Голосование

Сабвуфер или Звуковая карта

Сабвуфер
5 (71.4%)
Звуковая карта
2 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Сабвуфер или Звуковая карта  (Прочитано 14409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Сабвуфер или Звуковая карта
« : 15 Января 2010, 09:02:43 »
Вот ненаю что лучше купит на компутор ь Сабвуфер или карту звуковую (5,1) мож кто подскажет  (№)
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 09:36:11 от Thor[Russel] »
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #1 : 15 Января 2010, 09:32:25 »
Вот ненаю что лучше купит ь Сабвуфер или карту звуковую (5,1) мож кто подскажет  (№)
Отдельно саб брать смысла нет, если только в машину. Возьми лучше комплект колонок 5.1, можно даже дом.кинотеатр если финансы позволяют.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #2 : 15 Января 2010, 10:01:56 »
Вот ненаю что лучше купит на компутор ь Сабвуфер или карту звуковую (5,1) мож кто подскажет  (№)

немного как бы разные вещи саб и звуковая карта и одно хорошо и другое смотря какие у тебя цели если есть звуковая карта я бы купил саб с колонками а потом уже можно и докупить карту соответствующую.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #3 : 15 Января 2010, 10:39:46 »
Вот ненаю что лучше купит на компутор ь Сабвуфер или карту звуковую (5,1) мож кто подскажет  (№)
если честно я тебе сочувствую...кроме креатива нифига нет толком.да и ету надо заказывать..
возьмёшь хорошую звукаху.придётся брать нормальную акустику с чем тож проблемы..я б на твоём месте просто купил тот же SVEN IHOO MT 5.1 выше крышы хватит они щас стоят чуть больше 100 баков вроде.
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #4 : 15 Января 2010, 13:13:03 »
я в этом канеш чаиник на звукавуха она же тоже как услитель идет на только буферовского бума нету да? как насчет этого http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/soundcard/detail.php?ID=51418
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #5 : 15 Января 2010, 13:47:32 »
я в этом канеш чаиник на звукавуха она же тоже как услитель идет на только буферовского бума нету да? как насчет этого http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/soundcard/detail.php?ID=51418

Аналоговые выходы:   4x miniJack (stereo) Line-Out (Front, Rear, Center/Subwoofer, Side), Intel HD Audio Compatible Front Panel Header 2x5 pin

НЕТ. нет .нет на этих выходах очень маленький сигнал т.е говоря по русски по простому  по любому нужен многоканальный усилитель или саб (внутри которого активный усилок), если ты думал подключить мощную аккустику к звуковухи то ниче хорошего не будет а наоборот..

допустим к примеру возьми мп-3 плеер оторви провод от наушников и подключи к колонкам мощный звук будет??? (,.)
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 13:52:50 от Ivan_kz »
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #6 : 15 Января 2010, 14:08:58 »
хм а тогда какои в звукавухе смысл?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Alexmax

  • Гость
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #7 : 15 Января 2010, 15:43:55 »
Незнаю у меня звуковая встроенная в материнку 5.1 + купил недорогой саб тоже 5.1, получилось вполне неплохо, мне хватает

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #8 : 15 Января 2010, 16:30:53 »
Ты сказал бы толком,что хочешь вообще. От названия темы только голова кругом идет. Что лучше звуковая 5.1 или сабвуфер? Ну бред , бредом.. извини конечно. Что лучше деревянная кровать или ванна? Что купить ?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #9 : 15 Января 2010, 17:39:26 »
Ты сказал бы толком,что хочешь вообще. От названия темы только голова кругом идет. Что лучше звуковая 5.1 или сабвуфер? Ну бред , бредом.. извини конечно. Что лучше деревянная кровать или ванна? Что купить ?
Человек хотит  как врубить музон и стёкла чтобы в доме дребезжали.Потому и пишет , не знает что выбрать ,спрашивает совета. Что тут непонятного.Если знаеш ,вот лучше бы помог разобраться,чё к чему,объяснил в чём разница .Ато сразу...бредятина...ванна ...кровать.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 17:46:11 от dakar »

