как не подскажеш

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #7 : 11 Января 2010, 19:32:44 »
там обычно 3 или 4 скрытых кнопок.
завтра скину подборку по китайцам - вход в сервис и кучу прошивок 

AET

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #8 : 11 Января 2010, 20:07:34 »
хорошо жду. да но у меня даже и меню нету и еще LA78040 греется как утюг палец можно обжеч

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #9 : 12 Января 2010, 10:55:30 »
небольшая подборка прошивок . не факт что все рабочие - но можно что-то слепить и из двух.
и немного о сервисном режиме китаез 
некоторые прошивки обзывал по фамилии клиентов - для экспериментов пойдет

AET

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #10 : 15 Января 2010, 20:41:10 »
не одна прошивка не получилась войти в сервис.  (~!) подскажите еще какие бывают скрытыие кнопки на Китайских телевизорах чтобы ваити в сервис, и еще а может ли быть что меню не появляется на экране из за другого неисправности  (13/)

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #11 : 15 Января 2010, 21:41:54 »
 а "поршивка" и не влияет на  методику вхождения в сервис.
у тебя на пульте есть ниже основных кнопок наклейка закрывающая дырки под дополнительные кнопки?
и что не один вариант из того сервиса что я выложил не подошел?
попробуй 9 вариант вхождения в сервис
если на сервпроц не будет приходить синхра от строчки, кадра-- то не только меню но вообще серв. инфа не должна отображаться.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 21:49:14 от men »

AET

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #12 : 16 Января 2010, 07:57:49 »
а "поршивка" и не влияет на  методику вхождения в сервис.
у тебя на пульте есть ниже основных кнопок наклейка закрывающая дырки под дополнительные кнопки?
да я знаю что прошивка не влияет на сервисное меню, под наклейкаи нет кнопок, замыкал 2 и 14 ножку литой микросхемы но результата нет только меняет цвет растр.
Цитировать
   
и что не один вариант из того сервиса что я выложил не подошел?
попробуй 9 вариант вхождения в сервис
не один не подашол
Цитировать
если на сервпроц не будет приходить синхра от строчки, кадра-- то не только меню но вообще серв. инфа не должна отображаться.
вот как раз я и об этом и подумал да еще на пустом Ерпроме канал показывает и даже переключаются только оно черно белое изабражение

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #13 : 16 Января 2010, 19:57:09 »
вот как раз я и об этом и подумал да еще на пустом Ерпроме канал показывает и даже переключаются только оно черно белое изабражение
[/quote]

ну допустим  память у тебя уже не пустая ,а в нее зашиты т.н. заводские или установочные данные
изображение черно-белое -- в опциях видно отключен стандарт SECAM.
только сегодня мучил HAIRUN -- у меня сразу при установке чистой памяти  телевизор включался с активированным сервисным режимом -- сверху высвечивалась надпись PRODUKT.

кстати хорошо он меня помучал . принесли с неисправным блоком питания  -- мертвый -- запустил.
не выходит из дежурки  -- серв.проц просаживает питание -- поменял .
вышел из дежурки  -- ТДКС  сыпет искрами  -- поменял и тут началось  ---
в дежурке напруга норма  , при запуске строчки просаживает до 90в, нагружаю блок питания лампочкой --
держит паразит как вкопанный. короче перекопал всю строчку 
неисправным оказался блок питания -- так,что поймался на стереотипе о проверке лампочкой.
и на последок еще и память пришлось правильно программировать т.к. проц поменялся.

bezuk

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Общая оценка: 0
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #14 : 17 Января 2010, 14:26:06 »
AET зайди в сервис потом скажу,что дальше.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #15 : 18 Января 2010, 06:56:14 »
только сегодня мучил HAIRUN -- у меня сразу при установке чистой памяти  телевизор включался с активированным сервисным режимом -- сверху высвечивалась надпись PRODUKT.

