Автор Тема: ул.Ленина  (Прочитано 9901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
ул.Ленина
« : 14 Января 2010, 15:36:51 »
Ну наконец.Дождались. (?%) (;?) Благодаря "многочисленным обращениям трудящихся" наш маслихат решил переименовать эту улицу.(Новое название немогу напечатать не то что выговорить) Теперь нужно менять Удостоверения личности. Паспорта.Домовые книги и ............Вобщем все.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 15:45:33 от Alan™ »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: ул.Ленина
« Ответ #1 : 14 Января 2010, 15:43:24 »
Да уж кому ,кому а В И Ленину в Казахстане могли бы хоть один памятник оставить побольше сделал для Казахстана в чьи улицы переименовывают проспекты.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: ул.Ленина
« Ответ #2 : 14 Января 2010, 15:47:37 »
Убивает то, что пишут "проведен социологический опрос" Когда и где.??? Опять поднимают вопрос по переименованию Павлодара.В, Куреку. А Павлодарки будут Курех......ки.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: ул.Ленина
« Ответ #3 : 14 Января 2010, 15:49:21 »
интересно во сколько это обходитса,сколько новых и непонятных названий появляется fool
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: ул.Ленина
« Ответ #4 : 14 Января 2010, 15:49:29 »
Так не делается..  (/,) И сколько человек живет на этой улице? И напиши название новое..... мне просто интересно в честь кого назвали))

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: ул.Ленина
« Ответ #5 : 14 Января 2010, 15:52:43 »
это бизнес-под прикрытием национальной политики и приоритета независимости
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: ул.Ленина
« Ответ #6 : 14 Января 2010, 16:01:23 »
Так не делается..  (/,) И сколько человек живет на этой улице? И напиши название новое..... мне просто интересно в честь кого назвали))
Был какойто теолог. Жил от нас километров 70. Фамилию небуду печатать дабы не искажать, незнаю. Построили в том году мавзолей, "вспомнили" До этого на.... й никому был ненужен.  Переименовали-бы в Момыш-Улы, нет слов человек заслужил.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 16:07:05 от Alan™ »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

mare

  • Гость
Re: ул.Ленина
« Ответ #7 : 14 Января 2010, 16:03:46 »
 ТАК  как его назвали то?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: ул.Ленина
« Ответ #8 : 14 Января 2010, 16:08:14 »
Какойто Машхур Жусуп нето Масхур
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

mare

  • Гость
Re: ул.Ленина
« Ответ #9 : 14 Января 2010, 16:09:56 »
Машхур Жусуп Копеев (1858(1858) — 1931), также известен как Машгур-Жусуп Копейулы — выдающийся казахский поэт, мыслитель, историк, этнограф, переводчик, востоковед и собиратель устного народного творчества казахского народа.

Обучался в аульной школе. В 1870 году учился в Бухарском медресе хазрета Камара, после чего он едет в другие районы Северного и Центрального Казахстана, чтобы собирать произведения устного народного творчества. Он посетил известные всему Казахстану места: Караоткел, Атбасар, Кызылжар, ознакомился с жизнью, бытом и фольклором родов и племен, населявших эти края. Уже тогда он показал себя вдумчивым и наблюдательным поэтом, умеющим точно охарактеризовать и передать увиденные события и явления жизни.

В 1872 г. Машхур Жусуп поступил в медресе Кокельдаш в Бухаре и получил по его окончании высшее по тем временам мусульманское духовное образование — После окончания медресе он несколько лет проработал учителем в родных краях. С 1875 года работал учителем в ауле, активно занимался публицистической деятельностью. Его статьи, очерки, информации периодически печатались в газете «Дала уалаяты» и журнале «Айкап». Пользуясь большой популярностью и авторитетом в народе, почитавшего его знания и талант, получил имя «Машхур», что в переводе с арабского языка означает «славный, известный, достойный». В 1887 — 1890 годах побывал в Самарканде, Бухаре, Ташкенте, Туркестане и других городах с целью знакомства с жизнью, культурой и бытом народов Средней Азии. Знакомство с русским востоковедом-тюркологом, этнографом В. В. Радловым повлияло на формирование интересов Машхура Жусупа как собирателя казахского фольклора. Им собрано и опубликовано множество образцов устного народного творчества казахов.

 Большая советская энциклопедия посвятила Машхуру Жусупу всего пару строк, зачислив его к представителям религиозно-мистического течения, а его труды расценены как проповедь религиозно-патриархальных взглядов.

В настоящее время творческое наследие Махшура Жусупа Копеева занимает достойное место в литературе и обществе Казахстана. Так, при Павлодарском университете имени Торайгырова в 2004 году открыт центр изучения Машхур-Жусупа.
 

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: ул.Ленина
« Ответ #10 : 14 Января 2010, 16:16:35 »
Преклоняюсь перед трудами Абая. Джамбула. И прочими Казахскими классиками но тут.... Дай Бог может что опубликуют. Был у нас главой города Махсуд Кулебаевич Дюсембаев. Можно сказать построил новый город.(надо отдать должное назвали какуюто захолустную улицу его именем). Пахал днем и ночью. Обидно.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 16:29:00 от Alan™ »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

mare

  • Гость
Re: ул.Ленина
« Ответ #11 : 14 Января 2010, 19:52:04 »
 всё закончили разборки .. Ещё раз .. Всегда рад трезвой дискуссии .. Ни на кого не обижаюсь .. Все вправе иметь свою личную точку зрения .
 Тему почистил ..
 egor007kz-- не  в обиду .. просто решил немного высказаться  по поводу того . что вообще думаеш .. Думаю это было на пользу .. как тебе так и мне .