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #10 : 15 Января 2010, 17:52:47 »
Ты сказал бы толком,что хочешь вообще. От названия темы только голова кругом идет. Что лучше звуковая 5.1 или сабвуфер? Ну бред , бредом.. извини конечно. Что лучше деревянная кровать или ванна? Что купить ?
Человек хотит  как врубить музон и стёкла чтобы в доме дребезжали.Потому и пишет , не знает что выбрать ,спрашивает совета. Что тут непонятного.Если знаеш ,вот лучше бы помог разобраться,чё к чему,объяснил в чём разница .Ато сразу...бредятина...ванна ...кровать.
Где он-это написал? Зачем ему карта 5.1  тогда? Может он кино смотреть собрался? Зачем ему сабвуфер тогда? куды его втыкать и зачем? Вопроса по сути нет. Какая с чем разница и что ему надо объяснить?
Хочешь смотреть кино со звуком 5.1 с компьютера? Покупай звуковую карту с SPDIF  цыфровым выходом и домашний кинотеатр с цифровым входом  SPDIF.(музыку тоже слущать можно)
Хочешь слушать музыку,что бы качало ? Покупай  комплект активной акустичеси (с усилителем)  Microlab Solo с мощностью да 140 ват и возможностью подключения сабвуфера и будут тебе стекла дрожать.

http://www.komp.kz/ru/price/speakers/?pages=2

dakar сам то чего не объяснил? Да, потому,что сам нихрена не понял.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 18:08:10 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #11 : 15 Января 2010, 18:46:39 »



dakar сам то чего не объяснил? Да, потому,что сам нихрена не понял.
Я то понял чё человек хотит мощный звук....Просто я не спец в этих картах,какая мощнее какая слабея....нешарю я в них....и всё.Просто не нравится мне такое отношения к людям.Человек спросит совета,ну может не толкова объяснил,кто то не понял суть вопроса.А вместо того чтобы грамотно растолковать что к чему,где то поправить,начинают лить помои на голову.Надо всё таки как то уважать людей.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #12 : 15 Января 2010, 18:54:33 »
А я вот сейчас думаю, что человеку как раз нужно кино и под сабвуфером он как раз имел ввиду домашний кинотеатор тогда пост приобретает смысл. А ты гадай дальше. И помои на его голову никто не лил. Было написано,что бы человек нормально написал,что хочет вот и все. Сабвуфер -это низкочастотный динамик, звуковая карта -это плата генерирущая звук Что из них лучше? Вот пишу,что бред написан.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 18:59:38 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #13 : 15 Января 2010, 19:11:55 »
А я вот сейчас думаю, что человеку как раз нужно кино и под сабвуфером он как раз имел ввиду домашний кинотеатор тогда пост приобретает смысл. А ты гадай дальше. И помои на его голову никто не лил. Было написано,что бы человек нормально написал,что хочет вот и все. Сабвуфер -это низкочастотный динамик, звуковая карта -это плата генерирущая звук Что из них лучше? Вот пишу,что бред написан.
Вот придёт он и пусть напишет,потом узнаем кто из логичнее рассуждает...раз человек спрашивает что лучше звуковая карта на комп.(человек думает что от неё зависит мощность звука)..или сабуфер ...с этого можно сделать вывод,что он хотит мощный звук чтобы был на компе.Лично я так рассуждаю,не знаю как ты....А оскорбить человека можно и в мягкой форме,но это всё равно неприятно....