кстати хорошо он меня помучал . принесли с неисправным блоком питания  -- мертвый -- запустил.
не выходит из дежурки  -- серв.проц просаживает питание -- поменял .
вышел из дежурки  -- ТДКС  сыпет искрами  -- поменял и тут началось  ---
в дежурке напруга норма  , при запуске строчки просаживает до 90в, нагружаю блок питания лампочкой --
держит паразит как вкопанный. короче перекопал всю строчку 
неисправным оказался блок питания -- так,что поймался на стереотипе о проверке лампочкой.
и на последок еще и память пришлось правильно программировать т.к. проц поменялся.

men столько усилий ради такого китаезного аппарата ремонт вообще рентабельный??? половину ящика заменил вот бы еще если "кино" дохлое было (,.)

AET зайди в сервис потом скажу,что дальше.

он это как раз и не может зделать...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

AET

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #16 : 18 Января 2010, 07:32:26 »
AET зайди в сервис потом скажу,что дальше.
да втомто и дело что я немогу заити в меню сервиса  ("0)

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #17 : 18 Января 2010, 21:03:20 »
только сегодня мучил HAIRUN -- у меня сразу при установке чистой памяти  телевизор включался с активированным сервисным режимом -- сверху высвечивалась надпись PRODUKT.

кстати хорошо он меня помучал . принесли с неисправным блоком питания  -- мертвый -- запустил.
не выходит из дежурки  -- серв.проц просаживает питание -- поменял .
вышел из дежурки  -- ТДКС  сыпет искрами  -- поменял и тут началось  ---
в дежурке напруга норма  , при запуске строчки просаживает до 90в, нагружаю блок питания лампочкой --
держит паразит как вкопанный. короче перекопал всю строчку 
неисправным оказался блок питания -- так,что поймался на стереотипе о проверке лампочкой.
и на последок еще и память пришлось правильно программировать т.к. проц поменялся.

men столько усилий ради такого китаезного аппарата ремонт вообще рентабельный??? половину ящика заменил вот бы еще если "кино" дохлое было (,.)

AET зайди в сервис потом скажу,что дальше.

он это как раз и не может зделать...

может ты и прав, но мы же никогда не знаем какие сюрпризы выдаст телик после восстановления б.п.
и как бы жалко уже потраченного времени и клиенту все разжевал и он подписался.
да - заплатил он 5000. но и телик не старый ,а где гарантия ,что новый не выкинет  такоеже.
3 дня уже ковыряю PHILIPS после очумелых ручек . мало того , что основную неисправность не устранили ,так еще и своих натолкали , во всей этой катавасии и не сразу заметил ,что еще и некомплектный.
так я теперь его хрен из рук выпущу и без ремонта (бесплатно) фиг отдам. 

AET

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #18 : 19 Января 2010, 14:13:50 »
у меня в китаезе  нету OSD прошивку востановил из старой прошивки. скачал из интернета прошивку от самсунга с такимже процом и видеопроцом и востановил старую теперь каналы показывает те которыйе были настроины в старои прошивке а имено Хабар, ОРТ, Казахстан, изображение цветное каналы переключаются звук регулируется но только нет OSD, OSD от проца до видео проца проверил резистора все в порядке а что дальше делать не знаю  (13/)

scveec

  • Гость
Re: прошивка телевизора LG Китай
« Ответ #19 : 26 Сентября 2011, 17:41:14 »
только сегодня мучил HAIRUN -- у меня сразу при установке чистой памяти  телевизор включался с активированным сервисным режимом -- сверху высвечивалась надпись PRODUKT.

кстати хорошо он меня помучал . принесли с неисправным блоком питания  -- мертвый -- запустил.
не выходит из дежурки  -- серв.проц просаживает питание -- поменял .
вышел из дежурки  -- ТДКС  сыпет искрами  -- поменял и тут началось  ---
в дежурке напруга норма  , при запуске строчки просаживает до 90в, нагружаю блок питания лампочкой --
держит паразит как вкопанный. короче перекопал всю строчку 
неисправным оказался блок питания -- так,что поймался на стереотипе о проверке лампочкой.
и на последок еще и память пришлось правильно программировать т.к. проц поменялся.

Господа Подскажите пожалуйста ИМЕННО  сегодня мучил HAIRUN -- Телевизор  работает но постоянно горит эта надпись  сервисного режима -- сверху высвечивалась надпись PRODUKT.
В пульте скрытых кнопок вроде нету но пульт уже не родной а с базара с лотка.
Есть ещё какие варианты отключить режим?