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #14 : 15 Января 2010, 19:18:22 »
А я вот сейчас думаю, что человеку как раз нужно кино и под сабвуфером он как раз имел ввиду домашний кинотеатор тогда пост приобретает смысл. А ты гадай дальше. И помои на его голову никто не лил. Было написано,что бы человек нормально написал,что хочет вот и все. Сабвуфер -это низкочастотный динамик, звуковая карта -это плата генерирущая звук Что из них лучше? Вот пишу,что бред написан.
Вот придёт он и пусть напишет,потом узнаем кто из логичнее рассуждает...раз человек спрашивает что лучше звуковая карта на комп.(человек думает что от неё зависит мощность звука)..или сабуфер ...с этого можно сделать вывод,что он хотит мощный звук чтобы был на компе.Лично я так рассуждаю,не знаю как ты....А оскорбить человека можно и в мягкой форме,но это всё равно неприятно....
  Для-этого не обязательно его ждать. Если на компе нет звуковой карты 5.1 то и сабвуфер некуда втыкать. Если он рассуждает как ты ,то у вас обоих нету логики а не только у тебя.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #15 : 15 Января 2010, 19:25:39 »
А я вот сейчас думаю, что человеку как раз нужно кино и под сабвуфером он как раз имел ввиду домашний кинотеатор тогда пост приобретает смысл. А ты гадай дальше. И помои на его голову никто не лил. Было написано,что бы человек нормально написал,что хочет вот и все. Сабвуфер -это низкочастотный динамик, звуковая карта -это плата генерирущая звук Что из них лучше? Вот пишу,что бред написан.
Вот придёт он и пусть напишет,потом узнаем кто из логичнее рассуждает...раз человек спрашивает что лучше звуковая карта на комп.(человек думает что от неё зависит мощность звука)..или сабуфер ...с этого можно сделать вывод,что он хотит мощный звук чтобы был на компе.Лично я так рассуждаю,не знаю как ты....А оскорбить человека можно и в мягкой форме,но это всё равно неприятно....

  Для-этого не обязательно его ждать. Если на компе нет звуковой карты 5.1 то и сабвуфер некуда втыкать. Если он рассуждает как ты ,то у вас обоих нету логики а не только у тебя.
АААААа....да ну тебя....ты блин и мёртвому мозги вынесиш,вчера Лениным, людям крышу двигал,тебе только дай повод.



Thor[Russel]  задай вопрос конкретнее с описанием твоей проблемы в целом.... Остальным предупреждение за левые размышления не косаюшихся теме... Если есть вопросы к автору темы напишите ему  ЛС либо модераторам для уточнения вашего вопроса.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 21:34:25 от Fox_KZ™ »

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #16 : 15 Января 2010, 23:52:49 »
Ты сказал бы толком,что хочешь вообще. От названия темы только голова кругом идет. Что лучше звуковая 5.1 или сабвуфер? Ну бред , бредом.. извини конечно. Что лучше деревянная кровать или ванна? Что купить ?
Человек хотит  как врубить музон и стёкла чтобы в доме дребезжали.Потому и пишет , не знает что выбрать ,спрашивает совета. Что тут непонятного.Если знаеш ,вот лучше бы помог разобраться,чё к чему,объяснил в чём разница .Ато сразу...бредятина...ванна ...кровать.
Где он-это написал? Зачем ему карта 5.1  тогда? Может он кино смотреть собрался? Зачем ему сабвуфер тогда? куды его втыкать и зачем? Вопроса по сути нет. Какая с чем разница и что ему надо объяснить?
Хочешь смотреть кино со звуком 5.1 с компьютера? Покупай звуковую карту с SPDIF  цыфровым выходом и домашний кинотеатр с цифровым входом  SPDIF.(музыку тоже слущать можно)
Хочешь слушать музыку,что бы качало ? Покупай  комплект активной акустичеси (с усилителем)  Microlab Solo с мощностью да 140 ват и возможностью подключения сабвуфера и будут тебе стекла дрожать.

http://www.komp.kz/ru/price/speakers/?pages=2

dakar сам то чего не объяснил? Да, потому,что сам нихрена не понял.
  Хотя у меня есть сомнения, что любой кинотеатр сможет декодировать поток Dolby Digital 5.1 если инфу по звуку отправлять на него по SPDIF-это надо смотреть возможности кинотеатра. Если на звуковухе аналоговые выходы 5,1 тогда это сделает комп у меня так.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #17 : 16 Января 2010, 09:46:06 »
ну какие в Усть камане все логичные прям ненаю ток догоняи неработает(безобид)
ну я имел ввиду под сабвуфером не динамик а всю систему целиком(http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/acoustic/detail.php?ID=35387), звукавая у меня встроеная в мамку-7.1CH
dakar прав
хотел я чтоб громче орало и звук объемныи был в играх в фильмах вот и спросил счем  громче то буфер или звукавая
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 09:52:01 от Thor[Russel] »
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #18 : 16 Января 2010, 10:09:40 »
ну какие в Усть камане все логичные прям ненаю ток догоняи неработает(безобид)
ну я имел ввиду под сабвуфером не динамик а всю систему целиком(http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/acoustic/detail.php?ID=35387), звукавая у меня встроеная в мамку-7.1CH
dakar прав
хотел я чтоб громче орало и звук объемныи был в играх в фильмах вот и спросил счем  громче то буфер или звукавая

у тебя уже есть звуковая 7,1, дополнительную ставить нет смысла, так как она будет иметь те же функции, активных (со встроенным усилителем) звуковых карт на 5,1-7,1 нет (встречал только 2-х канальные), так как для усилителя на 6-8 каналов нужен большой ток, а в компе такой возможности нет, внешние субвуферы имеют питание усилителей до 40-ка вольт, чтобы раскачать мощность , а в компе макс.12 вольт. Просто подбери хороший комплект колонок или со встроенным усилителем или с внешним. но что бы на усилителе были аналоговые входы на каждый канал, если нет с компа цифрового или оптического выхода.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Сабвуфер или Звуковая карта
« Ответ #19 : 16 Января 2010, 11:12:47 »
ну какие в Усть камане все логичные прям ненаю ток догоняи неработает(безобид)
ну я имел ввиду под сабвуфером не динамик а всю систему целиком(http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/acoustic/detail.php?ID=35387), звукавая у меня встроеная в мамку-7.1CH
dakar прав
хотел я чтоб громче орало и звук объемныи был в играх в фильмах вот и спросил счем  громче то буфер или звукавая

у тебя уже есть звуковая 7,1, дополнительную ставить нет смысла, так как она будет иметь те же функции, активных (со встроенным усилителем) звуковых карт на 5,1-7,1 нет (встречал только 2-х канальные), так как для усилителя на 6-8 каналов нужен большой ток, а в компе такой возможности нет, внешние субвуферы имеют питание усилителей до 40-ка вольт, чтобы раскачать мощность , а в компе макс.12 вольт. Просто подбери хороший комплект колонок или со встроенным усилителем или с внешним. но что бы на усилителе были аналоговые входы на каждый канал, если нет с компа цифрового или оптического выхода.
  Ну а я ему,что говорю? Thor[Russel] да никаких обид ибо речь твоя мне вовсе непонятна. Ты все таки пишешь,что тебе нужно кино. Так купи домашний кинотеатор(в нем и сабвуфер есть (,.) icon_julli-ja.gif) чем больше его мощность тем громче будет орать можешь в таз поставть раньше так делали и подключи к своей карте 7.1 ибо она у тебя есть. А чем твоя  звуковая карта лучше или хуже сабвуфера под которым ты имел ввиду домашний кинотеатор тебе объяснит dakar ибо он прав. rofl.gif
  А если хочешь,что бы вообще "орало"  бери такую внешнюю звуковую карту    (,.)   http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1025421&hid=90554               http://m-music.ru/index.php?showtopic=4271
и собирай компонентно систему  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1008813 фронтальнве колонки к примеру
сабвуфер  http://www.spl.ru/item/1794/Mirage_OMNI_S8/       центральный канал       http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1028151
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 11:59:13 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD